Перейти к содержанию

Ещё один налог на авто.

Оценить эту тему:


Dand

Рекомендуемые сообщения

Кто-то внимательно посмотрел бюджет РБ на 2014 год и увидел, что, если учесть инфляцию, то финансирование ремонта и обслуживание наших дорог реально увеличится только на 20%, остальные деньги уйдут на латание дыр в бюджете. Конкретно с цифрами: в сравнении с 2013 годом, финансирование дорог будет увеличено всего на 347 миллиардов рублей, что составляет немногим более 20% от того, что планируется собрать. И это без учета того, что в 2014 году существенно вырастут и сборы с платных дорог Беларуси. http://www.belaruspartisan.org/economic/253235/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, сейчас поеду на ТО и посмотрю как меня будет иметь государство, начал проходить техосмотр 31 декабря, не прошёл из-за одной фары светящей вверх

Кто как проводит НГ :lol::lol:Смысл было ехать 31 и стоять в очереди, что бы сейчас заплатить налог? B)
31 очередь была 4 машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там же написано - обращаешься в налоговую и деньги тебе вернут ;) А вот если прошел ТО и через месяц машину продал - фиг тебе кто и чего вернет, я так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно знаю, что в НП гайцы с ума сойдут, проверяя у всего города прохождение ТО, так что многие смело продолжат кататься без наклейки.

Наклейку клеить не обязательно уже лет 5. А проверять будут (план-то делать надо).

Так что готовимся к "сезонным" проверкам на ТО.

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С введением этого налога должен значительно увеличиться оборот "серого" техосмотра, все же за такую сумму немудрено штампик поставить. Вряд ли работники станций будут в очередь в банк выстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец какой-то ! Да сегодня прошёл техосмотр, да всё оплатил (хоть должен был в декабре, но 2 раза подъехав на станцию и подивившись на невиданную очередь - уезжал ни с чем). Причём ещё вчера чувстововала моя душа, что гаёвые меня по городу уже ищутИзображение. Так вот, прошёл, отъехал 300 метров от станции (ул. Промышленная) - стоят гаёвые и всех тормозят. Подбегает такой радостный и почти сразу - "вижу у Вас талончик на стекле старый, а дай-те ка мне Ваши документы". Протягиваю, он смотрит. "А почему наклейку не сняли ? Говорю, "5 минут назад только прошёл, а старая так прилипла за 2 года за стекло, что ни ногтем, ни ножом не снимается". В общем я расстроил его, но они, думаю, расстраивают других. Вот он совок в действии - видать дана установка дрючить за техосмотр и соответственно налог Изображение

Изменено пользователем Mathew-406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно знаю, что в НП гайцы с ума сойдут, проверяя у всего города прохождение ТО, так что многие смело продолжат кататься без наклейки.

А наклейка-то и не нужна, ее можно даже и не покупать. Достаточно штампа о прохождении ТО в документах.

Вот по поводу продажи авто вопрос самый интересный. Особенно когда платишь на 2 года вперед пошлину, и продаешь через полгода машину.

Изменено пользователем Hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехрен было налог вязать с ТО. Налог лучше бы смотрелся бы со страховкой. ;)

и страховка ежегодная... И штрафы за отсутствие страховки отличаются от просраченного ТО.

был бы законодателем- лоббировал бы Осаго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец какой-то ! Да сегодня прошёл техосмотр, да всё оплатил

Очередей уже я так понимаю нет? :rolleyes:

Нехрен было налог вязать с ТО. Налог лучше бы смотрелся бы со страховкой. ;)

и страховка ежегодная... И штрафы за отсутствие страховки отличаются от просраченного ТО.

Поднимут штрафы и за ТО - дайте время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я собираюсь в 2015-м платить... Или меня обязуют с техосмотром предъявлять?

Аналогичный вопрос и меня интересует!.. А то потом при прохождении ТО в 15-ом потребуют сразу 4 пошлины уплатить!!!?? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я собираюсь в 2015-м платить... Или меня обязуют с техосмотром предъявлять?

Аналогичный вопрос и меня интересует!.. А то потом при прохождении ТО в 15-ом потребуют сразу 4 пошлины уплатить!!!?? B)
Ну, теперь за моральный ущерб можно и 10 минималок брать!)))))

Т.е. налог, И.Ю., можно оплачивать хоть 1-ого января, а ТО проходить по графику. Были бы деньги в кармане.

ТО без налога - не дают... Так что, пока мой действует - зафиг его платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребуют сразу 4 пошлины уплатить!!!??

привязка налога к страховке убрала бы все вопросы... мне ТО в марте 15-го тоже проходить :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребуют сразу 4 пошлины уплатить!!!??

привязка налога к страховке убрала бы все вопросы...

мне ТО в марте 15-го тоже проходить :rolleyes:

Жень, я уже готовлюсь к общению с гайцам,если что... ТО есть - пошли нафиг...А что, не такИзображение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них есть задача- собрать оределенную сумму с этого налога - соберут хорошо, нет - будут дручить тех, кто не заплатил по тем или иным причинам.Закон подписан в этом месяце же....

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автовладелец, уплативший госпошлину, сам по какой-то причине отказывается от прохождения техосмотра. Например, вы решили на следующей неделе пройти диагностику, уплатили пошлину и получили квитанцию, а назавтра внезапно продали машину. Соответственно, ТО проходить не нужно и сумму пошлины можно вернуть.

Нюанс. Если вы планируете приобрести себе взамен старой машину с такой же разрешенной максимальной массой - то можно эту квитанцию оставить: на сегодняшний день квитанция об уплате госпошлины не привязана к конкретному автомобилю (его марке, модели, номеру регистрационного знака и пр).

Это уже интересно. Т.е., если я плачу пошлину, а потом продаю машину и покупаю новую, то квитанция, получается, действительна для новой машины? Если она в одной весовой категории с проданной...

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/381252.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрич, ну это то причем?... наклейка-херня... о вот они просрали таких как я.... в 15-м году уже будет годовой ТО

Жень, только про то, что мы до 15 года эту фигню не платим... Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам, всё для народа http://auto.tut.by/news/exclusive/381646.html

Когда мы платим госпошлину - мы перечисляем в бюджет деньги за... Говоря обывательским языком, право нашего автомобиля ездить по нашим дорогам. Хотя в Министерстве по налогам и сборам считают иначе: пояснили, что взимание госпошлины - это "плата за действие", за "трудозатраты" людей, выдавших нам тот самый допуск, здесь "налогом" облагается сама выдача. И раз это действие посредством тех самых трудозатрат было произведено в отношении одного и того же автомобиля дважды - для разных владельцев, - то и заплатить они должны дважды. Или трижды и более - сколько раз за год автомобиль будет продан на территории Беларуси или за ее пределы.

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/381646.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На долговечность дорог влияет количество циклов замерзание-размерзание. Что-то мне говорит, что в Техасе их куда меньше в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...