Перейти к содержанию

Ремонтируем венец маховика


Peter.blr

Рекомендуемые сообщения

Так как кризис на дворе всё еще продолжается, то приходится вот такие вещи вытворять...

Слизало зубъя на венце маховика. Ну и решилися мы на такой эксперемент: нагреть маховик, снять венец и перевернуть его. Сняли-то его без проблем.

Изображение

А вот чтоб поставить назад - пришлось по-потеть: то бензин закончится в лампе, то слазит с одного края. Но ни чё! Мы ж беларусы! Мы просто так не сдаемся! Пришлось тянуть кусок бордюра и ляснуть равномерно по всеё плоскости венца (все-таки физика есть физика).

Получилася! Посмотрим как оно всё работать будет.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые посоветовали и уговорили такое сделать, даже слова такого (балансировка) не знают. Так, что думаю, что не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 Венец - изделие полностью точеное в отличии от маховика, который по большей части литой. Отсюда и необходимость в балансировке последнего. От перестановки на маховике ничего не изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как кризис на дворе всё еще продолжается, то приходится вот такие вещи вытворять...

А вот чтоб поставить назад - пришлось по-потеть: то бензин закончится в лампе, то слазит с одного края. Но ни чё! Мы ж беларусы! Мы просто так не сдаемся! Пришлось тянуть кусок бордюра и ляснуть равномерно по всеё плоскости венца (все-таки физика есть физика).

Этот человек, кстати, совсем недавно писал в ветке про подушку 307-го

Точно. Надо купить машину за 10 штук и пресовать, токарей напрягать ради подушки двигателя. Ведь она 200! баксов стоит... По этому прежде, чем купить машину надо сделать диагностику. Ну и цены узнать по запчастям... По моему, эта подушка ломается раз в тыщу лет, по этому она так стоит...

:lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

BLASE, цена машины, на которой производился ремонт маховика, максимум $2000 (Вань, без обид). Тем более я делал ремонт!!! а не цьхунинг (какой хотел или хочешь произвести ты). И, если ты не понял, то я объясню: я категорически против всяких подушек, колодок тормозных, цилиндриков и т.д. от жигулей на Пежо!!! Так же мне не понятны слёзы людей, которые не могут обслуживать машину более-менее нормально. Купи такую машину, что б были средства за ней смотреть!

А что касается венца маховика, то люди уже пол века так делают и ни каких проблем не возникало. Вот сообрази что-нибудь подобное со своей подушкой и я уверен пол Беларуси тебе спасибо скажет.

Так что мне кажется, что твоя ирония как минимум не справедлива!!!

Ну, как-то так.

P.S.Если хочешь поспорить, давай в личку. Ну или позвони. Телефон я не прячу. Но я не любитель спорить... Ты победил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не напрягайся. Это ж интернет. Говорят, нервные клетки не восстанавливаются. Береги их, не трать на такие мелочи, а то понаставил восклицательных знаков...Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...