Перейти к содержанию

Пежо 806. Мануал. Схемы предохранителей. Эл. Схемы.


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобратся. Не работает подсветка порогов водительской и пасажирской двери, этиже двери не включают в салоне свет. Задние двери включают. На лампах в двери 12В есть постоянно. Минусовой провод уходит в жгут, тудаже уходит и концевик двери. Не работает и зумер. Куда идут эти провода, где блок управления. Может кто знает куда дальше лезть,? Перерыл много схем - ничего путного. Есть книга по пежо806- тоже ничего. 1995г. 2.0 бензин 8кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы 806 - проблема. Но, минусовые провода, обычно, далеко не ходят. Блоков управления может и не быть, простое закорачивание на массу концевика двери включает свет. Точки массы могут быть и в стойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, патроль сказал:

Схемы 806 - проблема. Но, минусовые провода, обычно, далеко не ходят. Блоков управления может и не быть, простое закорачивание на массу концевика двери включает свет. Точки массы могут быть и в стойках.

Минусовые идут к какомуто блоку т.к. концевик водительской двери включает и подсветку порога и свет в салоне и зумер(если не выключены габариты а ключ зажигания вытянут),он же отвечает и за продолжительность горения света в салоне. а пасажирская и задние двери зумер не включают. Провода от двери идут в жгут и подымаются к панели приборов, дальш теряются. Не могли же просто массу тянуть за километр.Так, что 100% есть блок, вопрос где ОН? Думаю стоит за панелью спидометра( там 3 платы стоит) или над головой, где стоит подсветка салона. Сегодня буду пробывать вызванивать.,

Изменено пользователем JURU1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть твои схемы. Слева вверху кнопку "сервисбокс" видишь"? По ней, по седре, ищи свою 806 в столбике слева, отвечай на все вопросы и открывай внутреннее освещение. Только что проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, патроль сказал:

Есть твои схемы. Слева вверху кнопку "сервисбокс" видишь"? По ней, по седре, ищи свою 806 в столбике слева, отвечай на все вопросы и открывай внутреннее освещение. Только что проверял.

Спасибо за подсказку. Таких схем не видел нигде. Разбираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JURU1971 сказал:

Спасибо за подсказку. Таких схем не видел нигде. Разбираюсь. 

отпишитесь если разберетесь.тоже в салоне свет не загорается при открытии дверей,но правда подсветка ног горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, fred1234 сказал:

отпишитесь если разберетесь.тоже в салоне свет не загорается при открытии дверей,но правда подсветка ног горит

Только что разобрался с зумером. По схеме левая и правая передние двери(концевики) идут к зумеру, сюдаже и задние идут через диод (я думаю чтоб зумер не срабатывал при открытии задних). Подаю на зумер минус и он работает правильно_ - моя причина его неработы это будет гдето в жгуте где соединяются две передних двери и идут на зумер. Придется передний ковер подымать. А по подсветке порогов там тоже схема есть . Разбиратся буду когда подыму ковер и сделаю зумер. Еще раз СПАСИБО

патроль

за помощь,Схемы отличные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, fred1234 сказал:

отпишитесь если разберетесь.тоже в салоне свет не загорается при открытии дверей,но правда подсветка ног горит

Проблему решил. Под ногами водителя (от левой двери до правой) идет жгут проводов. Гдето на уровне ног в жгуте находится заводская обжимка 5ти проводов.(У меня она сгнила.) Номера проводов есть на схеме. Сдесь собираются концевики и №304 идет к зумеру. У зумера 3 ноги: 1.подходят концевики  2. подходит +, который появляется когда дверь открыта, горят габариты и ключ вытянут  3. уходит масса концевиков для работы салонного освещения, и подсветки порогов.

fred1234 напиши что у тебя работает: зумер работает? Свет салонный горит(там два положения)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JURU1971 сказал:

Проблему решил. Под ногами водителя (от левой двери до правой) идет жгут проводов. Гдето на уровне ног в жгуте находится заводская обжимка 5ти проводов.(У меня она сгнила.) Номера проводов есть на схеме. Сдесь собираются концевики и №304 идет к зумеру. У зумера 3 ноги: 1.подходят концевики  2. подходит +, который появляется когда дверь открыта, горят габариты и ключ вытянут  3. уходит масса концевиков для работы салонного освещения, и подсветки порогов.

fred1234 напиши что у тебя работает: зумер работает? Свет салонный горит(там два положения)? 

зумер на фары работает.при открытии двери загорается подсветка водительской двери,пассажирской не горела,минуса не было,кинул левый минус.свет в салоне загорается только с плафона,при открытии двери не горит.в багажнике загорается при открытии его.и почему то на панели около плафона не загораются лампочки при открытии обоих боковых дверей,замки подкидывал другие рабочие,один хрен не горят,передние двери и багажник показывает что открыты

зы.жгут идет в районе педалей?обшивку поднимали?

Изменено пользователем fred1234
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, fred1234 сказал:

зумер на фары работает.при открытии двери загорается подсветка водительской двери,пассажирской не горела,минуса не было,кинул левый минус.свет в салоне загорается только с плафона,при открытии двери не горит.в багажнике загорается при открытии его.и почему то на панели около плафона не загораются лампочки при открытии обоих боковых дверей,замки подкидывал другие рабочие,один хрен не горят,передние двери и багажник показывает что открыты

зы.жгут идет в районе педалей?обшивку поднимали?

Обшивку поднимал. Я писал про жгуты по которым идет масса от дверей(для работы подсветки порогов, зумера и свет салона) . Вам туда вроде пока не пужно лезть раз у вас подсветка загорается(если только кто массу лампочке через концевик не дал.) Короче : сделайте так: отсоедените от зумера провод№304. Его через тестер на массу, открывать двери по одной - должно быть короткое. Если все так, то под ковер лезть не надо. И еще получается что вы выкинули (упростили) пассажирскую дверь из схемы, А схем для показа положения дверей другая и жгут похоже другой буде, надо смотреть в схеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JURU1971 сказал:

Обшивку поднимал. Я писал про жгуты по которым идет масса от дверей(для работы подсветки порогов, зумера и свет салона) . Вам туда вроде пока не пужно лезть раз у вас подсветка загорается(если только кто массу лампочке через концевик не дал.) Короче : сделайте так: отсоедените от зумера провод№304. Его через тестер на массу, открывать двери по одной - должно быть короткое. Если все так, то под ковер лезть не надо. И еще получается что вы выкинули (упростили) пассажирскую дверь из схемы, А схем для показа положения дверей другая и жгут похоже другой буде, надо смотреть в схеме. 

свет в салоне загорается когда принудительно включаешь на плафоне рукой,при открытии дверей только подсветка ног,в салоне темнота)не так выразился)грешил на сам плафон,на весь узел в сборе.пассажирская подсветка ног вообще не горела,поэтому и пришлось минус искать чтоб хоть как то горела она)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fred1234 сказал:

свет в салоне загорается когда принудительно включаешь на плафоне рукой,при открытии дверей только подсветка ног,в салоне темнота)не так выразился)грешил на сам плафон,на весь узел в сборе.пассажирская подсветка ног вообще не горела,поэтому и пришлось минус искать чтоб хоть как то горела она)

Можно узнать как вы массу сделали? Отрезали от лампочи провод , отрезали от концевика провод и их скрутили? Чтоб дальше искать нужно всетаки прозвонить как я писал выше.(только массу переделайте назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JURU1971 сказал:

Можно узнать как вы массу сделали? Отрезали от лампочи провод , отрезали от концевика провод и их скрутили? Чтоб дальше искать нужно всетаки прозвонить как я писал выше.(только массу переделайте назад)

не отрезал,не помню от чего провел массу на концевик и все:ag:

концевики рабочие точно,загораются значки открытых дверей передних и на панели и около плафона.попробую все таки ковер поднять под педалями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fred1234 сказал:

не отрезал,не помню от чего провел массу на концевик и все:ag:

концевики рабочие точно,загораются значки открытых дверей передних и на панели и около плафона.попробую все таки ковер поднять под педалями

значки открытых дверей загораются от концевиков которые стоят в замках дверных, а подсветка порогов и салонный свет от концевиков которые стоят на кузове(можеш их пальцем нажать) - это разные концевики. Зачем подымать ковер - прозвоните и все станет ясно.

Изменено пользователем JURU1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, JURU1971 сказал:

значки открытых дверей загораются от концевиков которые стоят в замках дверных, а подсветка порогов и салонный свет от концевиков которые стоят на кузове(можеш их пальцем нажать) - это разные концевики. Зачем подымать ковер - прозвоните и все станет ясно.

сильно не электрик:ag:вы часом не из минска???:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fred1234 сказал:

сильно не электрик:ag:вы часом не из минска???:hi:

Я  самоучка. Занимаюсь аккустикой лет 20.Сам из г. Климовичи. Далековато. Пежо 806 у меня уже 10 лет. Так сказать руками уже всю пощупал. В себе больше уверен, чем в наших кулибинов. В нашей глубинке сервиса нормального нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2017 в 07:21, JURU1971 сказал:

Я  самоучка. Занимаюсь аккустикой лет 20.Сам из г. Климовичи. Далековато. Пежо 806 у меня уже 10 лет. Так сказать руками уже всю пощупал. В себе больше уверен, чем в наших кулибинов. В нашей глубинке сервиса нормального нет.

жаль что далеко:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2014 в 17:14, pahom сказал:

стерлись контакты, я пробывал напоять всеровно с..а стерлись ,препой мягкий!

Буду бороться с этим уже второй раз. Первый раз помогло на 2-3 года повернув тот самый контакт на 90 градусов. НО!!! Возник вопрос!!! А что этот контакт замыкает в нейтральном положении? Ведь жужжит  реле лишь когда поворотник не включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, sanjapv сказал:

Всем привет. Подскажите где предохранитель отвечающий за АВС.

MF4 в BMF1// Точнее можешь посмотреть сам, схемы вверху слева, под сервисбокс. Нужно знать номер шасси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Нужен совет или электрик. Потух задний правый габарит. Лампочка цела. Нет тока. Как найти обрыв. От чего прозванивать. И ещё ,при подключении прицепа- повороты работают,а нажимаешь на тормоз - горит всё. Может кто подскажет дельным советом. Пежо 806.100кв.16кл.136л.с.2000г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, sanjapv сказал:

Всем привет. Нужен совет или электрик. Потух задний правый габарит. Лампочка цела. Нет тока. Как найти обрыв. От чего прозванивать. И ещё ,при подключении прицепа- повороты работают,а нажимаешь на тормоз - горит всё. Может кто подскажет дельным советом. Пежо 806.100кв.16кл.136л.с.2000г.в.

Электриков ищи в услугах. Если собираешься ремонтировать сам, научись отличать ток от напряжения, это в школе проходили. Смысл в том что, если лампочка не горит то конечно тока быть не может. А вот если нет напряжения на контактах, проверяй проводку от источника к фонарю. Если один горит, возможно неисправность рядом, поскольку оба габарита могут могут иметь один провод по салону и в задней части иметь разветвление.

На прицепе проверь состояние массы, очень часто неисправности встречаются в самом разъеме подключения прицепа. Есть смысл разобрать и папу и маму и посмотреть что там творится. Конечно желательно иметь схему и прибор или контрольную лампочку для проверки цепей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...


 


 


 

Перестал работать стеклоочиститель в позиции 1 - разовое движение дворника после продолжительного интервала, во всех остальных положениях 2 и 3 непрерывного движения  дворник работает. Грешу на реле электродвигателя очистителя переднего стекла. Методом тыка выдергивал все реле, которые находятся под капотом справа и два реле которые находятся слева от блока предохранителей под рулем - ни одно снятое реле на работу дворников не повлияло. Где расположено реле электродвигателя очистителя переднего стекла ?  

 

Изменено пользователем Star_SU
попутал право-лево
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле - таймер на 9 пинов. Возможно даже под капотом. Но ты начни с переключателя. Проверь напряжение на 1В при включении. Под кнопкой "Документация" вверху, слева схемы. Будешь заниматься сам, смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, где находится реле 9753498780 интервал включения стеклоочистителя. Вынул его и проверил работоспособность дворников. Оказалось, что с этим реле или без него дворники в позиции 2 и 3 работают - непрерывное движение очистителей с различными скоростями . Получается, что это реле влияет только на один режим работы дворника - прерывисто с длительным интервалом и как проверить это реле на работоспособность?

IMG_20170703_114055.jpg

IMG_20170703_134257.jpg

IMG_20170703_113951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь реле на место. включи зажигание, поставь переключатель дворника в положение прерывисто и найди способ подать напряжение на 1 пин этого реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, патроль сказал:

Поставь реле на место. включи зажигание, поставь переключатель дворника в положение прерывисто и найди способ подать напряжение на 1 пин этого реле.

 

Попробую, но похоже с помошью линзы нашел неисправность в реле - нарушен средний контакт магнитной катушки и его надо прогреть паяльником. 
 

IMG_20170703_173023_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Мануал. Схемы предохранителей. Эл. Схемы.
  • 7 месяцев спустя...
21.02.2017 в 18:50, JURU1971 сказал:

Только что разобрался с зумером. По схеме левая и правая передние двери(концевики) идут к зумеру, сюдаже и задние идут через диод (я думаю чтоб зумер не срабатывал при открытии задних). Подаю на зумер минус и он работает правильно_ - моя причина его неработы это будет гдето в жгуте где соединяются две передних двери и идут на зумер. Придется передний ковер подымать. А по подсветке порогов там тоже схема есть . Разбиратся буду когда подыму ковер и сделаю зумер. Еще раз СПАСИБО

патроль

за помощь,Схемы отличные. 

эти схемы?

806 salon svet.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...