Перейти к содержанию

607. Проигрывание CD-R, CD-RW. CD-чейнджер Clarion.


Рекомендуемые сообщения

607-й 2005 г.в. Не хочет проигрывать формат cda записанный на "болванках" CD-RW и CD-R..Хотя есть диски которые проигрывает на ура..Я ничего не понимаю...Толи писать надо на скорости 4х, так вот не пишется на такой скорости, самый минимум 10х, толи современные болванки не читабельны на данных устройствах..Кто то сталкивался с такой проблемой?

post-26857-0-16572100-1367864779_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сталкивался. в итоге замена лазера магнитолы.

т.е. это проблема в линзе?

если надо образец могу дать-валяется в машине

я вообще то в Киеве ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно купить/взять попользоваться чистящий диск для СД-приводов. Почистить им линзу, может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD-RW читать не будет - это ФАКТ. CD-R будет читать только нормальных брэндов (TDK, Maxwell, Verbatim и пр.) Иногда читает Китай типа SmartBy, но это можно определить только методом "научного тыка". Так что удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот прикол в том что старые 48х CD-R Verbatim и TDK читает, а новые нифига....

Запись диска была и на скорости 10х, 16х, 2х....пофиг!!! Я уже купил и китайские, записал, воткнул в магнитолу, выплевывает..и так несколько раз, потом начало играть, поиграло десять сек., начало заикаться, шуметь и шипеть...типа того как анти-шок не работает...я вытащил диск и оформил его в мусорник, вставил старую CD-R Verbatim, TDK, заиграло как положено...А вот что с этими..??

Старые (3-х, 5-ти летней давности) писал так же, и той же прогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сталкивался. в итоге замена лазера магнитолы.

т.е. это проблема в линзе?

если надо образец могу дать-валяется в машине

я вообще то в Киеве ))

Могу передать в Киев, где буду с 16 по 20-е мая....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... если надо образец могу дать-валяется в машине

Давай ч/з меня... в Киев еду на след неделе... скинь в ЛС телефон, пересечёмся)))

Было бы классно! Заодно и познакомились бы :) В личку скину мой моб.

В профиле у меня ничего такого, чтоб на авике не было бы))))) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот какой лазер стоит в рестайлинговых RT3 (на зеленой бумажке s449de62ea8, на самом лазере выгровировано SF-C99)

OK! Спасибо! На разборе спрошу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так должно всё читать и RW . а для начало можно ток луча поднять. очень часто помогает и замену головки можно отложить. ток луча крутится переменным резаком мааааленькой отверткой возле линзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде проблема открылась...Перестало читать даже студийные диски. Поэтому можно сделать выводы:1. Засорилась линза2. Подкорректировать луч линзы3. Замена лазера...Кстати, а как снимается магнитола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего там корректировать и чистить -эффект на 2 раза. сама линза стоит около 15 у.е. и работы на 10 у.е., зато потом-ничего не мешает.поэтому не заморачивайся и просто поменяй. и не надо на разборках искать, линза достаточно распространенная на хорошем радио рынке будет

Изменено пользователем MEXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕХХХ

Спасибо! Так и сделаю...)) Скажи, у тебя получится с Дядей Ильей передать образец лазера (если конечно же он тебе не нужен ;) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, может есть взаимозаменяемость лазерных головок на рестайл. 607 без МР3? Не могу пока найти в Киеве голову SF-C99....

В ассортименте указывают, а в наличии нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не могу найти лазер на магнитолу...Уже весь Киев обшманал...

МЕХХ

может у вас в Белоруссии можно найти это устройство? Если я как то передам денюжку, можно мне отправить сей девайс в Киев? Мож с кем то из форумчан которые мотаются сюда....

Или я уже думал купить чейнджер, и поставить его в багажнике вместо штатного Клариона (родной издох)..Такой финт прокатит?

Изменено пользователем dimkar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко бываю на радиорынке, посмотрю как буду, ченджер не особо выход..спроси может еще у Troll (он частый ходок на радиорынки) может чем поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчерашний прайс "Саши и Тамары" : 12.Лазерная головка SFC99 84500р.

А если хотя бы в долларах? а то у нас рубли не в ходу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84500/8750=9,66$

Изображение

в этом месяце человек будет ехать в Ваши края http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/19957-chernoe-more/page__view__findpost__p__515055

попробуй поговорить

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил по ВИН-у комплектацию, так мне выдало что у меня магнитола RD4/MP3...РАДИОПРИЕМНИКАВТОМАГНИТОЛА С CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ RDS "RD4/MP3"Пробивал вот тут - http://service.peuge....ru/index1.html

Я так понимаю что и лазер нужен уже другой?

Изменено пользователем dimkar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...