Перейти к содержанию

607. Проигрывание CD-R, CD-RW. CD-чейнджер Clarion.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем эпопея с магнитолой продолжается Изображение

Сегодня приехал лазер SF-C99, я на радостях к электрику, сняли магнитолу, на рынок на замену лазера...и тут............."а у вас лазер то не SF-C99...я в шок Изображение

Говорю, ну разбирай, буду по факту искать..Вобщем голова такая:

post-26857-0-26646900-1371147198_thumb.j, post-26857-0-22043700-1371147212_thumb.j

Я так понял, что не во всех одинаковых устройствах, стоят одинаковые головы...

В итоге у меня попандос на стоимость SF-C99, плюс 25 баксов на то что в реалии у меня стоит, плюс 18 баков на замену..Изображение

Но это еще цветочки...Самое интересное началось когда я уехал от своего электрика, и на радостях включил диск, а потом, через какое то время проигрыватель его не стал читать и начал выплёвывать (т.е. все повторилось), тут меня сорвало..Изображение Потерян весь день, потрачено бабло, и результат "как и було"Изображение Звоню мастеру который ставил голову, а он мне "ну значит надо другой лазер ставить"...Блин, я в шоке..Для того что бы это сделать, мне надо с одного конца города, в другой, и по самым пробкам скакать..а потом обратно ставить магнитолу, и проверять как играют диски...Изображение

Буду требовать возврата денег, или новый лазер...А вообще, мож поставить "Xsarlink", и не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лучшее решение проблемы.

+1 или ремонтируй не на рынке у "мастера", а в нормальной мастерскойотправлено через ТапаТалк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе уже давно поставил этот эмулятор, по качеству звучания вопросов нет, есть только небольшие програмные глюки этой китайской поделки:- бывает что проигрывается не та песня которая записана под определенным номером, скажем песня номер 16, на флехе записан один трек, но проигрывается трек под номером 1.- есть песни которые невоспроизводятся, но это видимо из-за кодировки, или на флешке инфа записалась с ошибкой.- и еще есть нюанс, играет к примеру флешка с где записано 6 папок (дисков) по 99 песен ,ставим другую флешку где записано 2 папки (диска) и в одной папке 15 песен, во второй 65, эмулятор будет видеть предыдущую флешку, воспроизведение бедет идти, но до тех пор пока незакончатся треки, в нашем примере это папка 1 и 15 песен, потом перейдет на папку 2, когда проиграет 65 песен будет писать No CD. Чтобы этого глюка небыло нужно выключить магнитолу и подождать минут пять, потом вставить новую флешку и вкл. магнитолу.- если листать песни зажав кнопку сл. трек то магнитола может подзависнуть, потом через пару минут все приходит в норму.- если флешка с диодом то он будет постоянно гореть когда магитола выключена, это думаю связано стем, что на фишку для подключения чейнджеа скорее всего после выкл. приходить минимальное питание вот диод и горит.Как видно это неособо серьезные проблемы чтобы заморачиваться по этому поводу.Кста счас можно купитьYatour, этот эмулятор немного дешевле Xcarlink, но стаким же функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже думаю по этому вопросу.....

Но блин хочется восстановить родное..ведь у меня с МР3...

Сегодня проверял диски, так вот, студийные читает без всяких глюков и проблем, во всех ракурсах. Но только вставляешь СД-Р, то начинаются "выплёвывания", но что самое интересное, не на всех болванках....В основном на тех, которые я писал на своем ноуте при помощи Нэро, а вот у меня есть два диска с Пинк Флоид, записанные моим родственником на его домашнем ПК (технологию записи не знаю), так вот они заиграли...Изображение

Может это проблема самой записи, точнее скорости записи, или технологии...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или качества самих болванок, но болванки уже морально устраели, когда на предыдущей машине была mp3 магнитола, у меня была "рабочая" болванка cd-rw, с постоянными перезаписями и вытаскиванием болванки туда-сюда приходилось менять ее частенько, флешка в этом плане намного удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно нюансы по записи, но в основном читаемость или не читаемость это проблема головы

Но голову то ставил новую.....Есть еще моменты моторчика привода, и всяких пластмассовых приблуд в механизме..На прошлой машине стояла такая магнитола - post-26857-0-39908400-1371218348_thumb.jтак вот на ней играли все мои СД-Р-ки... (машина была 2006 года). Изменено пользователем dimkar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... лучше всего у меня читались CD-R TDK с максимально "синим" рабочим слоем. Писал "Нерой" на минимальной скорости (вроде: не более 4-х)

И да: моторчик привода может ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЛИЯТЬ на читаемось.

Купили "бюджетный" - "плюётся" дисками.

Купили бакса на 4 дороже, но - хороший - DVD в движении по колдобинам - без проблем,

Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока забил на этот вопрос....Студийники читает "на ура", а с остальным бум эксперементировать....

Да, вот еще. Некоторые СД-Р-ки у меня даже на компе не проигрались. Думаю все таки весь вопрос в процессе записи, и самой болванки.

Читал российский форум фольцвагена, так там у народа похожие траблы, и так же на магнитолах Блаупункт....Но я уже где то в глубине души, настроился на Ксарлинк, хотя даже 2Гб флешку, я наверное за всю жизнь не выслушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток! Купил машинку, а CD чейнджер не работает. Проблема в том, что не выезжает касета для дисков и на борт. компе пишет о том что чейнджер застрял. Он там чего-то шумит, пытается вылезти, но никак. Может еще у кого-то такое было? Можно ли с этим что-то сделать? Всем заранее спасибо. Машина 2,2HDI 2002 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить другой. Продам

А по сабжу, можно снять и открыть подав питание на 2 пина в разьеме.

Если я правильно понял, то ему хана? по поводу питания: он ведь и так запитан, просто такое ощущение что ему что-то мешает вылазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может где диск перекосило, снять кожух и посмотреть.

А как это сделать? я его доставал с ниши, но там столько проводов, которые заходят, помимо разъема, непосредственно в сам чейнджер, т.е. чтоб его совсем снять с машины нужно отсоеденить разъемы и пооткусывать провода которые идут прямо в него :ac:  Может как то его разобрать можно прямо в багажнике не снимая? :bw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню, но уверен что можно на месте кожух снять,

2, максимум 4 болта.

ок, буду смотреть что можно сделать, если не выйдет буду ставить выше указанный девайс эмулятор чейнджера ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какие еще провода у чейнджера, кроме единственного разъема? К тому же достань бокс и посмотри что там творится. На крайняк, если от толчка не выходит (бокс) на корпусе, заклеено пленкой, в отверстии аварийный рычаг выталкивания бокса.  А Вы вообще бокс доставали, может он пустой.

Палвасилич, а как чужой чейнджер с магнитолой породнить, подскажи. А то у меня валяется, в одной машине был чейнджер без магнитолы, в другой магнитола, чейнджер украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какие еще провода у чейнджера, кроме единственного разъема? К тому же достань бокс и посмотри что там творится. На крайняк, если от толчка не выходит (бокс) на корпусе, заклеено пленкой, в отверстии аварийный рычаг выталкивания бокса.  А Вы вообще бокс доставали, может он пустой.

Палвасилич, а как чужой чейнджер с магнитолой породнить, подскажи. А то у меня валяется, в одной машине был чейнджер без магнитолы, в другой магнитола, чейнджер украли.

 по поводу проводов, сам в шоке, видимо какие-то кулибины что-то намудрили, так в том то и загвоздка что бокс достать не могу :bw: Где этот рычаг находится? на лицевой панели или где-то с боку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и меня постигла эта участь с заклиневшим ченжером, работал-работал и тут на тебе. Захотелось просто поменять диски, а в ответ клина словил. Надо доставать и разбирать только как х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет всем!!!подскажите в чем быть может проблема?через день работает музыка в машине,на мониторе показывает что песня играет ,а звука нет!)))и так день есть звук,день нету его

Изменено пользователем Balamyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла эта участь с заклиневшим ченжером, работал-работал и тут на тебе. Захотелось просто поменять диски, а в ответ клина словил. Надо доставать и разбирать только как х.з.

Если до сих пор интересно; достаешь из контейнера, на правой боковой панели внизу окошко закрытое прозрачной пленкой, пленку открываешь, виден рычаг, толкаешь влево или вправо (запамятовал) и бокс выталкивается. Но у меня Филипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста купил себе 607 2,2 дизель 2001г в базовой комплектации в нём нет чейнджера.как я понимаю провада на него должны быть подведены.смогу ли я его подключить и будет ли он работать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...