Перейти к содержанию

отзывы о 308


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот надумал себе пригнать с Германии 308-е, года так 2009 и обязательно бензин 1.4 или 1.6. Хотелось бы услышать о недостатках (плюсах) этой модели, прошу поделится впечатлениями счастливые обладатели 308го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно общался с залётным русаком на ентой бричке...он брал новую,недоделок куча,а что самое убило в разговоре с ним,дык замена АКПП по гарантии,вообщем порекомендовал он мне её не брать,сырая!!!кури форумы(как делал я )убедишься в его правоте :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно общался с залётным русаком на ентой бричке...он брал новую,недоделок куча,а что самое убило в разговоре с ним,дык замена АКПП по гарантии,вообщем порекомендовал он мне её не брать,сырая!!!кури форумы(как делал я )убедишься в его правоте :blush:

не вариант... у нас в клубе есть история, о том как два человека (родственники) в одну неделю купили одинаковые 308 с нуля....в итоге один ездил и горя не знал, другой некоторое время катался по гарантии, а сейчас тоже ездит и горя не знает...тут как повезет.....но могу сказать одно, абсолютно ВСЕ новые модели ВСЕХ производителей в первые годы "жизни" всегда сырые и, как ни крути, может попасться экземпляр с не долеченными "детскими болезнями"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно общался с залётным русаком на ентой бричке...он брал новую,недоделок куча,а что самое убило в разговоре с ним,дык замена АКПП по гарантии,вообщем порекомендовал он мне её не брать,сырая!!!кури форумы(как делал я )убедишься в его правоте :blush:

308 Калужской сборки. Спецверсия, считай. Они там и 508 осваивать собираются...

Пример российской сборки автомобилей (KIA Sorento на Ижевском заводе):

Думаю, в Германии не продают авто российской сборки, так что страхи не совсем оттуда.

А поводу того, что за зверь 308, так это эволюция, развитие 307, так что совсем уж детских болезней не должно быть...

Изменено пользователем sergx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший мой начальник брал с нуля, 1,6 бенз мотор на 20 тысячах перебирали полностью - растянулась цепь ГРМ и т.д. :rolleyes: В общем, ничего хорошего о машине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший мой начальник брал с нуля, 1,6 бенз мотор на 20 тысячах перебирали полностью - растянулась цепь ГРМ и т.д. :rolleyes: В общем, ничего хорошего о машине....

далеко не показатель...случай один на тысячу, а может и больше. думаю, из неметчины можно вытянуть отличный экземпляр с очень приличной комплектацией. Изменено пользователем prid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3

года эксплуатации,по гарантии стабилизатор,концевик двери, шкив . вам решать. машина у меня-с акпп

Бывший мой начальник брал с нуля, 1,6 бенз мотор на 20 тысячах перебирали полностью - растянулась цепь ГРМ и т.д. :rolleyes: В общем, ничего хорошего о машине....

тоже можно и про 607 сказать,у меня друг не успевает ремонтировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже можно и про 607 сказать,у меня друг не успевает ремонтировать

607 не новая, и не с пробегом 20 тысяч же. Во-вторых по кол-ву опций и электроники - 308 нервно курит в сторонке. B)

В-третьих, я ж не пишу о каких-то мелких косяках...а о переборке мотора, который еще и обкатку не прошел...мой мотор в 10 раз больше прошел и никто в него не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так не про твою машину говорю, машина машине рознь,как повезет.

причем тут, как повезет? Машина новая, куплена в салоне...с сервиса не вылазила...все запчасти под заказ - ожидания месяцы B)

Растягивание цепи на этом моторе - совсем не единичный случай, признали заводским браком... :)

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает всяко. У меня знакомец тоже вел борьбу с новым Пассатом. Атлант-М так и не смог довести до ума машину и прозвучала рекомендация "лучше вы от нее избавьтесь"

Другой новый Пассат - служебная машина одного из Атлантовских же руководителей тоже стоял месяцами - не было запчастей. Доставали через Украину...

Так что ниче не ново под луной...

Alex_, ждем Ваш вердикт :). Как новый 308 себя проявил?

Изменено пользователем sergx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 308-й 1,6 на ручке. Нулевой была еще пол года назад )) пробег 8 тыс. Раз по горантии датчик кажись температуры.После 406 -го так конечно погремушка - но в плане как для города - то намного удобнее чем 406. НА трасе 406 проигрывает по всем параметрам. Доволитаки экономичная - хоть и 95 приходится заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Б\У EP6(3) купить ток пьяный или укуренный человек.....) до 100 реалного пробега...еще можно как-то рассмотреть бенз и то если пробег реальный..... а так только дизель...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...