Перейти к содержанию

Пежо 607. Двигатель EW12J4. Выгоняло масло, заклинил двигатель


eis-smit

    Рекомендуемые сообщения

    38 минут назад, OJV сказал:

    Степень сжатия = отношение объемов, полного к камере сгорания

    Ударение на полного....

    А если:

    2 часа назад, Димыч. сказал:

    в цилиндр попадёт меньше воздуха в объёме, компрессия повысится или понизится?

    То и соотношение объемов воздуха сжатого и несжатого (т.е. степень сжания) уже совсем не та....т.е объем воздуха уже не полный.

    Компрессию создают кольца и плотно прилегающие клапана, но мы говорим про газы которые уходят через кольца в картер, из-за клапанов они пойдут или в трубу(тем более ката нет) или дроссель но ни как не в картер....

     

    Вообще эти две величины зависят друг от друга, если компрессия 0 то степень сжатия уже никак не будет 1 к 10ти потому как объем воздуха не сожмется а съе*****"ся)))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    @nivnik сколько воздуха попадёт в цилиндр, если впускные клапана вообще не открывать? Надеюсь, ты уловил мысль. Если, всё же, нет, поясню. При закрытых клапанах вообще нисколько воздуха не попадёт в цилиндр. Поршень будет просто создавать вакуум в цилиндре. Будем считать это нулём - 0. У полностью исправного двигателя впуск воздуха будет происходить штатно и можно смело называть количество воздуха сотней - 100. Пусть это будет процент наполнения цилиндра воздухом. Так вот, когда нарушается режим работы впускных клапанов, в цилиндр 100% уже не попадёт. Думаю, что всего 60-70% воздуха попадёт в цилиндр, что вызовет пропорционально снижение компрессии. Ведь не просто так при замере компрессии дроссельную заслонку открывают полностью.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    7 минут назад, Димыч. сказал:

    Думаю, что всего 60-70% воздуха попадёт в цилиндр, что вызовет пропорционально снижение компрессии

    Все верно, но и степень сжатия будет не та, так как объем воздуха который сжимается не 100%  а 60-70% ...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Степень сжатия определяется исключительными геометрическими размерами камеры сгорания (при ВМТ) и цилиндра с камерой сгорания (при НМТ), и не зависит от того, попадает ли воздух вообще в двигатель или нет.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 минут назад, nivnik сказал:

    Все верно, но и степень сжатия будет не та, так как объем воздуха который сжимается не 100%  а 60-70% ...

    Короче компрессия показывает что и как сжимается. Степень сжатия это соотношение объема до и после сжатия. Объемы не меняются. Значит степень сжатия тоже

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    13 минут назад, Leonevich сказал:

    Степень сжатия это соотношение объема до и после сжатия

    При условии что  объем "до" сожмется в объем "после"....))))

    Для примера, представьте мы сняли кольца с поршня или выняли клапан, какая будет степень сжатия в камере сгорания в ВЕРХНЕЙ МЕРТВОЙ ТОЧКЕ:

    1к10 или 1к1  ??????

    Во сколько раз сожмется воздух в камере сгорания если она не герметична? Если в ней дыра? Ни восколько))))

    Изменено пользователем nivnik
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 минуты назад, nivnik сказал:

    Во сколько раз сожмется воздух в камере сгорания если она не герметична? Если в ней дыра? Ни восколько))))

    Компрессии не будет, а степень сжатия какая была, такая и останется. Степень сжатия определяется исключительно геометрическими размерами, и не зависит от наличия утечек.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    14 минут назад, Димыч. сказал:

    Степень сжатия определяется исключительно геометрическими размерами, и не зависит

    Зависит...

    Из Википедии:

     

    Степень сжатия, обозначаемая греческой буквой }\varepsilon, есть величина безразмерная. Связанная с ней величина —  — зависит от степени сжатия

     

    главное я подчеркнул)))

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Nivnik, ещё раз

    Степень сжатия это отношение полного объема к объему камеры сгорания,

    Есть кольца или их нет,

    А вот компрессия (давление создаваемое при этом) 

    Есть величина характеризующая состояние колец.

    При отсутствии колец, при любой степени сжатия, давление будет 1 атмосфера.

     

    P.S. Не отвечай сразу, подумай, погугли.

     

    Изменено пользователем OJV
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 месяца спустя...

    Такой вопрос:

    - из под клапанной крышки впуска газы отводятся через трубки вентиляции,

    А из под крышки выпускных клапанов как они отводятся ?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 5 лет спустя...

    Всем приветы!!Подниму тему...Кто и как решал (или решил)проблему с замерзанием сапуна?У меня два раза такое было...Большой мороз,прогреваю машину , и поехал.Отъезжаю от места старта 10-15 км,у меня загорается аварийная лампочка уровня масла,я ессно останавливаюсь,проверяю уровень масла,убеждаюсь в его отсутствии (под капотом все в масле, через щуп)и долеваю...Дальше без проблем,до следующего большого мороза.И так 2 раза.У мастеров обнаружили замерзание сапуна,конденсат и т.д и т.п.Т.е. не работает круглый бачок к которому подходит клемма для обогрева.Не работает обогрев этих грёбаных газов.Или,как его ещё по другому называют-маслоотделитель (сапун)...Новые запчасти на нашу машину сейчас не найти,проверил 2 из имеющихся в продаже сапуна-ни один не работает...Отсюда вопрос-как вы решили вопрос замерзающего сапуна на а/м Пежо -607 рестайлинг,2,2 бензин,2005 г.в.Может конструктивно можно как-то избавиться от такой зависимости?))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это ещё везло, что масло выдавливало в подкапотное пространство, а не во впуск. При этом происходит гидроудар, что может привести к замене ДВС. От перемерзания на ходу нужно утеплять переднюю часть, что бы морозным воздухом не замораживало патрубки. Сам владею EW10, и давным давно доработал направляющую щупа, что бы если прихватит, выдавило только щуп на пару сантиметров, а масло не могло выдавить.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...