Перейти к содержанию

206 SW. HDI. Шкив коленвала


MaNYaK

Рекомендуемые сообщения

Что-то застучало под копотом, короче снимаю ремень на гидрач и гениратор, перестает, надеваю стучит, помелял натежной ролик вместе с полкой(на новые) не помогло, меня на другой насос гидро(б.у.), стук остался, мужики на сто провирили гениратор, тоже все хорошо, может у кого-то такое было подскажите, заранее благодарен за любые советы

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а кондиш (компрессор)? а гаишников не боись, пока, пока команду не дали ...ть за стекла

кондишина нету, а гаевые меня только за скорость, а так если не хомить то не трогают, мохают рукой, когда говорю что разбили хулиганы белое и другое пока не нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процентов 90, что стук издает шкив коленвала. Он у тебя демпферный, скорее всего резина расслоилась.

А как это лучше посмотреть, и что это демпферный, и что сделать можно, и сколько может стоить, заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это лучше посмотреть, и что это демпферный, и что сделать можно, и сколько может стоить, заранее спасибо

демпферный - значит он состоит из двух частей: ступицы и шкива, а они разделены резиновой втулкой, к которой оба приварены. Резина при запуске двигателя гасит рывки продлевая срок службы ремня и т.д. Похоже что резина расслоилась или отклеилась от шкива или от ступицы. Поменять шкив довольно просто. Я у себя на Санте менял на неделе. Снимаешь правое колесо, кожух ремня, ремень собственно. Откручиваешь болт крепления ступицы шкива и снимаешь его. (Болт будет откручиваться очень туго). Поттом ставишь новый шкив и все. Зарисуй только сперва схему расположения ремня иначе потом не вспомнишь. Да, это я описал замену в Санте, у тебя могут быть отличия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по стоимости: бывают шкифы на 2,0 HDI двух видов за 140уй и за 250уй за оригинал (они разного радиуса) вот у меня тот что за 250 :(

Лучше долго не думать, очень частые случае что из-за шкифа рвет ГРМ :) вчера у знакомого такой был

Шкиф рвет ремень генератора, который умудряется в 70% случаев попасть в ГРМ и порвать его или сбить.

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше долго не думать, очень частые случае что из-за шкифа рвет ГРМ :) вчера у знакомого такой былШкиф рвет ремень генератора, который умудряется в 70% случаев попасть в ГРМ и порвать его или сбить.

спасибо за советы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоил?

шкив обошелся в 200рублей, и работы в 10руб :rolleyes: , мог поменять и сам, только яму у меня

водой залило <_< , пришлось обратиться к знакомому мотористу, он все за 20мин сделал и

я поехал как нормальный чел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...