Перейти к содержанию

605. Радиатор отопителя


Larionoff

Рекомендуемые сообщения

В воскресение собираюсь произвести процедуру демонтажа радиатора печки, с целью устранения течи антифриза....собсна прошу поделиться по этому поводу как опытом, так и соображениями....конкретно по вопросам: как достать? и как устранить течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение собираюсь произвести процедуру демонтажа радиатора печки, с целью устранения течи антифриза....собсна прошу поделиться по этому поводу как опытом, так и соображениями....конкретно по вопросам: как достать? и как устранить течь?

Могу лишь сказать, что там любая деталька стоит очень дорого :(. У меня одно время подтекала. Через пару месяцев сама перестала течь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение собираюсь произвести процедуру демонтажа радиатора печки, с целью устранения течи антифриза....собсна прошу поделиться по этому поводу как опытом, так и соображениями....конкретно по вопросам: как достать? и как устранить течь?

снимаеся бордачек и боковушка( там где дует в ноги пассажиру)откручивается 1болт крепления трубок и 2 болта крепления печки .Потом она вытягивается в сторону пассажирской двери.Сам радиатор алюминевый проще купить б/у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ремонт состоялся...Извлечь радиатор оказалось не так просто как описывалось в предыдущем посте...пришлось слегка приоткрутить панель, только после этого получилось ее отодвинуть так, чтобы можно было достать радиатор печки.проблема с радиатором оказалась в усыхании и старении резиновой прокладки между трубками радиатора и пластмассовой фиговиной, куда вставляются партубки от двигателя....вылечилось герметиком...если есть интерес, распишу подробнее, возможно и с фотками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я только с наступлением холодов заметил что у меня на самом большем положении регулятора печка дует еле еле теплым. После покупки машины менял ОЖ. Старая ОЖ была страшного вида, видимо засыпал старый хозяин какуето хрень для устранения течи. Действительно! после промывки системы дист. водой и замены ОЖ появился подтек на датчике на расш. бачке. С течью пока потерплю, но что делать с отопителем? Замерзаю! И еще! Наверное термостат или постоянно открыт или вообще снят. Очень долго греется мотор (что бы нагреть до 80`с нужно молотить 30 мин. а если есть где разогнаться t. падает до 60-70`с.) Помогите советом кто знает как что снять, как подлезть, сколько стоит печка?, термостат? (605 2.0. V16. 1995) Спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только с наступлением холодов заметил что у меня на самом большем положении регулятора печка дует еле еле теплым. После покупки машины менял ОЖ. Старая ОЖ была страшного вида, видимо засыпал старый хозяин какуето хрень для устранения течи. Действительно! после промывки системы дист. водой и замены ОЖ появился подтек на датчике на расш. бачке. С течью пока потерплю, но что делать с отопителем? Замерзаю! И еще! Наверное термостат или постоянно открыт или вообще снят. Очень долго греется мотор (что бы нагреть до 80`с нужно молотить 30 мин. а если есть где разогнаться t. падает до 60-70`с.) Помогите советом кто знает как что снять, как подлезть, сколько стоит печка?, термостат? (605 2.0. V16. 1995) Спасибо!!!!!!

Я бы для информации прозвонил по СТО и узнал - что, по чём и у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил воду на антифриз с наступлением холода и поперло со всех щелей. Самое неприятное появился на лобовом стекле и в салоне под ногами правого переднего кресла. Ухудшилась обзорность стекла да и вредно. Сегодня заехал к знакому механику пробить насчет ремонта печки. Дал он мне герметик за 20 тыс, сказал любые дыры заделает. Залил, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал он мне герметик за 20 тыс, сказал любые дыры заделает. Залил, посмотрим.

Для того, чтобы заделать течи их для начала нужно определить....

я думаю герметик тут не панацея....

им ты замажешь сверху, а изнутри все равно будет толкать, а как результат, такого ремонта хватит очень не на долго....

а учитывая, что у тебя антифриз гонит на ковер, я думаю вообще не поможет герметик, хоть за 20, хоть за 80 тыщ.

главное не лей всякое шило в охлаждайку....

лучше разобрать, и поменять, по собственному опыту говорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, не работает вентилятор. Включаеш на самые большие обороты и через секунд 40 начинает работать, на меньших скоростях работать отказывается, в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, не работает вентилятор. Включаеш на самые большие обороты и через секунд 40 начинает работать, на меньших скоростях работать отказывается, в чём дело?

мне от подобной проблемы помогла прочистка контактов на разъеме вентелятора...

предполагаю, что проблема может быть еще в ползунке регулятора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Помогите если кто знает как снять отопитель салона в 605 2.5тди не снимая панели-происходит вытекание жидкости в салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите если кто знает как снять отопитель салона в 605 2.5тди не снимая панели-происходит вытекание жидкости в салон

если хочешь снять радиатор печки не снимая торпеду, то придется пропилить немного внутреннего каркаса торпеды за бардачком, потом через пластинки на заклепки. я себе таким образом менял печку, все стоит на месте, не бренчит и ничего не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
12.10.2008 в 00:59, Larionoff сказал:

Итак, ремонт состоялся...Извлечь радиатор оказалось не так просто как описывалось в предыдущем посте...пришлось слегка приоткрутить панель, только после этого получилось ее отодвинуть так, чтобы можно было достать радиатор печки.проблема с радиатором оказалась в усыхании и старении резиновой прокладки между трубками радиатора и пластмассовой фиговиной, куда вставляются партубки от двигателя....вылечилось герметиком...если есть интерес, распишу подробнее, возможно и с фотками....

Здравствуйте. Как надолго хватило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...