Перейти к содержанию

Как поймать прокалывателя колес?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Собссно такая проблема: Сменил место жительства. В новом дворе кто-то постоянно колет мне левое заднее колесо. На зимней резине прокололи 8 раз за зиму, сейчас за май месяц летнее - 4. Раз в 3-5 дней нахожу шуруп, стоящий острием вверх под одним и тем же колесом. Поторопился, забыл - прокол.

Началось когда поставил секретки на диски - на следующее же утро. Поставил секретки когда вышел утром - колпаки лежат рядом с машиной, в переднем колесе все болты выкручены. У соседки на Хонде - откручены и унесены все болты со стороны, противоположной окнам. Во дворе вообще часто машины стоят одним-двумя колесами на кирпичах. Причем снимают даже голимые стальные диски со старых корчей.

Имеется типичная пара старых гандболистов - один на КИА Кларусе, второй - на 2107, которые на постоянных местах ну очень "широко" паркуютя - один на 2,5 места.

Есть еще почти постоянный Мерседес Спринтер, в котором ночью шевелятся какие-то люди.

Дежурить пробовал - глухо.

Никого во дворе и пальцем не обидел. Я ОЧЕНЬ вежливый и безобидный, честное слово...

На кого думать? Как поймать? :unsure:

ЗЫ:Дешево продаю шурупы. :D

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не гвоздик где в асфальте "встрял" ?? или арматурка

Не-е! Чотка ставят шурупчик дюбкой вверх.

но найти принципиально стоит. Дальше от насколько ты безобидный будет зависеть куда войдут гвозди..

Думаю молотком пальцы ломать, по количеству шурупов. Считаю - еще довольно гуманно. Только бы не детям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема как переселился, но не пробивали а спускали колесо. Писали записку с угрозами "Казел убери машину" ...именно через а :) Записку сохранил...на будущее. И в один прекрасный момент мне с балкона какаято баба "Убери отсюда машину, тут наше место...." Ну я ей предложил выйти и пообщаться....Выбежал ее муж - мужик лет 50-ти со словами "Щенок, да я и мои сыновья тебя уроем и машину твою разобьем..." Думал сразу въебать ему, но было это днем и людей много, еле сдержался ...просто послал на фиг этого мудака. Сам пошел в ментовку обьяснил что и как.....сказали разберемся. Так прошло месяца 2 ничего менты и не разбирались. Еще пару раз ругался с мужиком. В итоге зашел в ментовку, взял за шкирку молодого летюху и пошел к мужику домой....пообщались с ним любезно. Но скажу честно способ не очень эффективный, т.к. мент сопли жевал. Так что если есть знакомый мент-будет хорошо.

А в твоей ситуации я бы поступил так: с другом на его машине(стекла тонированы) остаетесь на ночь в пределах видимости своего авто и ждете....можешь один, если друг не согласиться. Для провакации машину паркуешь небрежно на 2 места по диагонали :)) Он появиться, поверь.....а как появился подожди чтобы он успел повредить авто.....подбегаете и пиздишь до потери пульса....потом вызываешь ментов и сдаешь его с поличным... мол повредил авто....можно и самому въебать по тачке для верности :)))) Думаю в этом дворе тебя ВСЕ зауважают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может камеру у окна квартиры поставить и заснять урода, в моем доме один автолюбитель целых 2 поставил, так я сейчас стараюсь парковаться в пределах ее видимости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... Надо. Наверное, регистратор помог бы, да только в окна машины он только пузно-шириночную часть заснимет.Окно высоковато - 4й этаж. Хотя...

Блин, времени просто катастрофически не хватает этим заняться, вот если бы в сутках 26 часов...

Все. Убежал дальше суеццыццца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в 3-5 дней нахожу шуруп, стоящий острием вверх под одним и тем же колесом. Поторопился, забыл - прокол.

после 12 проколов, я бы не забывал заглядывать под колесо :lol:B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... Надо. Наверное, регистратор помог бы, да только в окна машины он только пузно-шириночную часть заснимет.

поставь его так, что бы снимал, что тебе надо...но может и акб высадить и индикатор выдаст, что снимает...тут надо думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину друга ставишь рядом со своей. Ставишь регистратор в машину друга с "прицелом" на своё авто (левое заднее колесо :lol: ).За ноч регистратор АКБ не усадит. Ща регистраторы такие что снимают в темноте, включаются сами при движухе(датчик движения). не нужно ждать самому - если шуруп стоит то регистратор запишет кто это сделал. Времени записи должно хватить (не мение 8 часов). С такими доказательствами хоть в ментовку. :rolleyes: Если за ночь не помогло - процедуру повторить! УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор - дельная штука! У меня знакомый Х-5 купил, так сразу и 2 регистратора прикупил, 1 из машиы снимает, 2 - из окна машину! но пока не пригодилось! Про люлей - если собираешся в ментовку здавать - бить не стоит! Лутше настреляй хорошенько, да обоссы(чтоб запамнил {censored})!!! И друга возьми надежного, а то колеса скручивают может и не в одиночку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину друга ставишь рядом со своей. Ставишь регистратор в машину друга с "прицелом" на своё авто (левое заднее колесо :lol: ).За ноч регистратор АКБ не усадит. Ща регистраторы такие что снимают в темноте, включаются сами при движухе(датчик движения). не нужно ждать самому - если шуруп стоит то регистратор запишет кто это сделал. Времени записи должно хватить (не мение 8 часов). С такими доказательствами хоть в ментовку. :rolleyes: Если за ночь не помогло - процедуру повторить! УДАЧИ.

8 часов это карточка на 32 гигабайта, + чтобы рожу в темноте рассмотреть это видеорегистратор не меньше чем за 200 баксов будет.

не нужно никого бить, нужно просто его задержать, а с этим одному можно и не справится, а там через суд или под угрозой суда чтоб он всё выплатил + комплект новых колёс, как только словите, всё сделают, толькоб дело не пришили.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы побои снять, надо обратиться с соответствующим заявлением.. а если грамотно "вылечить" что бы имя своё забыл.. то и взятки гладки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация у друга...в районе Комаровского рынка...в его БМВ перднией номер сгибали пополам...почти каждую ночь, взял у меня в/магнитофон...камеру...подключил и ставил каждую ночь на минимальной скорости записи...словил через неделю! оказалось участковый :D живет в соседнем доме! :lol: ему видители звук машину утром прогревающейся мешает....решил проблему...друг больше там не ставит! так что вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно датчик движения с лампой галогенной направить на автос, как мимо кто то проходит, святло врубает. Знакомый мужик так отвадил ему машину портить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад менты посоветовали знакомому следующий план действий:

Положишь восемь камней под колёса с каждой стороны, чтобы положив ежа нужно было сдвинуть камень

После того как камень сдвинули на стекле вешаешь объявку: "Камушек на экспертизе - ждем результатов"

Знакомый положил не камушки, а кусочки кирпичей (ногой не сдвинешь - нужно обязательно руками откинуть) Кирпичи пометил лаком для ногтей, чтобы найти нужный кусок легче было. Кстати, пальчики (не его)очень хорошо определились. После висячей объявки (около месяца) ни одного шипа за два года.

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...