Перейти к содержанию

Пежо 607. Двигатель EW12J4. Выгоняло масло, заклинил двигатель


Рекомендуемые сообщения

Завтра посмотрю...сниму клапанную крышку...отпишу..спасибо!

Сняв клапанную крышку можешь ничего и не увидеть. Сами клапана закрывают гидрокомпенсаторы. Можно снять впускной коллектор, таким сапособом увидишь впускные клапана. Если снимешь поддон, то там увидешь балансирные валы, а до коленвала еще лезть и лезть. Ели есть мозможность вынуть двигатель, то это будет наиболее разумный вариант. Все равно есть шанс на замену двигателя, так что разбирай и не бойся. Главное пометь как стояли балансирные валы по отношению к коленвалу. Ну и гидрокомпенсаторы желательно не перепутать местами. Все остальное выставляется легко по заводским меткам.
пока нет возможности снять движок...думаю для начала снять голову...если что все равно разбирать...спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Такая беда,пробила поддон,из леса без масла пришлось выезжать метров 500,дальше притянули. Купили новый поддон,поставили,залили новое масло. Завели. Машина вроде работала,но проехав с километр умерла окончательно. Пожалуйста подскажите с чего начинать далее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вместе с поддоном повредился масленный насос, что привело к масленному голоданию и стиранию компрессионных колец. Возможно нет компрессии, и поэтому двигатель не заводится. Проверьте компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От масляного голодания проворачивает вкладыши. Кольцам 100% от такого ничего не будет. Разбирать и смотреть все вкладыши. Иногда, в плачевных случаях проще поменять столбик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из Бобруйских сто сказали что возможно придётся менять коленвал,вкладыши и масляный насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить к списку шатун(ы). Постель вкладыша страдает при провороте шатунного. А при провороте коренного, в этом случае замена блока цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,может есть кто знакомый хороший моторист желательно ближе к Бобруйску. Скиньте номеров. Пожалуйста. Ато мне уже дурно становится как представлю,что меня ждёт,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может прицениться и контрактный дрыгатель сразу взять? с условием попробывать! т.е. быстро ставите пару тройку дней они дают для испытаний,но брать нужно с хорошим мотаристом, что бы покрутил посмотрел.....на месте выбора. Это как крайний вариант,если цена ремонта и цена контрактника примерно равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и поменяла двигатель:-) Счастья много:-) Но какими усилиями...не описать. Для начала взяла в Моторборе,привезли в тот же день. Оказалось что он не исправлен:(((а вот вернуть по гарантии была проблема,пришлось в течение 10 дней ждать обещания вот вот привезти деньги,а двигатель забрать. Но как говорится обещанного 3года ждут,поэтому пришлось просить друзей и самой пилить на Барановичи. Там столкнулась с ,,дядьками,, типа двигатель где-то разбирали и т.д. Но слава Богу деньги вернули. А я в этот же день нахожу в Минске в Ф Авто двигатель:дороже конечно,но вроде по словам моториста,которого я предварительно теперь с собой захватила, в хорошем состоянии. Вообщем как итог 1200денежек и я опять  водитель:-) Только вот какого-то .....поднимается быстро температура масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехав около ста км. Температура была 110. Это серьёзно?Просто ребёнок маленький,как то не хочется постоянно сидеть на СТО:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,успокоили. Подскажите ещё пожалуйста,через какой пробег поменять масло после замены двигателя. Заранее спасибо. Потому что наши кулибины на СТО мне сказали что из-за масла так поднимается температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

До 120 градусов нормальная температура масла. Так и скажите вашим кулибиным. Замена-10 тысяч. Масло 5w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила мотористу, который занимался моей проблемой и узнала,что масло у меня залито 10w40. Пробег у этого двигателя 110000 километров по словам  продавцов которые мне его продавали.  Это очень плохо? Или заменить на 5w40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет. Большое спасибо,что не отказываетесь в совете таким абсолютно некомпетентным как я:-)в этом вопросе:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Двигатель EW12J4. Выгоняло масло, заклинил двигатель
  • 1 год спустя...

Опять двадцать пять.....

8-го утром собирался на работу, хорошо прогрел, поехал, через 100 метров запах горелого,

оглянулся назад - дым как с паровоза, заглушил, поднял капот, щуп приподнят масло вокруг.

Обошлось без поломки шатуна но масло пошло и в цилиндры, воздушный фильтр был залит,

Дроссель тоже, проехал километров 60, фильтр поменял, свечи тоже ибо нагар страшный,

К сегодняшнему дню дыма стало меньше, немного выгорело в глушителе,

НО появился стучок на холодную и стала часто (раз в день-два) выскакивать P0170 Fuel trim  (bank 1)

подумалось клапан подогнулся, померять бы компрессию, купил компрессометр закручивающийся,

результат 10,5-12,5-12,8-13. ( слева направо против хода авто)

Залил в первый милилтра 3 масла в свечной колодец стало 12.

Вопрос к знающим:

Что делать дальше ?

Изменено пользователем OJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...