Перейти к содержанию

Пежо 806. Мануал. Схемы предохранителей. Эл. Схемы.


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Ребята хелп. При заводке машины горит предохранитель на моторчик печки. Уже поменял штук с 10. Горит когда заводишь. Куда лесть? Что смотреть? Если не трубно отпишитесь на вайбер +375259322169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вдруг кому будет полезным. Победил сегодня проблемы с салонным светом. Косяк оказался в самом не удобном месте... Еле долез. По центру под поликом две заводских "скрутки" сгили... Возможно из-за кондея... Если кому-то интересно могу подробней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Нужна помощь с вентилятором печки. Суть такова: не работает правый вентилятор. Проверил его - рабочий. Не приходит ток на кабель. Читал, что релюха под рулем за это отвечает. Вытянул все реле - левый как работал, так и работает. Подскажите, где это чертово реле? И есть ли вообще оно, если стоит климат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам схемы не хочешь глянуть? Для нахождения правильной схемы нужно знать многое о машине, сам все заполнишь и прочтешь. Не можешь читать, скинь скриншот, другие прочтут и подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле правого под рулём. Надо обшивку снять над педалями и пластик. Там ещё у меня три реле стоит. Правое зелёное на вентилятор. 

У меня тоже не работал свет при открытии дверей и не было первой скорости дворников а задний вообще не реагировал. Начал работать только когда крышкой задней хлопнул. И все беды были в реле. Везде трещины были на пайке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал обшивку, вытягивал все реле, (зеленое, черное, синее и фиолетовое), все одновременно снял, включил печку и левый мотор все равно работает. Рядом с зеленым реле есть зеленый штекер для второго реле, переставлял туда зеленую релюху, правый мотор не заработал. Мотор рабочий 100%. В сообщении мелькнуло, что реле под рулем на правый моторчик печки, а на левый не под рулем???

кстати задний дворник тоже не работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрное на свет в салоне. Синее дворники. Зелёное хз куда. А это реле тоже зелёное на правый мотор и находиться намного выше под обшивкой пластиковой та что на фото. Выше блока предохранителей.

Внизу у меня два зеленых реле. Фиолетовое на повороты. 

Внизу у меня два зеленых реле. Фиолетовое на повороты. 

Реле заднего дворника находиться на моторчике в пятой двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2018 в 07:48, Akrez сказал:

Под номером 1

post-557-0-01989400-1405941477.jpg

Спасибо огромное. Не в том месте рыл) Рядом с серым поставил зеленое реле от электроподъемников, проверил напряжение на моторчик - все гуд. Подсоединил моторчик (он слегка заклинивал), помог рукой - заработал. Все установил на место, вроде работает, но что-то обдув не такой, как писали. Скинул клему с левого моторчика (чтобы послушать) - правый не работает. Опять все снял, понял, что правый клинит конкретно. ВДэшка на верхний подшипник ничего не дала. Покрутишь рукой - все гуд, потом снова клинит. Результат - пришлось разобрать весь моторчик (клинили щетки), поменял щетки, смазал подшипники и поставил реле на место вентилятора. Цена вопроса - 11 руб. 00 коп.  (8 р. -щетки, 3 р. реле от жигулей) 2 часа под двушку пива вечером на сборку, и, вуаля, - дует отлично. Спасибо форуму, результат есть!!!

Серое реле у меня отвечает за повороты. Как у тебя серого нет???

Изменено пользователем Grafter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, сгорело пару дорожек в ЭБУ. Хочу купить другой ЭБУ б/у. В нете есть несколько вариантов и Германия и Франция. Если смотреть на наклейку ЭБУ, то номера слева одинаковые с моими, а справа отличаются. Есть ли отличие в них? Это 2 варианта ЭБУ что нашёл в нете. Сгорело после того как массовый провод на аккумуляторе сгорел. Также и сгорела управляющая форсунка, нигде найти её не могу. Может есть возможность её починить или где купить? Беларусь, Барановичи.

чем они отличаются?

40222-4-500x500.JPG

40226-4-500x500.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Отгнил провод на выходе из фишки управляющей форсунки(из фишки которая идет в жгут).Можно ли  разобрать и перенпоять провод,или же менять фишку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Только что, Димыч. сказал:

Посмотри в схемах, у тебя же данные от машины есть. 

было бы не спрашивал бы...не мое авто я просто прокинул датчик, его там по заводу небыло наверно или английское зеркало - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Поменял замок зажигания, перестала заводится, нет искры, чипы с ключа поменял, загнал к электрику, тот сказал что с ЭБУ не выходит импульс на катушку, вопрос в том из-за чего мог накрылся блок управления, если до этого ездила и было все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexa_806 сказал:

электрику, тот сказал что с ЭБУ не выходит импульс на катушку

Трудно понять, что имел ввиду электрик, потому проверяй сам. Начни с проверки наличия напряжения 12В на 3 пине катушки, при включенном зажигании. Если нет (пины я смотрю по схеме, если она врет, этот провод идет к многофункциональному реле 1пин)  смотри напряжение на реле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 пине на катушке нет напряжения вообще, где находится многофункциональное реле? Ещё пробовал считать ошибки, не смог подключится до двигателя...

И ещё, может кто знает распиновку этого блока, или где можно приобрести бу.... В нете с таким же ли они один есть блок, только хз как связаться с этой конторой.... Можно ли поставить блок с другим номером, если да то с каким?

IMG_20210304_180822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...