Перейти к содержанию

Выбор зарядного устройства


Рекомендуемые сообщения

Брал себе пару месяцев назад вот такой http://bagaznik.shop.by/1136/2731/ Правда цена была не 192 а 100. Видимо морозы тисканули, и цена подпрыгнула. Брал больше для пускового чем для зарядного. Его работа как пусковое меня вполне устраивает. А вот насчет зарядного мнение смутное. Или я не совсем разобрался в нем, либо что-то там намудрили производители. Хотя там и мудрить несчем. Один трансформатор и амперметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое зарядное устройство предпочтительнее для приобретения.

Два года назад приобрел для старого аккумулятора зарядное устройство Кулон-715d. Претензий нет, прибор функциональный.

Через год решил не рисковать и купил новый аккумулятор Varta Blue Dynamic. C тех пор сижу и думаю: нах я покупал зарядное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял что то в этом ключе.

http://catalog.onlin...pzu/orionpw150/

а на оставшиеся деньги купил новый акб

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Приобрёл зарядное BOCH C3  для зарядки простого и AGM акумуляторов, пробеги малые поэтому иногда нужно заряжать, что бы плотность не упала. Первым поставил простой  55 акб , заряжался около 10 ч., Второй agm  85 , часов за 6 зарядился, и не удивительно они быстро восполняют потерю заряда.

Зарядка проста в управлении, одна кнопка для выбора режимов, после зарядки зарядное переходит в режим поддержания заряда. При отключении электричества во время процесса заряда происходит запоминание последнего режима и он продолжится как появится свет.

Читал гдето что в этом зарядном хитроумный алгоритм зарядки, к сажелению нет асцилографа проверить график процесса зарядки. У кого гараж, можно смело оставлять на сутки двое, ничего не сгорит и не выкипит, я доволен.

Если акум разряжен ниже порога 10воль, сперва заряжается в режиме мото, затем переводим в режим авто, подымет сильно разряженный акум. А вот на счёт кальцивых акумов то это зарядное врятли подойдёт, потому что у него в последнем режиме AGM всего лишь 14.8 v  и это максимум.

 

b11b2c6s-960.jpg

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для домашнего использования неплох Вымпел 55. Цена также, режимов больше и можно использовать как лабораторный блок питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вымпелы, орионы, кулоны, требуют доработки, а так то да последние модели уже с wi fi, но думаю рядовому пользователю наблюдать за процессом это чисто для развлекухи. Бош с3 уже заложен алгоритм с добивкой и поднятием плотности в акуме, бесшумен , можно оставить на неопределённое время не боясь что что то пойдёт не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...