Перейти к содержанию

605. Бортовой компьютер, иммобилайзер


match7

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

А что тебе от БК нужно? Расход на сотню, t за бортом...??? Если это, то не поставишь (ну разве что датчик в зеркало с отдельным дисплеем)...Я бы не парился, лучше брать автос со штатным бортовым...Остальное - дорогое кулибинство... ;) Мало ли во что впаяешься... :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру за бортом показывает, хотелось бы видеть расход. у знакомого 99г.в. у него показывает и расход и температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру за бортом показывает, хотелось бы видеть расход. у знакомого 99г.в. у него показывает и расход и температуру.

615 49 50 - Игорь (кажись был такой)615 57 74 или 150 60 60 - АнатолийПозвони, спроси, раньше они "мозгами" по французам занимались, я давно не звонил...И отпишись как-что, по традиции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил я по вышеуказанным номерам, один из них ответил, что теоретически это возможно, но надо узнать ставились ли они на бензиновые моторы, в частности но 3.0. На дизелях такая фишка есть, на 2.5 td точно. Но как мне объяснили, на дизелях совсем другая система, чем на бензиновых моторах. Поэтому буду искать у кого 3-х литровый мотор, чтобы добиться правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позвонил я по вышеуказанным номерам, один из них ответил, что теоретически это возможно, но надо узнать ставились ли они на бензиновые моторы, в частности но 3.0. На дизелях такая фишка есть, на 2.5 td точно. Но как мне объяснили, на дизелях совсем другая система, чем на бензиновых моторах. Поэтому буду искать у кого 3-х литровый мотор, чтобы добиться правды.

У меня трешка. Стоит штатный бортовой комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в комплектации был (маленький дисплей на панели). Он просто не был активирован. По схемам провел проводку, которой не хватало и все ОК!Кстати у меня раньше тоже только температуру показывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня в комплектации был (маленький дисплей на панели). Он просто не был активирован. По схемам провел проводку, которой не хватало и все ОК!

Кстати у меня раньше тоже только температуру показывало.

да, теперь осталось только экран найти, уже с ног сбился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комплектации был (маленький дисплей на панели). Он просто не был активирован. По схемам провел проводку, которой не хватало и все ОК!

Кстати у меня раньше тоже только температуру показывало.

на сколько я знаю маленький дисплей стоит у всех 605-х, он-же все и высвечивает, но помимо проводки, как я понимаю нужно поменять правую ручку (включение дворников), т.к. она должна нажиматься с торца (для смены просмотра: топливо, расход и т.д.) плюс к этому какие-то датчики, ну и сам БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комплектации был (маленький дисплей на панели). Он просто не был активирован. По схемам провел проводку, которой не хватало и все ОК!

Кстати у меня раньше тоже только температуру показывало.

а где схемы взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на сколько я знаю маленький дисплей стоит у всех 605-х, он-же все и высвечивает, но помимо проводки, как я понимаю нужно поменять правую ручку (включение дворников), т.к. она должна нажиматься с торца (для смены просмотра: топливо, расход и т.д.) плюс к этому какие-то датчики, ну и сам БК.

ручку я уже купил, только есть один нюанс, у меня стоит датчик дождя, а на ручке, которую купил, в первом положении регулируется скорость движения дворников, это что значит, что датчика теперь перестанет работать? и еще вопросик дисплей у меня показывает только время и температуру, нужен другой дисплей или в этом можно что-нибудь нахимичить чтоб все показывало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как успехи в столь не легком деле?

Никак не могу найти дисплей, который отображает эти данные. Каждый день по объявлениям звоню и ни у кого нет. Уже запарился искать, но все равно продолжаю. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как успехи в столь не легком деле?

Никак не могу найти дисплей, который отображает эти данные. Каждый день по объявлениям звоню и ни у кого нет. Уже запарился искать, но все равно продолжаю. ;)
такому упорству позавидовать можно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ситуация сложная, купил пежо 605, 3 литра автомат, полная комплектация, но с выгоревшим частично моторным отсеком в районе аккумулятора. Всё восстановил покрасил и т.д., но столкнулся со следующей проблемой. при вводе  кода каторый оставил старый хозяин машина не заводится. Выполняю ввод по инструкции, но ничего не изменяется, постоянно горит и зелёный и красный светодиод, зумер на блоке пищит  как будто вводится , но ничего не изменяется. Мозги родные (FENIX 3 В). Устанавливаю другие мозги инжектора ( FENIX 3) с механики, мотор заводится, расход топлива литров 25, но при этом горит чикэнж . Возможно есть разница между проводками???!, не знаю то и думать, а тем более делать Помогите советом, так хочется уже ездить на этой машине а не петнашке, ничего против ВАЗа не имею.   [ex]сначала надо изучить структуру форума, а потом темы лепить! следующий раз будет +1 в карму.[/ex]

post-6865-0-61051500-1292363716_thumb.gi

post-6865-0-65909700-1292363973_thumb.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги мотора на автомате и механике одинаковые по "железу", но прошивки разные. вот поэтому и горит чек. тебе или восстанавливать свои, или искать от такой же машины. т.е. с автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи мозги от аналогичной тачки, так проще будет

купить то можно, ноэто проблема для нашего городка, живу в Калуге, тут по образцу будут вести десяток раз, и привезут  всё ровно не то. Вариант Моссква, искал , но покане попадается

а аналогичные другие мозги не пробовал поставить?

Были бы поставил... в поисках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Проблема со штатным иммобилайзером.Плохо нажимаются кнопки из-за этого неправильно вводится пароль и происходит блокировка. Уже несколько раз снимал клему с аккумулятора для сброса, надоело просто. Прочитал как сделать автовход. Вроде даже все получилось сразу. Включил зажигание, ввел код, нажал C1C, прозвучал долгий сигнал, завел машину. После заглушил ее, вышел, закрыл двери сигнализацией (центральный замок), подождал немного, открыл машину, вставил ключ и сразу завел ее без каких-либо кодов. Машина поработала минут 10, я ее заглушил и увидел, что опять загорелась красная лампочка. Попробовал сразу же завести - не дает. Ввел код и машина завелась. Выходит, что ничего не отключилось.По ссылке выше пишут, что если пульт дистанционного управления родной, то все Ок, а если нет, то надо будет постоянно вводить. Про какой пульт идет речь? У меня к машине только один ключ без каких-либо кнопок на нем. При чем сам он машину не закрывает и не открывает - прокручивается сколько угодно раз. Машину закрываю сигнализацией. Это как-то связано с иммобилайзером?Еще один момент. Почему у меня происходит блокировка. Как-то странно работаю кнопки. Про то, что нажимаются плохо я уже писал. Но иногда происходит следующее: включаю зажигание, ввожу первую цифру (она хуже других нажимается) зуммер пищит два раза (а ведь должен один), если пытаюсь ввести следующую цифру, то происходит уже троекратный писк или больше, короче не принимает код. Пробую опять ввести его, с трудом ввожу первую цифру, опять двойной писк и все по кругу. Так и блокируется.Помогите разобраться пожалуйста.

Изменено пользователем V_e_g_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...