Перейти к содержанию

605. Обогрев заднего стекла, обогрев зеркал


Рекомендуемые сообщения

Чел на работе чинил: менял спираль, тоненькая проволочка, не помню от куда он её снял

А как обогрев зеркал у тебя включается, вместе с обогревом заднего стекла? А то у меня при включеном обогреве заднего стекла кажется и зеркала оттают, или это глючит меня. Я думал у меня его нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сначала узнать причину, может питание потерено.

В 605 зеркала включаеться с обогревом заднегостекла, тебя не глючит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях зацепился зеркалом, выпало само зеркало. И что я увидел!!! ... оказывается у меня есть обогрев (до этого проверял и в мороз, и в дождь - не работало => решил, что его вообще нет). Провода сняты с клем (предполагаю) до меня, видимо были какие-то проблемы. Думаю, что повреждены нагревательные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет нитей: самому мона поченить с помощью клея специального или что там есть кто нибудь пробывал???, а то у меня уже нитей 5 перегорело! И получается вся нить темная а где разрыв коричневый там и перегорело??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нить обогрева чинят при помощи обычного силикатного(канцелярского) клея, с натёртой в него напильником медной стружкой или пылью :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

В 406 в зеркалах( в которых видел) сам ТЭН нанесен на термопленку и приклеен полностью двухсторонним скотчем к зеркалу, отклеить невозможно и тем более попытаться восстановить, нанесение с обратной стороны при попытке его отклеить ему вообще будет хана )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В 605 тоже самое, не работает подогрев, а питание идет - замена зеркала, ремонт не прокатит или нужно хорошенько вы...ться, уже проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я соединил перегоревшие нити при помощи обычного паяльника и припоя. Спаял аккуратненько и прилепил назад зеркало. Только отклеить зеркало от скотча легко не получится. Пока еще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время воспользовался советом другаhttp://3eka.com/2007/09/23/bayan-no-opyat-eti-zerkala/единственное, что он использовал вольфрамовую нить с переменного резистора, а я воспользовался обычным резистором (5Оом... зелененький такой, керамический)... плюс садил все не на клей, а на двусторонний скотч для молдингов (специальный такой... обычный не подойдет, так как летом на солнце может отвалиться - тоже проверил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а в 406 как включается обогрев зеркал? в предыдущей машине (W124) он включался автоматом при определенной температуре, чешу репу, мот его нет вовсе?в опциях значиццо : левое - HT EXT RRVW MIRROR EL INT CONTR правое - OUTSIDE PASS RRVIEW MIRROR HEATED ELEC CNTRL расшифруйте кто могет... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а в 406 как включается обогрев зеркал? в предыдущей машине (W124) он включался автоматом при определенной температуре, чешу репу, мот его нет вовсе?

в 406-й подогрев включается вместе с подогревом заднего стекла на климе (по крайней мере у меня на универсале так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а в 406 как включается обогрев зеркал? в предыдущей машине (W124) он включался автоматом при определенной температуре, чешу репу, мот его нет вовсе?в опциях значиццо : левое - HT EXT RRVW MIRROR EL INT CONTR правое - OUTSIDE PASS RRVIEW MIRROR HEATED ELEC CNTRL расшифруйте кто могет... .

обогрев зеркал в Пежо, насколько я знаю, включается автоматически с включением обогрева заднего стекла... необязательно на климе.. в дорестайловых машинах кнопка включения находилась рядом с "аварийкой", про рестайл не помню :unsure: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обогрев зеркал в Пежо, насколько я знаю, включается автоматически с включением обогрева заднего стекла...

сенкс, а то я уж начал проявлять недовольство из-за этой мелочи, просто редко пользуюсь обогревом заднего стекла (сарай епт), даже я бы сказал не пользуюсь вовсе :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сенкс, а то я уж начал проявлять недовольство из-за этой мелочи, просто редко пользуюсь обогревом заднего стекла (сарай епт), даже я бы сказал не пользуюсь вовсе :rolleyes:

просмотрел электросхемы... подогрев зеркал и заднего стекла завязаны на одну кнопку...  кстати, проделывал тоже самое, что и по ссылке... правда на мазде...  скотч этот везде геморройно отклеивается, а в мазде ТЭН наклеен на какуюто термопленку, а пленка скотчем к зеркалу, в общем промучался часа 2.там использовал терморезак какой-то... в его основе не проволока была а фольга... вариант просто супер... полтора года работали исправно... что сча не знаю, машина продалась:)... но в любом случае на  некрасова кажись были зеркала с подогревом готовые.. типа просто купи, подключи контакты, приклей НА(!) зеркало и езди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

некрасова кажись были зеркала с подогревом готовые.. типа просто купи, подключи контакты, приклей НА(!) зеркало и езди...

На Некрасова были и пленки с подогревом на самоклейке для приклейки к зеркалам, около 30 тыс.рулей.Сам правда никак не найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня востанавливал обогрев: левое зеркало лопнуло при съёме, зато правое сделал. Завтра поеду за новым зеркалом + проверю рабочее зеркало на сколько хорошо греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно заметил одну "вещь" и решил поинтересоваться:прогревая машину, включаю обогрев заднего стекла, кнопка загорает, всё греет, снег отваливается - круто

после чего начинаю движение по маршруту, но вдруг после некоторого времени замечаю, что кнопка обогрева не горит, греется ли стекло не проверял.

что за глюк или так должно быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно заметил одну "вещь" и решил поинтересоваться:прогревая машину, включаю обогрев заднего стекла, кнопка загорает, всё греет, снег отваливается - круто

после чего начинаю движение по маршруту, но вдруг после некоторого времени замечаю, что кнопка обогрева не горит, греется ли стекло не проверял.

что за глюк или так должно быть???

Набрав нужную температуру для отвала, обогрева, распотева и т.д., автоматом отключается (внутри автоса темп. и влажн. самодостаточны)...Так должно быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно заметил одну "вещь" и решил поинтересоваться:прогревая машину, включаю обогрев заднего стекла, кнопка загорает, всё греет, снег отваливается - круто

после чего начинаю движение по маршруту, но вдруг после некоторого времени замечаю, что кнопка обогрева не горит, греется ли стекло не проверял.

что за глюк или так должно быть???

если это такая опция, то я тебе завидую. Хотя сам проверял , т.е. не выключал кнопку и нифига не отключается. Может у тебя предыдущий хозяин какой датчик впаял? В любом случае это ГУД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

год для меня начался как не важно, сегодня днём собираюсь ехать на работу, подхожу к машине и что я вижу, какаето С...КА вывернула мне правое зеркало в обратную сторону, при этом сломано крепление и элек. рег. работает теперь через раз.

подскажите как снять и разобрать зеркало (полностью) и сколько стоит оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не дешево. Меня тоже ждал СЮРПРАЙЗ после 4-х весёлых выходных!!! (Машина во дворе) Левое крыло и фара и капот, так что у тебя не так всё и плохо!!! (Ближе к теме!) Разбирал зеркала в своём кормильце МАЗе, так там обогрев сделан из какихто волокончатых нитей. Может их можно применить как нибудь, но они на 24V. Расплести на пополам может? и клеить к зеркалам 605. Может кто пробУвал? (Зеркала производства РАТОН Гомель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал зеркала в своём кормильце МАЗе, так там обогрев сделан из какихто волокончатых нитей. Может их можно применить как нибудь, но они на 24V. Расплести на пополам может? и клеить к зеркалам 605. Может кто пробУвал? (Зеркала производства РАТОН Гомель)

Лучше переменный резистор расплести (3 тыс. руб.-- хватит на десять зеркал). Р.s. Все из личного опыта, отлично работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Злоупотремлять обогревом, постоянное его включая во время езды не стоит- токи большие, реле разогревается так что плавиться все вокруг контактов. В итоге имеем не рабочий обогрев ( и реле), расплавленый пластик возле контактов до такой степени что невозможно достать реле- приходиться резать провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может кто осведомлен, есть ли какая особенность в устройстве самого обогревательного элемента заднего стекла.ситуация следующая: нитки прозваниваются, и сами по себе и между собой, но видимый эффект от работы всего парочки ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...