Перейти к содержанию

Пежо 607. Цепь распредвалов на 2.2 hdi. Распредвалы


dimonsky

Рекомендуемые сообщения

стали прослушиваться глухие тычки при работе на холодную на 2.2 hdi.Также если набрать обороты на месте где-то 2500 и бросить газ

раздается короткий стук в районе ГРМ.Грешу на успокоитель или натяжитель цепи,грм менялся совсем недавно(ролики и ремень)

Народ,какие будут мысли,может кто сталкивался.можно ли поменять успокоитель и натяжитель не снимая форсунки?

Похожие симптомы и у меня(607 2,2 hdi 2001 г.в.). Дребезжание слышно на 2000 оборотах и на холодную и то не всегда (на горячую нет). Из прочитанного понял, что замену лучше проводить с заменой ГРМ, но до замены 40000 км. пробега. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки распредвалов с метками.

что то я неврубаюсь, метки на равспредвалах идут по отливу что ли??? сняли у меня два распредвала, на том который с шкивом грм меток я вообще ненаблюдаю, на звездочке стоит на одном зубе точка и рядом стоит цыфра 9, на другом который со звездочкой метка есть (но она по отливу детали), а на звездочке тоже стоит на одинг зуб точка а рядом цыфра девять, так вот метка распредвала (второго) не состыковывается с точкой (точка это я так понимаю метка на звездочке), кто знает подскажите какие метки должны быть на распредвалах и звездочках ибо я немогу определить какую звездочку провернуло((((

всем привет! помогите определится с метками на звездочках распредвалов, у меня там много точек и цифры 3и4 , и еще вопрос 1 цилиндр со стороны ремня и звездочек! а то у меня уже крыша едит! где должны быть кулачки?

вопрос по кулачкам тоже, немогут определить как должны стоять кулочки, если у кого есть фото с отчетливо видимым положение кулачков скиньте пожалуйсто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли мне распредвал и машина завелась, но заводится не с первого раза, иногда с третьего иногда со второго. такое чувство что ухудшилась тяга и идет синеватый дым из выхлопной. из-за чего такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зашелестела цепь, на холодную, прогреется - тогда всё ок. Думаю поменять цепь и т.п. Подскажите алгоритм действий, то что снять форсунки и крышку это понятно, а что дальше делать?) И на чём крышка, гермет или прокладка? Может есть отчётик какой. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Имеется  с5 2.2 HDI 2003г.. Мотор один в один как 607 пежо
Летом провернуло ремень грм, были заменены все рокера, оба распредвала поставили новые, но после ремонта машина не едет нормально и жрет 4-е ведра соляры, раньше расход в городе был максимум 7,5 -8л /100, после ремонта в городе 10-ка минимум, начал искать проблему,  выбил полностью фап не помогло, поднял крышку клапанную нашел метки на звездах, расстояние между метками было 5-ть зубов а должно быть 13.
Разобрал все, снял впускной коллектор, снял ГРМ, отмыл цепь между распредвалами, нашел метки , они находились именно на расстоянии 13-ти зубов, все собрал на место, по всем меткам,  теперь авто не заводится вообще.
В чем  может быть проблема?  Кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AE cam750  вот модель и производитель одного из них, сторона впуска

Изменено пользователем DimariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про распредвалы *? или про ситуацию в целом *? 


что бы можно было бы найти где то оригиналы , то так и сделал бы , но у нас машин с такими моторами десяток максимум два на город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично решилась моя проблема, огромное спасибо Ректору за помощь, лечили по фотографии)))  судя по всему у меня бракованные валы, т.к. если ставлю по меткам их, кулаки впуска и выпуска смотрят в одну сторону, получается нажимает и впуск и выпуск одновременно, поэтому и не заводилась. Поставил на глаз. сравнивая с фотками Ректора, завелась все хорошо. посмотрим как расход будет. Теперь буду искать варианты замены на оригинальные валы.

Изменено пользователем DimariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Есть на Сиф Трансе Анатолий 6777857 Дмитрий 6924966 может каму понабится 20уе один вал проверить 20уе выстовить немного кучераво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне валы, я их бесплатно выставлю! Нашли за что бабосы сдирать с людей!

там проверка валов на прокрутку, и если прокрутился выставить как надо, ты такое не сделаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так назад звёзды крутить не надо. Нужно положить валы как на фото и на левом на 12 часов, а на правом на 1:30 нарисовать новые метки. Ориентироваться по проточкам на валах, метки краски видны на фото. 

post-45738-0-85760000-1449141055_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Цепь распредвалов на 2.2 hdi. Распредвалы
×
×
  • Создать...