Перейти к содержанию

Partner. Загорелся ключик на приборке DW8B


Рекомендуемые сообщения

Камнями не бросайте, но тут такое дело. Раньше (при работающем двигателе) было так:

Изображение

Теперь (при работающем двигателе) стало вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

После замены масла и фильтров проехал 4100 км. Как видно на фото по счетчитку до сервиса еще 3900 км, уровень масла тоже не минимален. Книгу Изображение пересмотрел вдоль и поперек и по ней ключик должен появляться при совсем других цифрах на сервиснике. По какой еще причине может загореться ключик?

Изменено пользователем Самый трезвый:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что как сбросить ключик я знаю, хотелось бы выяснить именно причину его появления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что как сбросить ключик я знаю, хотелось бы выяснить именно причину его появления

Межсервисный интервал значит выставлен 8000 км.лично у меня он горит до заводки всегдаИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До заводки то он у меня горел и раньше, а теперь стал гореть и при заведенном двигателе. До сервиса осталось еще 3900 км, не рано ли он загорелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай попробую считать кабелем? Вроде на следующей неделе или через неделю должен в Гродно поехать в командировку.

Изменено пользователем fluke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система отсчет ведет не только по пробегу, возможно и по кол-ву запусков.. а в более продвинутых авто и по времени и с учетом режима езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай попробую считать кабелем? Вроде на следующей неделе или через неделю должен в Гродно поехать в командировку.

Ок, наберу тебе на днях

система отсчет ведет не только по пробегу, возможно и по кол-ву запусков.. а в более продвинутых авто и по времени и с учетом режима езды.

Не уверен, что мой авто можно отнести к БОЛЕЕ ПРОДВИНУТЫМ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или километраж или количество оборотов двигателя. ЧТО НАСТУПИТ РАНЬШЕ.

Из выше сказанного выходит, что масло мне все же лучше заменить, т.к. двигатель уже накрутил требуемый интервал, а километраж просто не успел за оборотами двигателя. Это могло произойти просто из-за простоя с запущенным двигателем и т.п. все правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько кстати общий пробег, на моём 340т и не было такого, хотя и на холостых может долго пыхтеть и езжу я много.

Пробег 270 т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...