Перейти к содержанию

605. Бортовой компьютер, иммобилайзер


match7

Рекомендуемые сообщения

У меня зимой так часто.Я про набор цифр.Плюс иногда ваще их не набрать.После мытарства снял набор и сча не парюсь.Снять сам блок не составляет труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так расскажи как решил проблему.Я тут еще вычитал, что можно завести машину и выдернуть шлейф к иммобилайзеру. Как только до него добраться? Неохота ведь ничего поломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается за две минуты.Блок набора стоит в корпусе,сам корпус вынимается так:со стороны пассажиров задних в корпус засунь что нибудь тонкое(нож например),там типо защёлки.Вынимаешь всё в верх.Снимаешь разъём,но только с заведённой машины.Всё.Если не получится,то подъезжай сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только я техосмотр в километре от дома пройти никак не могу, постоянно херня какая-то случается, а ты говоришь подъезжай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером опять заблокировало мне, я снял клему с аккумулятора, тут же ее поставил (пищать хоть перестало), закрыл машину и пошел домой спать ))Утром ввел код, завел машину, выдернул нахрен шлейф из иммобилайзера, заглушил. Вышел из машины, закрыл, подождал, открыл, сел и завел. Попробовал еще пару раз завести - вроде все норм. Посмотрим как дальше будет.Но все же интересно что там за ключи такие с пультом дистанционного управления центральным замком. Почему у меня не такой. Кто знает расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вечером опять заблокировало мне, я снял клему с аккумулятора, тут же ее поставил (пищать хоть перестало), закрыл машину и пошел домой спать ))Утром ввел код, завел машину, выдернул нахрен шлейф из иммобилайзера, заглушил. Вышел из машины, закрыл, подождал, открыл, сел и завел. Попробовал еще пару раз завести - вроде все норм. Посмотрим как дальше будет.Но все же интересно что там за ключи такие с пультом дистанционного управления центральным замком. Почему у меня не такой. Кто знает расскажите.

Лови...

post-3496-0-84121900-1302174963_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя скорее всего радиоключ а не инфра...нужно наверное перепрописать в мозгах...загигание вкл...нажимаем кнопку и держим 5-10 сек...вроде так...

Привет!Как обмануть иммобилайзер (который вшит на плате електронного блока управления Fenix 3)?Можно ли обкусить ножки 10, 19 и 25 на выходе из платы електронного блока управления, чтобы иимобилайзер не подавал сигнал?Маякни, если знаешь.

post-3496-0-15437600-1302176396_thumb.jp

post-3496-0-16050400-1302176602_thumb.jp

Изменено пользователем msa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Купил пежо 605 2.5 тд 1996г. Как оказалось предыдущий владелец выбросил БУ, топливный насос и иммобилайзер, поставив туда насос от гольфа. Я хочу вернуть все в норм состояние. Для этого купил двигатель с БУ, а вот как теперь быть с иммобилайзером? Кода не знаю на новый двигатель. Кнопочки иммобилайзера обязательно покупать? И какого вида они ставились на 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Такая проблема не с того не с сего после ввода кода имобилайзера загорается красная и зеленая лампочка.И соответственно машина не заводится.При нажатии на кнопки звуковой сигнал подается но после ввода кода звукового подтверждения нет. Машинка 97 года 2.5 дизель.Кто что посоветует.

снимать клемы на 30 минут пробовал не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...