Перейти к содержанию

Газ? Бензин? Солярка?


AleX

Предпочитаемые виды топлива  

275 проголосовавших

  1. 1. Топливо моего автомобиля это -

    • Бензин
      108
    • Газ-бензин
      44
    • Дизельное топливо
      131
    • БИО-Дизельное топливо
      14
    • Другое...
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 532
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну и конечно большущий плюс ЦЕНА где бензин можно купить за 1500 руб, а ???

Я беру бензин не редко по 1200, так что не показатель 1500 за литр серой соляры )

к примеру я повторюсь - к примеру Альфа 166 2.5 бензин и 2.4 дизель? Кто ездил тот знает!!!

Я ездил, и честно говоря дизельная альфа это ошибка природы :lol: Всё равно что Мерен с шильдиком S600 и унылым "тр-тр-тр" из-под капота ) Всё равно что покупать арабского скакуна и экономить на корме, впаривая ему советский комбикорм

Врроде уже говорили о некорректности сравнения атмосферника с турбированным двигателем.

У дизелистов излюбленный аргумент-сравнивать обычную письку бензиновую, с писькой маленькой дизельной, на зато с боооольшой насадкой искусственной ) Аки дети, становятся на табурет и говорят что они выше папы, по факту-то оно так, но вот если и папа встанет на табурет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру бензин не редко по 1200, так что не показатель 1500 за литр серой соляры )

Значит безин за 1200 качественный, а ДТ за 1500 не показатель.

Самоуспокоение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатный холиварчик :)

Сомнительно. Несколько раз видел, как заведённый дизель глох прямо в дороге и отказывался заводиться из за застывшего сгустка топлива в топливопроводе.

А что расход? Тут нужно смотреть исходя из пробега. Но вообще. на больших пробегах уже газ заруливает любого дизеля, а на малых пробегах эксплуатация дизеля становится в копеечку. Возникает вопрос - зачем дизель нужен на ЛА?

Я бы ни за какие коврижки не залил в HDi салярачку из под ближайшего трактора.

Ездил на мериновском 2.4. Единственный положительный момент - трогаясь, сцепление просто можно отпускать, не подгазовывая.

Врроде уже говорили о некорректности сравнения атмосферника с турбированным двигателем.

Про застывший сгусток - полностью халявная, летняя саляра из гразнага трактара(20л за бутылку самагонки)

Про газ - найди мне машину на газу шоб расход был ниже 6 литров при объеме 2.2л ?!

Про саляру из трактора я уже говорил. А 1500руб с колонки на запрвке "kerjqkt" в г.Минске, а не колхозной крашеной!!!

"Дизельная Альфа ошибка природы" - ты дружище ездил на трупе!!! В 166 2.4 JTD один из лучших если ты не в курсе. У меня была 2 месяца, на одном масле она проехала 50 тысяч без всяких доливов(так получилось), заводилась одинаково хорошо как в + так и в -17, по динамике я уже говорил. И сравниваю я 2.5 бензин и 2.4 дизель!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит безин за 1200 качественный, а ДТ за 1500 не показатель.

Самоуспокоение.

Угу, бензин качественный, ибо покупается фактически из цистерны заправки, на заправке может быть только хуже, но никак не лучше ) А не из-под трактора в колхозе или автобазе

Про застывший сгусток - полностью халявная, летняя саляра из гразнага трактара(20л за бутылку самагонки)

Про газ - найди мне машину на газу шоб расход был ниже 6 литров при объеме 2.2л ?!

Про саляру из трактора я уже говорил. А 1500руб с колонки на запрвке "kerjqkt" в г.Минске, а не колхозной крашеной!!!

"Дизельная Альфа ошибка природы" - ты дружище ездил на трупе!!! В 166 2.4 JTD один из лучших если ты не в курсе. У меня была 2 месяца, на одном масле она проехала 50 тысяч без всяких доливов(так получилось), заводилась одинаково хорошо как в + так и в -17, по динамике я уже говорил. И сравниваю я 2.5 бензин и 2.4 дизель!!!!

В хорошем состоянии 166 была, а с 2.5 бензином 190 сильным и рядом не валялась, и валяться никогда не будет, разница в динамике... да что говорить, небо и земля... Можешь подыскать 166 с 2.4 и потягаться с Саштетом (у него 2.5), сразу всё станет ясно

За 2 месяца ты проехал на ней 50 000??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Украине сейчас цена на 95 и диз.топливо сравнялась и по сегодняшнему курсу выходит 60 центов(США) за литр.

По подворотням уже солярку не купишь, та оно и к лучшему,там как обычно бодяга. На многих заправках продают вполне качественную соляру.

Беру всегда в канистру, дома в гараже бочка на 400л. в ней отстаюю. За год на дне бочки осадка практически нету, воды чуть чуть.

Как то по душе дизель пришелся, хотя до етого бензиновый 405 8 лет юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, бензин качественный, ибо покупается фактически из цистерны заправки, на заправке может быть только хуже, но никак не лучше ) А не из-под трактора в колхозе или автобазе :blink:

В хорошем состоянии 166 была, а с 2.5 бензином 190 сильным и рядом не валялась, и валяться никогда не будет, разница в динамике... да что говорить, небо и земля... Можешь подыскать 166 с 2.4 и потягаться с Саштетом (у него 2.5), сразу всё станет ясно

За 2 месяца ты проехал на ней 50 000??

Я поищу дизелька, попробуем, 2 месяца она у меня только была, я наездил на ней тысяч 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поищу дизелька, попробуем, 2 месяца она у меня только была, я наездил на ней тысяч 20.

Будь уж добр, поищи... Я думаю Саштет не откажет нам в предоставлении своего авто для сравнения ;)

Хотя почти уверен что 406 с 2.2i не оставит Альфе дизельной шанса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь уж добр, поищи... Я думаю Саштет не откажет нам в предоставлении своего авто для сравнения ;)

Хотя почти уверен что 406 с 2.2i не оставит Альфе дизельной шанса )

Есть такой автомобиль, водитель ентого автомобиля просит уточнить размер вознаграждения, место и время проведения. Будем спорить с альфами - бензиновой 2.5 и дизельной 2.4. С 2.2i нечего даже саляру зря палить, прыз надо нам с тобой AiexXP установить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дизельной Альфы 164 НАШЕЛ В ОТЗЫВАХ.

"Приобрел данное авто более 3 лет назад. Вначале расстроился — предстояло сделать подвеску, капиталку мотора (правда приобрел по дешевке). Загнал на СТО — все сделал. ООООЧень доволен. У меня 2.5 ТДИ. Не дизель, а пуля. Светофорную войну выигрываю всегда. В повороты заходит на бешеной скорости – в следствии минус жесткая подвеска. И это при расходе 8 в городе, 6 по трассе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пробивал я двигло Саштета. У него там. походу, реальный замут! Какой-то спортивный TWIN.... . Около 200 коней. говоорят. Но у нас, у Полякув, тодже не промах - американец 3.5 литрикув. так что... . И такойже обкуренный вродила (Пше Пакн Яцэк). Хотя, говорят, Джонни с Саштетом - не менее обекуренные.. (По-моему Джонни - больше). ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пробивал я двигло Саштета. У него там. походу, реальный замут! Какой-то спортивный TWIN.... . Около 200 коней. говоорят. Но у нас, у Полякув, тодже не промах - американец 3.5 литрикув. так что... . И такойже обкуренный вродила (Пше Пакн Яцэк). Хотя, говорят, Джонни с Саштетом - не менее обекуренные.. (По-моему Джонни - больше). ИМХО!!!

190 у него по каталожным данным коней )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "светофорные войны" повеселило. Обычно вообще то там никто и не старается обгонять кого-то. Резко скачут тинейджеры обычно или у кого детство кой где заиграло. Так что "рвач дизеля на светофоре" слишком сильно надуман. Несколько раз наблюдал на себе вызывающие взгляды и рёв двигателем на светофоре. Но поддаваться то зачем? Трогался как всегда в обычном режиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

190 у него по каталожным данным коней )

Слышь, Алекс, согласись, что тоже не слабый.... . Так? Меня Джонни третьего дня как-то прокатал - пуля я Вам всем скажу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, Алекс, согласись, что тоже не слабый.... . Так? Меня Джонни третьего дня как-то прокатал - пуля я Вам всем скажу!

Да соглашусь, зверюгин совсем не слабый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у всех кто ездит на дизеле всегда одно из приимуществ елегальная заправка на стороне, и небольшей расход топлива. а точто дизель более вибро нагружен не кто в минус не учитывает. самые лучшие дизеля на грузавиках не оборотистые и тяговитые. как известно из истории дизель не любит резких увеличений оборотов.везде свои плюсы и минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"везде свои плюсы и минус"

Это- вторая фраза после открытия ветки должна быть! Как и про "Какое масло Вы заливаете в свой автос"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дизельная Альфа ошибка природы" - ты дружище ездил на трупе!!! В 166 2.4 JTD один из лучших если ты не в курсе. У меня была 2 месяца, на одном масле она проехала 50 тысяч без всяких доливов(так получилось), заводилась одинаково хорошо как в + так и в -17, по динамике я уже говорил. И сравниваю я 2.5 бензин и 2.4 дизель!!!!

Технические характеристики Альфа Ромео 166 (936)

Модификация Количество дверей Объем двигателя

(см3) Мощность

(л.с) Время разгона (0-100 км/ч)

© Максимальная скорость

(км/ч) Начало выпуска Оконч. выпуска

2.4 JTD (136 Hp) 4 2387 136 9.9 (11) 202 1998 2001

2.4 JTD (140 Hp) 4 2387 140 9.9 204 2001 2003

2.4 JTD (150 Hp) 4 2387 150 9.9 210 2002 -

2.4 JTD 20V (175 Hp) 4 2387 175 8.9 (8.9) 222 (218) 2003 -

2.5 i V6 24V (188 Hp) 4 2492 188 8.4 225 2001 -

2.5 i V6 24V (190 Hp) 4 2492 190 8.4 (9.5) 225 (220) 1998 2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь уж добр, поищи... Я думаю Саштет не откажет нам в предоставлении своего авто для сравнения ;)Хотя почти уверен что 406 с 2.2i не оставит Альфе дизельной шанса )

Выловим Саштета для начала, узнаем как у него со временем, а вообще на Сафари в пятницу он точно будет...

Я не против. Вот только погодку надо подобрать посуше (буксует она на мокром асфальте)

1. Пробивал я двигло Саштета. У него там. походу, реальный замут! Какой-то спортивный TWIN.... . Около 200 коней. говоорят. Но у нас, у Полякув, тодже не промах - американец 3.5 литрикув. так что... . И такойже обкуренный вродила (Пше Пакн Яцэк). Хотя, говорят, Джонни с Саштетом - не менее обекуренные.. (По-моему Джонни - больше). ИМХО!!!

Никакой у меня не TWIN. А самая простая шестерка с DOHC механизмом газо распределения. А по поводу стартов меня натянул 405 с 1.9 16 клапанным мотором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против. Вот только погодку надо подобрать посуше (буксует она на мокром асфальте)Никакой у меня не TWIN. А самая простая шестерка с DOHC механизмом газо распределения. А по поводу стартов меня натянул 405 с 1.9 16 клапанным мотором.

Только вот 405 была заряжена и на 98 бензе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего спорить что лучше. в савременном дизеле тоже хватает и проводов и дачиков которые отказывают. а по опросу видно что 53% получил бензин и только 42% дизель вот и годай что выгодней для беларусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ж тут блин экономия, дизель дороже в запчастях и ремонте всегда,а цена солярки близится к бензину.И все равно рано или поздно люди понимают, что дизель это ВЕЩЬ, а бензиновая зажигалка скоро будет в музее.

что-то вы сами противоречите себе... :blink: :blink: Говорите дизель вещь? но не всех устраивает динамика 13 сек до сотни или еще хуже...не у всех есть выход на левую солряку, только тогда достигается более-менее экономия....и прошли те времена, когда дизель можно легко было починить на каждом углу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на онлайнере какая война пошла дизель VS бензин - второй день учитываюсь. Красота! У нас тут децкий сад по сравнению с их баталиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на онлайнере какая война пошла дизель VS бензин - второй день учитываюсь. Красота! У нас тут децкий сад по сравнению с их баталиями :)

что-то я не заметил никакой войны...как всегда, альфы, бмв....кто кого порвет... :mellow: :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тож сначала загорелся хондой прелюдом в 200 лошадей но потом положил на скорость. Взял ДИЗЕЛЬ пыжик и меня тепрь не парит вопрос о заправке (кста там заправил ток литров 40 Гы). На трассе возмем скорость 140 ну пусть мой пыж захавает 10ку пусть даж 12 на сотку, а 6 литровы мерин или бумер пусть прокатнется с той же скоростью за мной так ай яй яй скок там литров 30??? Не уговорите меня пересесть на бенз пока работаю на стройке прорабом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да про саляру с под трактора ))) у нас на МАПИДе заливают в HDi и нормалёк

Не я в свой трактор лью тока с Белнефти, а нормалек это тока пока,а посмотрим что будет через 50 000 пробега на этой соляре!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...