Перейти к содержанию

Колёса и аккумулятор из Польши


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!Собираюсь через месяц ехать в Белосток за покупками.В списке для машины есть зимняя резина, диски и аккумулятор.Вопрос к людям знающим, к тем кто сам возил: не будет ли проблем на таможне, если буду везти новые 4 шины, 4 диска и аккум в багажнике (а не установленными на авто)? не заставят ли растомаживать?просто очень не хочу переобувать машину там - во-первых очень рано как-то, во-вторых нынешняя летняя ещё как минимум сезон отходит - нет смысла сдавать её, диски нынешние штампованые хочу поставить под зимнюю резину - суть ясна.с аккумом та же тема - новый начну эксплуатировать с морозами, ибо старый до середины осени ещё точно будет живв общем, расскажите, пожалуйста, кто что как возил и какие подводные камни встречалисьспасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно: По соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза, Вы вправе ввозить в качестве товаров для личного пользования новые шины к своему автомобилю. Однако, не более 1 комплекта летних и 1 комплекта зимних шин в течение года не будет отнесено к таким товарам. Т.е. Вам не дадут ввезти больше 1 комплекта на 1 человека зимних шин и, не раньше чем через месяц после этого 1 комплекта летних шин, т.е. 2-х комплектов в год на одного человека.Также действует ограничение: Комплект покрышек должен весить не более 50 кг (все 4 штуки вместе). Иначе, придется заплатить 5 евро таможенного сбора и за каждый килограмм перевеса доплатить пошлину 4 евро.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты один поедешь то 4 шины 4 диска и аккум за раз не привезёшь.50 кг на человека,если 2-й раз в этот же месяц едешь то 30 кг. За перевес будешь платить.И ВАТЫ на границе отметь,верни 23% :rolleyes:

Изменено пользователем VASALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я аккумулятор проводил так. как отметил ватты новый поставил в машину, а старый в багажник. к старому присоединил провода от холодильника автомобильного и всё. спросили чего так сделал, сказал что у меня один прикуриватель, а включить ещё нужно антирадар и зарядку для телефона. для вида новый аккумулятор немного прибыли, чтоб в глаза не бросался и всё. так и провёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно колесо сбартировать и положить вместо запаски.

тогда ндс не заберёшь
заберёшь. ты главное покажи что оно есть и наклейку не снимай с покрышки. а как к нашим приедешь, то снять наклейку и спрятать вместо запаски. но на всякий случай нужно иметь балончик для ремонта проколотого колеса.не так давно поляки ввели новшество, раньше во всех машинах смотрели товар на tax free, а сейчас выборочно и очень редко. не знаю как возле гродно, но в бресте так Изменено пользователем Mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а экономии просто офигеть))) народ подурнел уже)

там одна покрышка 185/65 .R15 фулда к примеру 50-55$. а дипломат ещё дешевле. а у нас сколько стоят? Изменено пользователем Mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно смотреть как в белостоке челы сидят с калькуляторами и себя убеждают что вот ща привезу верну ВАТЫ и разбогатею ( к круизу это тоже относится)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно смотреть как в белостоке челы сидят с калькуляторами и себя убеждают что вот ща привезу верну ВАТЫ и разбогатею ( к круизу это тоже относится)...

А какого х...я сам туда ездиш,багатей херов.Не смеши народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу не только в польшу и литву и не за покупками....То что я покупал, выйгрыш минимальный и было ради интереса...в последнее время с польши даже мясо не привозил, ибо не вкусное все там, белорусские колбасы вкуснее, бытовую технику возил еще на заре всей фигни, когда действительно нельзя было купить у нас и там были модели, сейчас никогда бы не заморчаивался с покупкой бытовой техники сантехники итп в польше, все можно купить в РБ и недорого... на онлайнере валом объяв привезу, ват себе забирают, ну и ради бога. вот берем АКБ стоит 60 долл у нас и 60 долл в польше.. на выходе получаем 50 долл.Ну так если дешево, то езжайте в польшу, постойте в очереди, платите старховку, бенз. время и это выйгрыш? 4 резины и АКБ = 50 долл... никогда не окупится такая поездка...

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехала, везла зимние шины на свою машину. Одна шина весит 10600 г. (но это р-р 215-60-16). Т.е., в принципе, комплект шин одному провезти реально. Но без дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехала, везла зимние шины на свою машину. Одна шина весит 10600 г. (но это р-р 215-60-16). Т.е., в принципе, комплект шин одному провезти реально. Но без дисков...

где покупала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белостоке, Swiat Opon фирма называется. У них Bridgestone дешевле всего оказались :). Но зимней резины выбор пока очень маленький (везде), по крайней мере, нужного мне размера. Говорят, через месяц-другой завозить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела визитку - адреса в и-нете нету. Мы вообще нечаянно их нашли, ехали с одного магазина, увидели вывеску и заехали :)

Адрес в визитке: Kolonia Porosly 1A, найти их довольно просто. По дороге на Варшаву на выезде из Белостока, по правой стороне. Проезжаем по правой стороне Макро, МакДоналдс. Потом указатель POROSLY. От указателя совсем недалеко, прямо возле дороги находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году друг привез из Польши Varta Blue Dynamic 74 А/ч. С возвратом VAT он мне встал в 92$. У нас за него ломят 130$. Выгода очевидна.

ну как сказать.мне из минска дорога + страховка обходится около 85-90 $ ,если одному ехать считайте сами.поэтому когда езжу беру двоих с собой.тут выгода очевидна! аа,+ пожрать и т.д Изменено пользователем VASALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...