Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Утренний запуск Peugeot 405 Mi16.
      Всех с прошедшим праздником! Решил поделиться с вами видосом! А как запускаются в морозы после ночной стоянки ваши авто?

aleksei607a

aleksei607a

• Замена сцепления и полуоси…
      Всем вечер добрый, сарайка носится и радует каждый день, но не бывает и без поломок, перед нг начал умирать генератор его замена вышла как всегда не без приключений, но благо мы на ходу . Т.к у меня почвились выходные в виде больничного запланировал замену сцепы, которая давно уже просилась в утиль(при снятии на корзине выработка была жесткая), так вот доезжая пару дней до замены, у меня отьебывает внутренний шрус слева, виной тому подушка кпп(кто бы мог подумать), за мысль спасибо Сереги(

lexa77747

lexa77747

• Пост благодарности! Или подарок к Рождеству!
      Хочу сказать, огромное спасибо boilizavvvrr Кириллу! За покупку и отправку мне распределителя зажигания Ми16! От души благодарю тебя, Кирилл! Небольшая предыстория, как все получилось) Читая запись Кирилла, www.drive2.ru/l/576749924935270605/ я подумал: хорошо, когда новая запчасть есть в продаже) У нас в РБ этот комплект нереально купить. Даже под заказ. Тогда же в вайбер написал Кириллу, не мог бы он купить ещё один такой комплект и мне переслать. На что мне Кирилл ответил) Я говорит, зн

aleksei607a

aleksei607a

• Расход топлива в зимний период.
      Всех с новым годом 🎆 Ровно месяц назад, а это 1 числа прошлого месяца, я решил проверить зимний расход топлива Ми16. Что у меня получается, в среднем этот показатель получился 11.6 литра. Тут и поездка в Могилёв по заснеженой дороге, а это километров 120 в одну сторону, назад уже ехал после того, как прошёл хороший дождь и снега уже не было. Так же пару недель был сильный гололед, средняя скорость в эти дни не превышала 40 км на расстоянии 45км в одну сторону. Так же постоянные прогревы ми

aleksei607a

aleksei607a

• Замена троса спидометра.
      Всем привет. Старый трос умер за считанные минуты, при этом издав пару нехилых ударов где-то в районе приборки. Ну шош, покупаю новый по Cofle, подбирал по каталогу исходя из размеров родного. Установка заняла пару минут Сразу выпустил один конец через моторный щит, а второй вставил с большим усилием в приборку, немного неловко его засосывать из под низу, но хоть приборку снимать не надо. Затем залез под машину и вставил второй конец в привод. Езжу уже месяц, стрелка как вкопаная, ни малей

aleksei607a

aleksei607a

• Ушла из жизни ещё и 30 небыло🌠
      Всем привет! Рыская вчера в поисках нужных мне мелочей, наткнулся на до боли знакомую машину, после внимательного осмотра, стало ясно, что это мой бывший пыжик. Пыжик задела иномарка, у которой на кольце отказали тормоза, на скорости 120км. Как то жалко и хозяина и машину. Нюансы аварии мне рассказал сам хозяин в телефонном разговоре. Он пытался увернуться от лобового, съехал на обочину, но… Будьте друзья аккуратнее на дорогах. Ссылка на дтп mogilev.online/2020/07/09/146171.html Ссылка на

aleksei607a

aleksei607a

• Замена подвески передка.
      Всем! Вот тут, www.drive2.ru/l/524666883761242280/, а это 1 год и 9 месяцев назад я менял все то, что и вчера) только диски тормозные не трогал, они в идеале. Тщательно сравнил пружины, которые мне презентовал losikk От души, Лёша! Теперь могу с уверенностью сказать, они абсолютно эдентичны. Диаметр прутка 13.5мм. Одна пара мои с 1.9 Ми16, другая пара с 2.0 Ми16. На этот раз решил выбрать более дешёвый вариант стоек, так как стойки по Монро в два раза дороже, но срок эксплуатации у них ока

aleksei607a

aleksei607a

• Новая прошивка 8.21 для Pioneer MVH-S510BT! Ремонт показометра охлождающей жидкости)
      Всем привет. Решил установить новую версию прошивки на свой Pioneer) Спасибо за помощь pavlikyt. Сделал все в точности как подсказал Паша! От души, Паша 🤝 У меня была версия прошивки 8.12. Магнитола перестала икать)) когда звук ближе к максимум) Так же в последнее полгода, может чуть больше, стала не корректно показывать стрелка температуры ож, занижала показания на 20 градусов. Чтоб быть увереным, что виноват именно показометр, я провел некоторые работы. Нашёл все имеющиеся датчики темпер

aleksei607a

aleksei607a

• Ремонт электрической части🔨 блока ABS!
      Всем привет! Начала хаотично моргать ошибка абс, буквально пару дней назад. Проверка всех датчиков показала, что они живее всех живых. Сопротивление везде одинаково, по 1.2 кОм. Визуально заломов и обрывов в проводке не обнаружил. Решил снять с блока черную коробку, в которой расположены два реле. После вскрытия, стало понятно, что от вибрации отпаян контакт. Всё запаял, собрал, установил обратно и вот оно счастье)) Чек погас сразу после включения зажигания. Всем спасибо за внимание! P. S.

aleksei607a

aleksei607a

• SOS! ABS!
      Всем привет! Если у кого есть, та часть, что на фото обведена. И вдруг она вам не нужна, то пишите, обсудим её транспортировку до меня. Всем спасибо! На фото блок абс бендикс!

aleksei607a

aleksei607a

• Немного подготовился к зиме)
      Всем привет! Решил перед зимой, немного уделить внимания Мишане) Что было сделано : 1) замена масла и фильтра 2) залил в бачок неплохой омыватель, запаха от него нет. 3) в обшивке задней полки восстановил отверстия, которые при перетяжке полки жена по незнанию заклеила тканью. 4) установил попагрей, это уже его второй сезон будет. Вот там подробнее о нем. www.drive2.ru/l/540675773061661770/. 5)Пришлось прикупить концентрат ож, бо по каким-то причинам на фланце оказался не зажат хомут и гра

aleksei607a

aleksei607a

• Нужно!
      Всем привет. Может есть у кого защита, которая стоит над педалями? Пишите, обсудим её транспортировку до меня) Нужна точно такая, как на картинке)

aleksei607a

aleksei607a

• Иметь запас, это хорошо!
      Всем привет! Хочу сказать, спасибо Ване ivashik39 За то, что прислал мне почтой дмрв. Самое главное, это лопата не испытала на себе словянских рук))) Практически девственна) Первое что сделал, это проверил её на машине, работает идеально! Отправлена посылка была из Калининграда 4 числа, сегодня с утра я её получил.

aleksei607a

aleksei607a

• Скрип да скрип)
      Стал замечать, что по утрам, или после продолжительной стоянки, скрипит левое колесо. И скрип буквально первую минуту, после того, как тронулся. Полез под низ, тросы оказались нормальные, а вот лапка ручника на суппорте не возвращается до конца назад, когда снимаешь машину с ручника. Ну раз так, то все ясно. Заказал необходимое количество запчастей, для устранения скрипа., а сейчас махнул. Ось лапки ручника ржавая, огурец тоже, посадочное тоже. Всё очистил, карщеткой убрал ржу( ненадолго,

aleksei607a

aleksei607a

• Замена задних сайлентов, шаровой опоры!
      Всем привет. С неделю назад делал диагностику передней ходовки, тогда же и обнаружил, что сайлентам хана. Заказал, забрал) Сайленты на этот раз оригинальные. Шаровая по лемфердер, была в наличии) Ну и не без печали😳 При замене левого рычага, было выявлено следующее) Жопа амортам, они были по монро. Немного более года прожили. На днях словил очень хорошую яму, да словил так, что чуть зубы остались целы)) Ну шош, буду менять и их. На этот раз возьму сново масло, но уже по Сакс. Да и как мне

aleksei607a

aleksei607a

• Теперь рестайлинг)
      Сто лет тут ничего не писал, в общем сарайка ездит и радует меня, теперь перейдём к главному, у Лёши отпуск, все люди как люди отдыхают на море(впринципе так и планировалось, но короновирус)), а тут как говорится если собаке нечего делать, она перекидывает салон). В общем этого момента сарай ждал всего лишь с ноября)) разобрал старый, снял ковёр, выкинул заводскую шумку, закатал виброй и шумкой 12 мм, стало намного тише, в первый день успел даже рест торпедо накинуть). А с чего вообще все

lexa77747

lexa77747

• Вроде все пучком)
      Всем привет! Ровно месяц назад заменил свечи зажигания. www.drive2.ru/l/559013702867616556/ Сегодня решил сделать визуальный осмотр их. Что скажете, как на внешний вид они? По бробегу, то где-то 4.5 тысячи. Всем бабла)

aleksei607a

aleksei607a

• Замена радиатора со всеми вытекающими)
      Всем привет! Ещё в марте месяце привёз основной радиатор INTENATIONAL RADIATORS. Подогнал мне его losikk Спасибо от души, Лёша! Который почти как и оригинал по толщине, а если быть точным, то 40мм, оригинал у меня был 45мм. Радиатор под быстросъемы, а это значит и все новые патрубки) На днях все купил, Нижний патрубок по гейтс, Нижний тонкий по сасик, верхний по металлкаучо. В радиаторе оказался один лишний выход, и он упирался в впускной коллектор. Пришлось сантиметра 4 срезать, затем вну

aleksei607a

aleksei607a

• Как защитить металл от коррозии!
      Добрый день. Решил оставить это видео здесь. Думаю, что оно будет многим полезно!

aleksei607a

aleksei607a

• И снова стартер!
      Не так давно www.drive2.ru/l/557447723431757269/ уже снимал стартер и делал профилактику бендикс, хватило этого почти на три месяца. Пару дней назад, будучи на АЗС, после заливки в бак, я не смог запустить двс. Ну так, как бендикс в прошлый раз я купил, то решил его замену не открывать. Сегодня его махнул. Чтоб было удобно отвинчивать силовой и пусковой провод, я обрезал ключи. Ключи ещё со знаком качества СССР. Жалко было их пилить, но… ещё жалче было пилить из набора. Теперь стартер масл

aleksei607a

aleksei607a

Dand

Ещё один налог на авто.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кажется,что вопрос с очередным налогом(налог) и его размеры уже определён окончательно.Понятное дело,что депутаты "единогласно" проголосуют "за".Есть ли способ не дать жизнь очередному взиманию денег?

Изменено пользователем Dand

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

а где ты видел зимой нормальные дороги?, даже в германии появляются выбоины)))... за дороги я бы поставит 4 из 5, в вот рашка и юкрэйн от 2 до 3, германия 5..

Поделиться сообщением

Могу только предположить....Налог введут, а чтоб не ныли, под это дело раздуют какое-нибудь ДТП резонансное, чтоб автомобилистам рты заткнуть, + увеличат нехило коммуналку.......Можно было-бы конечно рубль раза в два опустить, чтоб казну пополнить, но про будущие выборы речь зашла......

Поделиться сообщением

Белкалий загнали - налоги пошли на дворец Ким Чен Ира. Налоги с автосов пойдут на прилегающие площади.

На дороги и нас с вами уже давно болт забит...

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

так дороги меня устраивают

ну если чуть подлатают на эти бабки то пусть...все к лучшему делается

Поделиться сообщением

а где ты видел зимой нормальные дороги?, даже в германии появляются выбоины)))... за дороги я бы поставит 4 из 5, в вот рашка и юкрэйн от 2 до 3, германия 5..

ездил за кошкой в дубну, так вот в московской области дороги 5 из 5, ям нет вообще

Поделиться сообщением

Дороги в местах локального проезда "узкого круга ограниченных лиц" - по-любому поддерживаются в хорошем состоянии. Что в Рашке, что у нас...Вот с дорогами "для широких масс" и у нас, и в Рашке все гораздо хуже...

У немцев же ВСЕ дороги поддерживаются на уровне.

Идеологическая разница между нами и немцами - мы облизываем ублюдочную "аристократию" и тайно хотим ею стать, а они просто не терпят жить в говне.

Изменено пользователем john suhr

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

немцы(физ лица) на дороги платят налоги и весьма большие..так что мы сосем по отчислению на дороги

Поделиться сообщением

У немцев же ВСЕ дороги поддерживаются на уровне.

Хрен вам. В городах тоже подразбитых хватает. Да и между городками маленькими-не везде такой уж айс.

Задрали уже все на этот Запад молится. То у них так, это у них этак. Прямо молочные реки с кисельными берегами. Одни мы в какашках барахтаемся.

В гробу стабильнее всего...

Торопишься-ложись. Я так еще планирую попыхтеть на этом свете.

А по теме-введут-будем платить. А что делать? Главное, чтобы по-человечески делали-налог от объема или мощности. А то какое-то "от веса автомобиля". Маразм.

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

ездил на второстепенке вдоль автобана между деревнями, да ну его накуй, есть трещины ямы и латки, да и на автобане около ганновера потрясывать сталоо...епалова там хвататет дай бог.

Поделиться сообщением

А по теме-введут-будем платить. А что делать? Главное, чтобы по-человечески делали-налог от объема или мощности. А то какое-то "от веса автомобиля". Маразм.

Не соглашусь, дороги все таки убивает вес, а не мощность. И гольфик в 200л/с против автобуса той же мощности...

Поделиться сообщением

может один плюс будет пенсиоса в городе меньше станет на корчах, будут надачу на электричке ездить. кредиты просрали и налоги просрут и куй че сделают. смое печальное что отдавать нам я б еще и все льготников на кол одел

Изменено пользователем klimus

Поделиться сообщением

Вот уж чего чего, а корчей точно меньше не станет. У нас во дворе все подснежники без техосмотра ездят.

Поделиться сообщением

Не соглашусь, дороги все таки убивает вес, а не мощность. И гольфик в 200л/с против автобуса той же мощности...
Тогда проезд в автобусе не 3, а 10 тыс. стоить будет. А про перевозчиков забыл? Или самосвалы с миксерами?

Гольф в 200 л.с.-это твоя личная прихоть. Можешь и не такой мощный купить-это же все равно Гольф. А вот бетономешалку грузоподъемностью 2 тонны вряд ли кто делать будет.

Поделиться сообщением

Вот уж чего чего, а корчей точно меньше не станет. У нас во дворе все подснежники без техосмотра ездят.

они как и состраховкой сделают нет страховки штраф как страховка нет техосмотра штраф состоимостью налога несомневайся

Поделиться сообщением

Тогда проезд в автобусе не 3, а 10 тыс. стоить будет. А про перевозчиков забыл? Или самосвалы с миксерами?

Гольф в 200 л.с.-это твоя личная прихоть. Можешь и не такой мощный купить-это же все равно Гольф. А вот бетономешалку грузоподъемностью 2 тонны вряд ли кто делать будет.

Ну, не перегибай. Гольф для примера. Есть и менее мощная тяжелая техника. Только это все коммерческий транспорт, который коптит круглый год и пробеги у них 100, 200, а-то и 300 тыс. При таких пробегах налог раствориться в баке и в кошельке конечного потребителя. Последний хоть будет платить за то, что потребляет и не втридорога - для этого есть куча других причин. С другой стороны не забываем про колею в крайней правой полосе и как она там появляется.

Поделиться сообщением

Если и перегнул, то немного.

Но, все-таки, платить от веса-странно. От чего отталкиваться? От указанной в ПТС разрешенной полной массы? И много кто экслуатирует свой автос в таком режиме постоянно?

Поделиться сообщением

Это конечно увидим скоро, но речь не о +/- 400кг в легковом авто. Если для фуры это уже +/- 10 тонн. и те еще борются за пару лишних килограмм на борту - все относительно.

Изменено пользователем Leonevich

Поделиться сообщением

Если и перегнул, то немного.

Но, все-таки, платить от веса-странно. От чего отталкиваться? От указанной в ПТС разрешенной полной массы? И много кто экслуатирует свой автос в таком режиме постоянно?

Надо набраться смелости признать, что из оплаченного ни копейки в дороги не вложится. Вообще никуда не вложится.

Деньги опять бездарно просрут. Для этого они и берутся. И еще бесконтрольно печатаются. Один хрен - им все равно не хватает. Каждый год выходят золотые унитазы новой модели. Надо на какие-то деньги набирать свежие отряды карателей и "телевизор с интернетом" (прям, как почта с телеграфом при Ленине)- подчистить, "утопить" недовольных тоже недешево стоит... Где уж тут до дорОг, врачей, учителей и прочих малообеспеченных граждан...

Изменено пользователем john suhr

Поделиться сообщением

Оплати сюда Дорожный налог!

Изображение

И мы построим вам качественные дороги везде!

Изображение

Изменено пользователем Asker

Поделиться сообщением

john suhr

Надо набраться смелости признать, что из оплаченного ни копейки в дороги не вложится

Ну хорош тебе уже ныть. Есть такая категория людей-им и солнце жаркое, и дождь мокрый. То дороги не устраивают, (ты вообще где живешь-то, под Читой, что ли?), то все деньги на унитазы уходят. Всё потому что именно тебе, такому умному и работящему, не принесли на подносе мешок с деньгами. Столько, чтобы на все хватило. Или запросы умерь, или зарабатывай. А то все вокруг виноваты-один ты в белом и блёстках.

Надо на какие-то деньги набирать свежие отряды карателей

А старые поизносились уже? Или пали в неравной борьбе с интернет-воинами?

Leonevich

Это конечно увидим скоро, но речь не о +/- 400кг в легковом авто. Если для фуры это уже +/- 10 тонн. и те еще борются за пару лишних килограмм на борту - все относительно.

Ну вот хочется посмотреть на этот бред про вес. Как, как они это считать собираются?

Поделиться сообщением

• Создать...