Перейти к содержанию

Прогромматор+дамп EEPROM+ программа = PIN


Henry12

Рекомендуемые сообщения

В общем вопрос такого плана. У каждого авто концерна PSA имеется 4 значный код для прописывания ключей, активации имобилайзера...ну в общем вы поняли о чем идет речь.

Так вот, некоторые товарищи делают дамп eeprom. Тут же встает вопрос, как его сделать? Понятно что программатором, но может дадите какую схему программатора, что бы его можно было собрать и пользоваться!

Ну допустим помогли с программатором, собрали, содрали дамп EEPROM. У меня будет bin файл. ЧТо дальше, помогите как выдрать с этого дампа VIN для авто. Что то народ использует. Не подскажите что? Какую софтину. Есть какой то калькулятор, ICC но у него такая стоимость что ай ай ай. Подскажите, а?

Итог:

1. Помогите со схемой программатора для создания дампа EEPROM авто PSA концерна

2. Программа для считывания этого дампа и вырывания из него PIN. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дать всю инфу как понимаешь слишком большая роскошь, это все собиралось и нарабатывалось годами.

в большенстве блоков стоит spi eeprom -под них и ищи любую понравившуюся схему. но проще купить. дальше гугл поможет с софтом для работы с иммо или хекс редактор. гдето пин кодирован, гдето нет. Дерзайте , гуглите, переваривайте. Инфы в англоязычном инете действительного навалом. на конкретные вопросы постараюсь отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ох...ваю от таких запросов!!! Сам этим не занимаюсь, но чтобы вникнуть в суть дела перелопатил "пол-интернета". А тут научите, покажите, а я вас за это без работы оставлю путем демпинга цен. Одно дело для себя, другое - коммерция.

P.S. Читайте http://www.carhelp.info/forums/ , вникайте, там все расписано в сообщениях. Только не просите сразу готовое решение - для ленивых могут и бан влепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут человек хотя бы представляет суть процесса.

Бывали и такие кто звонил "я живу в муходрыщинске, расскажите как мне удалить фап" ни здрасте ни досвиданья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всегда на форумах пишут: "задавай конкретный вопрос!"

Вот человек и задал конкретные вопросы.

а другой человек через 2 года нашел и поднял тему, для того, чтобы все увидели какой он "внимательный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем Доброго.Дамп прочитал с БСИ,память 95128,ситроен с4 гранд пикассо 2007,а пин кода не вижу,посмотрите кто?Спасибо.

1.rar

Изменено пользователем zmey71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин-номер чётко видно - VF7UARHJH45316757, а вот с пином непонятно: но часто повторяются два массива:
2<FPZ  и xU@APX. Посмотри сам пример https://www.drive2.ru/l/463486208501088938/
и можно перебором вариантов типа PXUA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,проходили такое и не раз,пинкод должен идти из четырёх знаков,именно на ситроен с4,с4 пикассо пин код вводить нужно не как читаешь,а наоборот,если написано 1 2 3 4,то вводить 4 3 2 1,буду опять дергать БСИ и читать,там отпишусь,что да как, приедет машинка,попробую попереставлять буковки.

Изменено пользователем zmey71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...