Перейти к содержанию

Грустно

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

Пока мы стояли, ждали машину из Гродно, к нам подъехали дорожники. Поинтересоваться, есть ли у нас к ним претензии. На что муж ответил, что есть, но изменится ли что-то если мы их выскажем. Ответ, думаю, сами знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали запись в талон за то, что не пропустил пешика, хотя я ему привел того пешехода и тот в свою очередь подтвердил, что я ему совсем не препятствовал в переходе проезжей части, но ГАИшнику пофиг, грит: "если б препятствовал, то наказали б за создание аварийной ситуации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали запись в талон за то, что не пропустил пешика, хотя я ему привел того пешехода и тот в свою очередь подтвердил, что я ему совсем не препятствовал в переходе проезжей части, но ГАИшнику пофиг, грит: "если б препятствовал, то наказали б за создание аварийной ситуации"

Сочувствую...

Блин вот эти пешеходы Изображение, сколько пытался переубедить всех своих знакомых нормально переходить на пешеходном,а им до одного места, бывает выходят на пешеходный и даже не смотрят есть машины или нет.

Мне за не пропустившего пешехода дали штрафа 70 тыс., без записи в талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали запись в талон за то, что не пропустил пешика, хотя я ему привел того пешехода и тот в свою очередь подтвердил, что я ему совсем не препятствовал в переходе проезжей части, но ГАИшнику пофиг, грит: "если б препятствовал, то наказали б за создание аварийной ситуации"

Хм, если так, с самим свидетелем-пешеходом и нормально задокументировать, то при последующем разборе этот гаишник выглядел бы бледно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может машину поставил на чье-то место не у своего подьезда?

1. Мне в Пинске, конечно, трудно понять, как место может быть "чьё-то". :)2. КАСКО рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может машину поставил на чье-то место не у своего подьезда?

место свое, ничье не занимал. Царапины неглубокие, возможно заполируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может машину поставил на чье-то место не у своего подьезда?

место свое, ничье не занимал. Царапины неглубокие, возможно заполируются.
как это "своё" место?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейшие рассуждения о местах во дворе предлагаю вести в теме "Дурдом во дворах". все сообщения о своих и чужих местах будут удаляться с занесением в личное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Грустно конечно.

Это происшествие лишь подтверждает, что наши города не предназначены для безопасного передвижения пешеходов. За сутки до наступления Нового года на ул. Мазурова в Гомеле произошла трагедия. На нерегулируемом пешеходном переходе молодой водитель Opel Astra насмерть сбил 50-летнего мужчину. «Погибший — Сергей Николаевич Кравцов (1961 г. р.) — глава администрации Железнодорожного района города, — сообщили в дежурной части УГАИ МВД. — Пешеход погиб на месте происшествия».ДТП случилось около полуночи. По предварительной информации УГАИ МВД, мужчина пересекал проезжую часть по нерегулируемому переходу. «В это время улица была достаточно освещена, — рассказали в дежурной части Госавтоинспекции. — Opel Astra под управлением молодого человека (1990 г. р.) двигался с включенным светом фар. Водитель не заметил пешехода, не снизил скорость и совершил наезд. В результате столкновения мужчина скончался до прибытия бригады скорой помощи».

Как рассказали сотрудники ГАИ, все произошло около круглосуточного магазина. Одна машина притормозила, пропуская пешехода, а вот молодой водитель, ехавший по соседней полосе, не остановился.

По информации сайта местной администрации, Железнодорожный район — первый по величине и промышленному потенциалу в Гомеле. Сергей Николаевич руководил им с 2003 года. «Уверен, что в следующем году мы вместе одержим новые победы и реализуем все намеченные планы», — сказал он в новогоднем обращении, опубликованном на официальном сайте администрации района. Увы, сбыться этому уже не суждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.realbrest.by/novosti/siloviki-budut-stroit-kvartiry-v-kredit-pod-5-a-semi-s-dvumja-detmi-pod-22-5.html Даа бл-ть,условия льготного кредитования-силовикам кредиты на жильё под 3-5 % -семьям с двумя детьми 22% "Зашибись".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.realbrest.by/novosti/siloviki-budut-stroit-kvartiry-v-kredit-pod-5-a-semi-s-dvumja-detmi-pod-22-5.html Даа бл-ть,условия льготного кредитования-силовикам кредиты на жильё под 3-5 % -семьям с двумя детьми 22% "Зашибись".

Других слов и нет :wacko:

Ну эта ж у нас самая нищая и обездоленная часть населения :mad::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то мне подсказывает, что на этом остановки не будет.... ;)

Крайне неприятная статья. Мне как жителю Заводского р-на так вообще не по себе. И Тракторного с его литейкой под боком хватает. Но почему-то мне кажется, что до реализации дело не дойдет. Слишком прагматичные люди с одной и слишком жадные с другой стороны. Тут и более простые и менее амбициозные проекты в наших болотах вязнут. Время покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эц снова я со своим занудством. Дальше много букв можно не читать. И если не хотим испытать когнитивный диссонанс тоже не читаем.

Изображение нет ничего хуже идти по пути Дон Кихота Ломанческого и воевать с ветряными мельницами. Но нужно.

Поговорим о фактах. О фактах которые почему-то в статье не описаны. Переговоры с КНР об этом строительстве идут с 2008 года. В 2009 КНР открыл под этот проект кредитную линию в 15 млрд вечнозеленых портретов мертвых американских президентов. Расходы, по этой кредитной линии контролируют, представители правительства КНР и они не дают расходовать их так, как бы захотелось белорусской сторонеИзображение. При составлении сметы было сразу заложено, что часть земли придется выкупать у частных владельцев.

Теперь об поговорим о большом обмане - автор(авторы) рисуют нам "Апокалиптические пейзажи на фотографиях напоминают фантастические фильмы о последствиях ядерной войны"(с). Ну и приводят кучу всяких страшных фоток. Только вот если вынести за скобки Китай... то подобные фотки рисуются практически с любой страны современного мира имеющим индустриальное производство даже во всем любимом нами ЕС. А уж в Беларуси таких фоток наделать не проблема... Даже в Минске покатайтесь вдоль Свислочи - увидете вещи пострашней и похуже. А про всякие Мозыри и тд и тп.... да что там говорить - любая свалка возле гаражей. И вот таким образом автор(авторы) приводят неискушенного читателя к мысли, что мол нас все это ждет.

Теперь поговорим о худшем виде лжи об умалчивании. О чем же умолчали автор(авторы) этой статьи? А умолчали они о том, что данный индустриальный парк создается с целью выноса различных производств за пределы славного города-героя Минска. То есть все тоже самое, что описывают авторы мы имеем сейчас в черте города на устаревшем оборудовании, устаревших очистных сооружениях и прямо у нас под носом. После постройки... даже в самом худшем варианте мы будем иметь тоже самое, но уже где-то там за чертой города.

Так что вообщем-то выбор у нас с вами не большой. Или как выразился наш товарищ Polski - 3,14... у нас останется как и был в черте города или все-таки

И товарищу YURA'a я желаю переварить свежевываленную мной информацию и как жителю Заводского района задуматься... Ведь построят индустриальный парк и не будет у него под боком тракторного с его литейкой под боком.

ЗЫ Больше всего понравилась фотка, якобы полученая спутником НАСА в 2003 году. А почему не в 2010? или 2011? Тем более странно, в 2003 Китай был далеко от первого места по вредным выбросам и загрязненности пылевыми частицами воздуха. А с тех пор Китай ушел далеко вперед по индустриальному развитию. На первом месте почему-то тогда была иная страна, кстати тоже на 3 буквы. Есть такой американский режиссер Майкл Мур. Много чего снимал в свое время по этому поводу в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

. А про всякие Мозыри и тд и тп.... да что там говорить - любая свалка возле гаражей.

Ну-ка расскажи мне про свалки в Мозыре, а я послушаю, а то за 20 лет жизни чета я там массового не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, ты был САМ в китайское провинции? Не в Шанхае, а в реальной китайской провинции? Съезди - потом поговорим.

Насчет тракторного - его не планируют выносить. Планируют всякие там Кристалы и Кирова.

А приведи мне лучше пример, когда нашим удавалось хорошую, в принципе, глобальную идею, реализовать в жизнь? Пока у них только оффшорные схемы реализовывать получается.

Как бы это иносказательно выразиться... Когда основной целью кое-кого является сохранение кое-чего любыми путями, то любые проекты будут встречаться настороженно.

И ценый совет по жизни. Если хочешь, что бы тебя уважали твое мнение, научись уважать мнение других ;)

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, он, наверное имел ввиду детскую больницу на въезде в Мозырь - там действительно свалка. Ну и ещё немного вдоль речушки в низине за пушкой (там отхожие места частников с обрыва выходят на речку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...