Перейти к содержанию

Ещё один налог на авто.

Оценить эту тему:


Dand

Рекомендуемые сообщения

а я так и не понял, дал ил кто-то вразумительно ответ на тему дублирования налога в топливе и этого нового налога?

:rolleyes:

"Надо относиться к этому спокойно. Это стандартный налог для других стран", - сказал он.

Харковец отметил, что в 2008 году в Беларуси был отменен налог с пользователей транспортных средств, сообщает БелаПАН. По его словам, если бы этот налог действовал сейчас, сборы с него составили бы 6 трлн рублей, в то время как предполагаемый объем средств, которые поступят в бюджет за взимание пошлины, составит 1,6 трлн рублей.

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/379073.html

Только машина у меня с 2003 года... Что-то я не помню, чтоб платила какие-то налоги до 2008 года... А как сообщают "знающие" люди, если данный налог и существовал, то он не касался владельцев личных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за налог - 5 базовых. Можно конечно и не платить до первого мента :lol:B)

Я думаю штрафы не поднимут из-за того, что это потребует внести изменения в ПДД, а это, видимо, немного геморройно. Так же и перечень документов не изменят необходимый иметь при себе, поэтому мента можешь слать строго нах.
В каком пункте ПДД оговорены штрафы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только машина у меня с 2003 года... Что-то я не помню, чтоб платила какие-то налоги до 2008 года... А как сообщают "знающие" люди, если данный налог и существовал, то он не касался владельцев личных авто.

Я помню точно , что в 90-х годах всегда при постановке-снятии авто с учёта, требовали квитанцию об оплате за дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню точно , что в 90-х годах всегда при постановке-снятии авто с учёта, требовали квитанцию об оплате за дороги.

первую свою машину ставил на учет в 1997-м. про квитки за оплату дороги первый раз слышу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню точно , что в 90-х годах всегда при постановке-снятии авто с учёта, требовали квитанцию об оплате за дороги.

Было такое. Сейчас сделаю проще, забрали талон за штраф какой-нибудь, вернут только при действующей мед. справке и оплаченном налоге, все просто!

Так же и авто не продашь, пока не оплатишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в те времена кол-во машин по все РБ не превышало автопарк в ШКЛОВЕ...

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что поехал я проходить ТО и два года класть болт на поборы :)

Налог к ТО не имеет никакого отношения( просто его там можно будет оплатить).

Будут проверять документы, как страховку - теперь добавится еще оплачен ли налог.

Поэтому есть у тебя ТО или нет, это всего лишь разница в 1-2 базовые штрафа :D

К ТО не имеет отношения, но платить надо будет перед прохождением "И хоть норма начнет работать с 1 января, это не значит, что всем водителям нужно пройти техосмотр после нового года заново. Допустим, проходить техосмотр вам нужно в июле 2014 года - вот тогда и заплатите налог"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Мы все - автомобилисты и владельцы автомобилей. Нас в очередной раз хотят нагнуть...

Я только что подписал петицию "Министру финансов Республики Беларусь Андрею Харковцу: Отменить законопроект, вводящий госпошлину на автомобили."

Это важно. Вот ссылка:

http://www.change.org/ru/петиции/министру-финансов-республики-беларусь-андрею-харковцу-отменить-законопроект-вводящий-госпошлину-на-автомобили?share_id=rnpPEaOLcr&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

Спасибо!

С уважением к неравнодушным, Илья

Изменено пользователем Prorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о прогнозу Министерства экономики, опубликованному в начале нынешнего года, потребление дизтоплива в 2013 году в Беларуси составит 4 млн 340 тыс. тонн, автомобильного бензина – 1 млн 176 тыс. тонн. Итого можно ожидать, что в этом году белорусы приобретут 5 млн 516 тыс. тонн – или около 7,2 млрд литров топлива.

Для расчетов AUTO.TUT.BY берет эти же объемы – по опыту прошлых лет, в 2014 году показатели потребления могут измениться лишь незначительно.

В законопроекте прописана вполне конкретная сумма средств, которую бюджет Беларуси намерен в следующем году получить в виде сборов от госпошлины - 1,6 трлн рублей. Элементарным делением получаем, что государство может заработать на автовладельцах столько, если, например, с 1 января 2014 года увеличит стоимость литра автомобильного топлива… всего на 220 рублей!

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/379179.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую свою машину ставил на учет в 1997-м. про квитки за оплату дороги первый раз слышу

Возможно это было чуть раньше, точно не помню, но то что было это 100%.

P.S. Я свою первую машину на учёт в январе 1993 ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скептическое отношение к налогу обусловлено дырами не только в дорогах но и в других , не менее важных сегментах экономики. Что бы "привалить дула" недовольному электорату, вполне вероятно, что эти деньги пустят на подачки иждивенцам. Иждивенцы в свою очередь то же будут платить этот налог, и самозабвенно орать про "куда идут наши налоги" - замкнутый круг вокруг туловища.

Я бы сказал - замкнутый круг вокруг экономического трупа или прекладывание копеек из одного дырявого кармана в другой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там (на тутбае) предложил весь налог размазать по солярке. ЕЕ покупают больше, меньше вывозить будутИзображениеИзображение

dx643, открою секрет. Ее уже давно не вывозят в таких количествах, как 2-3 года назад. С учетом стоимости и возможности скататься за бугор 1 раз в 8 дней подъем совсем незначительный. Так, на порошок стиральный, моющее средство и памперсы. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог на коренных надо ввести

"Коренные"...

в Минске до войны более 60% были евреи. Православные ушли воевать, остальных - в гетто...

Так кто здесь "коренные"?

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а что будет если после того,как уплатил налог и словил хорошую яму? на кого писать?принципиально жду уплаты налога,чтобы немного побадаться с местными властями.это типа как было с эвакуаторами.раньше они на камеру не снимали.умные люди приходя за машинами требовали вернуть новое литье с резиной и устранить вмятины))))и получили бабосы.правда лафа быстро закончилась.купили камеры.как будут выкручиваться с ямами?)))) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...