Перейти к содержанию

Пежо 307. Щелчок при повороте руля.


Рекомендуемые сообщения

Появилась такая проблемка,

щелчок при повороте руля на право

особенно заметно когда выезжаю из ограды , там неровность и всегда щелкает

Рычаги передней подвески заменил, тока ничего изменилось

знаю точно что щелкает где то спереди


что может щелкать??? может было у кого такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление стабилизатора поперечной устойчивости в месте соединения с подрамником ,возможно.

почти что уверен что оно, такая тема уже была. излечивается только если туда подложить под скобы ремень грм, у самого такое было, втулки долго не ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант может быть пружина!

Она крутится в стакане при повороте руля, особенно на неровностях.

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление стабилизатора поперечной устойчивости в месте соединения с подрамником ,возможно.

сегодня попробовал без стабилизатора поперечной устойчивости целый день проездил и никаких щелчков

как там это вылечить то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление стабилизатора поперечной устойчивости в месте соединения с подрамником ,возможно.

почти что уверен что оно, такая тема уже была. излечивается только если туда подложить под скобы ремень грм, у самого такое было, втулки долго не ходят.

что если заменить вот это:

нужна будет все равно подкладывать под скобы ремень грм????

post-12197-0-20976000-1342856281_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоба, скрепит. Втулки я бы не менял. Я 2 раза менял их, че та совсем они никакие - 2-3 месяца езжу и опять скрип. ЛУчше сразу туда ремень старый ГРМ-ский и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоба, скрепит. Втулки я бы не менял. Я 2 раза менял их, че та совсем они никакие - 2-3 месяца езжу и опять скрип. ЛУчше сразу туда ремень старый ГРМ-ский и нет проблем.

Плиз, ткните пальцем конкретно что нужно делать. Ибо я ничего не понял. Менять саму втулку либо металлическую скобу на ремень? Или подложить между втулкой и скобой ремень?

У самого есть нечто подобное. Бывает на маленькой скорости такой металлический стук-щелчок однократный. Думаю что это аналогичная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять за переднее колесо в положении 12 и 6 часов и начать дергать, то видно как ходит пружина (к тебе и от тебя). если открыть капот, то видно как двигается шток амортизатора. что в данном случае нужно менять?

post-895-0-12535300-1343480431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Народ, при повороте руля направо, если крутить до упора, на каждом обороте в одной и той же точке, звонкий щелчёк. Влево когда выворачиваю до упора такого нет. Что это может быть, ощущаю этот щелчёк даже ногами на педалях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале осени было нечто похожее. Цокало что то при повороте руля влево и довольно сильно. Так же грешил на опорные. Но на СТО приговорили шаровую. Хотя люфта не было и пыльник был цел.Оказалось, что в ней не было смазки и она просто подклинивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так самым правильным в любом случае будет обратится на диагностику подвески. Через интернет сложно такими вещами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...