Перейти к содержанию

Пежо 807. Дизель. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет.


Yurii

Рекомендуемые сообщения

если бы был сломан роккер, то не работал бы цилиндр

бубнит то в воздухан

 

ладно завтра подниму куда уже гнать то 

Изменено пользователем Евгений_67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю отчет, в общем я был Шокирован увиденным,

3 форсы я снял , 2  стоит как вкрпанная

1.jpg

2.jpg

4.jpg

масло менял 3 тысячи назад

залил керосином , нужен съемник, вдруг случится поехать на москву через М1 возьму в аренду на пару дней , Магарыч с меня

 

Изменено пользователем Евгений_67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил керосином , нужен съемник, вдруг случится поехать на москву через М1 возьму в аренду на пару дней , Магарыч с меня

 если нет, будем точить,

 

Да кстати Нужно Отметить , Братьев Белорусов, Зачет 85% так как 1 не вытянул , все остальные обмазаны и пошли почти от руки, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вторая, остальные снял

это промежуточные фотки

 

 

я машину  купил год назад , приехал , масло заменил с промывкой как положено, видать старый хозяин часто масло менял

 

чем мотор мыть?

 

Изменено пользователем Евгений_67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, цилиндры считаются от КПП, поэтому форсунка номер 3.

Промывки всякие, если отмоют эту всю гадость, забьётся маслоприёмник или маслоканалы. Не говоря уже о фильтре. Единственная рекомендация, замена масла каждые 4-5 тысяч, не реже. Может быть за несколько лет и отмоет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Евгений_67 сказал:

ясно тогда и поддон скину

 

ручками вымою

 

Это верное решение. Нужно максимально очистить механически. Частая замена масла может иметь не такой уж и слабый эффект и к забитому маслоприемнику нужно быть готовым(

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. нужна помощь. Пежо 206 2.0 hdi 2001г. ездил все норм, приехал вчера с борисова поставил машину под подъезд в минске, сегодня ехать на работу а она схватывает и глохнет! схватывает и глохнет!  насос работает

Изменено пользователем Саня Яроцкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Саня Яроцкий сказал:

всем привет. нужна помощь. Пежо 206 2.0 hdi 2001г. ездил все норм, приехал вчера с борисова поставил машину под подъезд в минске, сегодня ехать на работу а она схватывает и глохнет! схватывает и глохнет!  

В ветке 206 вам подскажут, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет , добрался я наконец до роккеров , был сломан 1роккер  на впускном , если он сломан значит клапан должен был быть закрытым , а так как бубнил в воздухан значит клапан подогнут , снимаем голову? я так понимаю

1.jpg

или попробывать бымо генератором?, сразу будет понятно, ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Евгений_67 По высоте можно сравнить с соседними клапанами. Не всегда клапан поврежден оказывается. И да, соседний рокер менять обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько рокеров, на вид вроде и целые, но надломанные. Если крутил мотор и попало по впуску одного цилиндра, то могло попасть по впуску всех цилиндров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...