Перейти к содержанию

Газ? Бензин? Солярка?


AleX

Предпочитаемые виды топлива  

275 проголосовавших

  1. 1. Топливо моего автомобиля это -

    • Бензин
      108
    • Газ-бензин
      44
    • Дизельное топливо
      131
    • БИО-Дизельное топливо
      14
    • Другое...
      1


Рекомендуемые сообщения

...Не уговорите меня пересесть на бенз пока работаю на стройке прорабом )))

Если это надолго, тогда...мот и покатаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 532
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да я тож сначала загорелся хондой прелюдом в 200 лошадей но потом положил на скорость. Взял ДИЗЕЛЬ пыжик и меня тепрь не парит вопрос о заправке (кста там заправил ток литров 40 Гы). На трассе возмем скорость 140 ну пусть мой пыж захавает 10ку пусть даж 12 на сотку, а 6 литровы мерин или бумер пусть прокатнется с той же скоростью за мной так ай яй яй скок там литров 30??? Не уговорите меня пересесть на бенз пока работаю на стройке прорабом )))

Если ты имеешь 6 литровый мерен или бумер тебе будет по барабану сколько бабла вылетает в выхлопную трубу.Прокатись летом по трассе Киев-Одесса и ты поймешь, что 140 это не скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да про саляру с под трактора ))) у нас на МАПИДе заливают в HDi и нормалёк

ну пока я был главным инженером в колхозе я вобще не видел заправок других кроме колхозной, и был у меня полный бак каждую неделю. а авто было Пассат В2 1,6дизель, я тоже не парился. А когда лавка закрылась. пришлось выбирать или переплатить на н-ную сумму больше за дизель. или купить бензинку . а так как я езжу сейчас мало около 600-1000 км в месяц( по загородным дорогам при скорости 90 км/ч) то решил непарится и не выкидывать лишних денег. при токих прабегах и скоростях что дизель что бензин для меня едино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока я был главным инженером в колхозе я вобще не видел заправок других кроме колхозной, и был у меня полный бак каждую неделю. а авто было Пассат В2 1,6дизель, я тоже не парился. А когда лавка закрылась. пришлось выбирать или переплатить на н-ную сумму больше за дизель. или купить бензинку . а так как я езжу сейчас мало около 600-1000 км в месяц( по загородным дорогам при скорости 90 км/ч) то решил непарится и не выкидывать лишних денег. при токих прабегах и скоростях что дизель что бензин для меня едино.

Зачем тебе вообще машина, тем более минивэн? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока я был главным инженером в колхозе я вобще не видел заправок других кроме колхозной, и был у меня полный бак каждую неделю. а авто было Пассат В2 1,6дизель, я тоже не парился. А когда лавка закрылась. пришлось выбирать или переплатить на н-ную сумму больше за дизель. или купить бензинку . а так как я езжу сейчас мало около 600-1000 км в месяц( по загородным дорогам при скорости 90 км/ч) то решил непарится и не выкидывать лишних денег. при токих прабегах и скоростях что дизель что бензин для меня едино.

Зачем тебе вообще машина, тем более минивэн? :blink:

Да и при чем тут вообще минивэн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я немного погарячился, я думал если миневзн значит далеко и часто, а потом вспомнил про малолитражки - коротко и быстро, скажу очень чзсно, очэнь люблю дизелек, е незнаю как его восхвалить, уже все сказал че мог, но че то !? Последний аргумент, у кого не было проблем ни с бензином ни с дизелем в конце концов склоняется к дизелю. Салярочка, она ж и пахнет подругому(навозиком), как ни крути а всеж она экономней расходуется, даже по грошам чем газ. У моего друга всю жизнь были бензиновые машины, а потом как то он купил дизеля, короче намучился он с ней, а у меня сразу был дизель( VW JETTA) потом ауди 2.2 турбо бензин, потм москвич 2141 с жигулевским мотором 1.6, потом еще пару бензиновых, а потом только дизеля, так вот у меня только с бензиновыми были проблемы, а с дизелями не было, тут оно как, у кого на что душа ляжет, так что каждому свое. Если че ни так я написал, прошу не обижаться, фамилия не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос рассматривается с позиции что лучше кеды или валенки.

Angik - в таком же русле .... был у меня 730d и MB S400D супер, но как купил брабус 7.2 бенз то понял - дизель г.... и пахнет навозом.

Просто каждый под свою жопу сам выбирает что ближе, да и машины ты сравнил :blink: ауди явно на ней не в церковь ездили и вазы тазы, теперь купив дизель можно восторгаться тишиной работы мотора и мощностью. Если бы ты на MB 123-D лет 10 поездил (я часто на такси таком ездил, давно было, голову если к стеклу прислонить, то сначала зубы из головы вытрясет а следом глаза и мозги) , а потом сел в бензовый 406 3.0 то восхищения были бы обратно пропорциональны . Всё субьективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос рассматривается с позиции что лучше кеды или валенки.

Angik - в таком же русле .... был у меня 730d и MB S400D супер, но как купил брабус 7.2 бенз то понял - дизель г.... и пахнет навозом.

Просто каждый под свою жопу сам выбирает что ближе, да и машины ты сравнил :blink: ауди явно на ней не в церковь ездили и вазы тазы, теперь купив дизель можно восторгаться тишиной работы мотора и мощностью. Если бы ты на MB 123-D лет 10 поездил (я часто на такси таком ездил, давно было, голову если к стеклу прислонить, то сначала зубы из головы вытрясет а следом глаза и мозги) , а потом сел в бензовый 406 3.0 то восхищения были бы обратно пропорциональны . Всё субьективно.

По мне, из бу машин с пробегом 200 000 и более, бензин лучше... Меньше шума и вибраций, так как после такого пробега дизеля уже шумят и трясутся

Для новых, что бенз что и дизель разницы ноль

Новый дизель взял , а вот серьезное БУ - это уже грузовичек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласен. dx643, а че у тебя в ентой штуке пишет что ты новичек?

Так это сам пишу, в профиле можешь даже Администратор написать :P

ps Там на новых дизелях гонял, приемлемо и в условиях перепадов высот тяга дизеля ему в плюс. Но там всегда +10 (лютая зима) +40 (прохладное лето, когда жарко +50) и солярка, как тут уже не раз говорили, "нормальная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это сам пишу, в профиле можешь даже Администратор написать :P

ps Там на новых дизелях гонял, приемлемо и в условиях перепадов высот тяга дизеля ему в плюс. Но там всегда +10 (лютая зима) +40 (прохладное лето, когда жарко +50) и солярка, как тут уже не раз говорили, "нормальная"

Про новичка поняно, а вот где енто там ты на дизелях гонял, немножко не поняно, хотя какая разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиссабон - если Беларусь ЦЕНТР европы, то там Ж... Не далеко от нас ушли но в общей массе получше :)

Да а а, в ентой Ж теплее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................ Всё субьективно.

Вот правильно Дима, действительно все субьективно, у меня до дизельной пежо было 4 штуки(именно Пежо)все бензиновые, но в свете последних событий.а именно цен на топливо и моими поездками я купил дизель и в принципе очень доволен, а если требуеться душе драйва, то есть для этого японец ,правда жрет он немеренно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю мот я старею, но "драйва" хочится всё менше и менше, хотя стиль вождения у меня весьма динамичный. А временно удовлетворить потребность в "драйве" только таком чтоп ухх, можно взяв у кого нить покататься и сё никаких вопросов. И кста у меня есть друган любитель бензиновых хондочек расказавал, что как то прокатнулся на мерсе CDIшке, лично я особо не шарю что это такое,но его слова: " Этот дизелек может и бензинке надовать под хвост"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот иожет. это все новые разработки в облости дизеля проктически ничем не уступает бензину. а насчет зачем мне минивен то отвечу както в обычных легковушках мне с моим ростом места моловата. не комфортно я себя чувствую. где панель в каленку давит, где потолок по макушке чиркает. А с зади замной разве что ребенок сядет. сиденье допредела назад. что ограничительне защелкивается. тачто минивен какраз по мне. А что он бензиновый мое ришение. В колхозе я уже почти как два года не работаю ( да ипосле моего ухода колхоз присоединили к другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колхозе я уже почти как два года не работаю ( да ипосле моего ухода колхоз присоединили к другому)

Развалил колхозное движение??? :D:D:D (Шутка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Через год можешь спросить у меня. :) :) :)

Так уже больше прошло ,а расказа так и не нашел.Какже всетаки газ, хотелосьбы узнать т.к. есть задумка установить себе на 806.Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Газ-бензин, правда сичас поломан))) незнаю что сним, спецоф немагу найти чтобы пасматрели, мот кто что подскажетЧто касается езды на газе меня вполне все устраивала, минуту другую на бензине и пашел и пашел))Конешно чуствуетвся разница между газом и бензином , но есл брать в расчет цену то я думаю что газу можно это простить.Теперь асталось ево тока отремонтировать))))))) мот кто подскажет куда обратится?Газ 4 пакаение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год можешь спросить у меня. :) :) :)

Так уже больше прошло ,а расказа так и не нашел.Какже всетаки газ, хотелосьбы узнать т.к. есть задумка установить себе на 806.Заранее спасибо.
Как купил машину, почти сразу поставил газ (4 поколение). За 2 года на газу проехал чуть меньше 60000 км. и не парюсь. Проблем пока не было, правда машина немного тупее стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развалил колхозное движение??? :D:D:D (Шутка)

Вот интересно какой колхоз развалил в Солигоском районе :angry:
приедь покажу. там озеро есть хорошее. называется Святое. в лесу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это в голосовалке дизельное топливо 2 раза?Если хотели написать биодизель, то и бензин можно было разделить на 98, 95, 92, 80.

под вторым может био подразумевается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин бензином, а дизель всё же дешевле, экономичнее да и иногда можно купить не на заправке!!! Правда масло дороже и менять надо чаще, но по моим подсчётам всё равно получается дешевле! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не на новых же авто ездим :) Я как посмотрю, у большинства дизельных форумчан проблемы с топливными... На бензах такой шляпы нету... Вот и считай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...