Перейти к содержанию

406. Сканер для диагностики 406.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пришел за советом по поиску сканера. Lexia-3 конечно хороший вариант, но цена...

Посоветуйте универсальный сканер, по типу ELM327. Будет ли он читать машинку 2001 года, с двигателем 2.0HDI RHZ DW10ATED? может пользовался кто?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лексия или оригинал. Остальные только читать/тереть ошибки. ЕЛМ327 дизеля вообще не видит в этих годах обычно (до 2004 и не обязан - OBD в европе принят еще не был). К своей зацепиться удалось только к движку KL-адаптером, но это я уже сказал... Читает десяток малополезных параметров и трет ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне как раз и нужен сканер ради считывания и стирания ошибок (в мозги лезть - руки не заточены))) вот собственно поэтому не охота дорогой адаптер приобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне как раз и нужен сканер ради считывания и стирания ошибок (в мозги лезть - руки не заточены))) вот собственно поэтому не охота дорогой адаптер приобретать.

для считывания ошибок и их удаления ELM у меня работает на ура, но неболее. пежо 406 2000г. бенз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензе работает, на дизеле (в частности мой 00г) - нет...Но бездумно тереть ошибки - не всегда поможет. В дизеле - особенно. Банально давление в рейке посмотреть - уже не получится. С другой стороны - купить тот же мастеркитовски KL-адаптер не очень дорого. Ну а если есть друзья с паяльником - то собрать вообще копейки (цена вопроса 100тыр максимум по деталям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отчего такая разница? дизель, бенз - принципиальная схема мозгов не одна разве, если год одинаковый?! Проехался по сервисам в городе - в итоге к машине никто не смог подключится, не подпускает она универсальный сканер к себе, а диагноста с Лексией не нашёл пока что. ANTIPOLLUTION FAULT уже вконец одолел...

Изменено пользователем SITIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница во встроенном ПО мозгов.

Из педивикии:

    [*]1996: The OBD-II specification is made mandatory for all cars sold in the United States.

    [*]2001: The European Union makes EOBD mandatory for all gasoline (petrol) vehicles sold in the European Union, starting in MY2001 (see European emission standards Directive 98/69/EC[2]).

    [*]2004: The European Union makes EOBD mandatory for all diesel vehicles sold in the European Union

Поэтому бензинки раньше начали дружить с OBD...

С дизелем мне удалось связаться только двумя программулинами:

Car Code OBDII Vehicle Explorer и TECU, причем вторая умеет работать и с ELM327, но к машине цепляется всеравно только KL-адаптером. У ELMки процедура инициации связи по другому реализована и мозги на нее не реагируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Подскажите пожалуйста, какой сканер лучше приобрести для Пежо 406 2.1 td Lucas Epic, есть два варианта первый Lexia 3 второй Delfi 150E при чем есть человек советующий купить делфи так как мой двигатель (топливную) читает и может пригодиться еще и к другим маркам авто а лексия только пежо -ситроен, в инете нашел как делфи не читает 2.1, но там ролик с молчанием и неизвестно что он там снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не простой. Возможно будут другие мнения.

Читать в машине сканером можно то, что предусмотрено для чтения самой машиной. То есть зависит не от считывающего устройства, оно просто считывает то что выдает машина. И, говоря о 406 до рестайлинга, возможности там не велики. Лексия двигатель читает. но информация в таком виде что трудно что-то расшифровать. Да и 2.1, сам по себе имеет не такую уж и сложную систему управления. И по правде говоря, для такой машины я бы не советовал тратить деньги на сканер. Хотя пару ошибок с его помощью и удалось устранить, но их можно было обнаружить и логическим путем .

 Для понимания о чем я, загружаю пару сохранившихся скринов по этому двигателю. Кстати, сохранилась информация по насосу достаточно подробная для ремонта и регулировки последнего. Если будет нужда, отправлю.5aaaa615344da_2.thumb.PNG.89dc4200eaff596c1975386f274963f6.PNG5aaaa61a96512_3.thumb.PNG.ab2b7bcbc8567c254ec7e349b318e4ad.PNG5aaaa628aa912_1.thumb.PNG.ff978b41c7c7896a3affd0822969014e.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу проделать процедуру ремонта датчика ротора (Ремонт датчика положения ротора насоса LUCAS EPIC. часть 2 — бортжурнал Citroen XM синий турбоD break АКПП 1999 года на DRIVE2) а там если что не так человека спасла лексия)) И информация никогда не бывает лишней, так как стараюсь делать все сам, заранее спасибо если отправите))

Изменено пользователем fillkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...