Перейти к содержанию

Пежо 307 вибрация в мороз


Рекомендуемые сообщения

Пришла зима и внезапно нарисовалась проблема. В общем в мороз (-5 и ниже) при заводке идет странная вибрация (как будто в коробе масла нету). С выжатым сцеплением или нет - без разницы. Когда начинаешь ехать на первой-второй и при динамичном разгоне на 3 и 4 тоже вибрация. Пропадает после 30км пробега( насколько понял как прогревается коробка). Масло менял в коробе год назад. Лил согласео инструкции тотал75в80. Подтеков замечено не было. При положительных температурах все гут. Что это может быть? На выходных попробую конечно маслеца долить - но что то мне подсказывает что дело не в нем. Мож кто сталкивался с такой хренью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком коробка к вибрации двигателя? По симптомам: проверять и менять свечи, регулировать форсы, проверять компрессию

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком коробка к вибрации двигателя? По симптомам: проверять и менять свечи, регулировать форсы, проверять компрессию

отправлено через ТапаТалк

Вообще то в моем сообщении ни слова нет про двигатель. С ним все гут. И свечи менялись неделю назад. Это что то механическое.

Более того я ж написал что вибрация проходит через

~ 30 км. Двигатель прогревается через 1км езды при 5-10 минутном прогреве.

Может ли так себя вести сцепление/выжимной?

Изменено пользователем Sergey1209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно : купить щебень известняковый 20-40 http://samosval77.ru Доставка северо-восток Московской области.

Доставка щебня производится самосвалами от двадцати кубических метров.

Пришла зима и внезапно нарисовалась проблема. В общем в мороз (-5 и ниже) при заводке идет странная вибрация (как будто в коробе масла нету). С выжатым сцеплением или нет - без разницы. Когда начинаешь ехать на первой-второй и при динамичном разгоне на 3 и 4 тоже вибрация. Пропадает после 30км пробега( насколько понял как прогревается коробка). Масло менял в коробе год назад. Лил согласео инструкции тотал75в80. Подтеков замечено не было. При положительных температурах все гут. Что это может быть? На выходных попробую конечно маслеца долить - но что то мне подсказывает что дело не в нем. Мож кто сталкивался с такой хренью?

Есть вероятность, что мотор"подтраивает", а после прогрева троение пропадает.

Замерить компрессию, заменить свечи.

 

Диагностика и ремонт отопителя печки а/м Газель, Соболь.

Система отопления (печка) Газель, которая может преподнести сюрприз в виде «отключения» в любое время (особенно в зимний сезон) – это уже не удовольствие, а мучение «на колесах». Кроме того, система отопления тесно связана с системой охлаждения двигателя, что в свою очередь ставит под опасность и мотор автомобиля. 

От исправности системы зависит не только работа печки, но и функционирование вентиляции. К сожалению, любая система время от времени дает сбой, поэтому диагностика и ремонт отопителя, печки Газель неизбежны. Следует с проблемой обратиться в автосервис, где профессионалы могут быстро обнаружить неисправности и устранить их.

Возможные неисправности отопительной системы:

- не работает вентилятор отопителя. Причина, скорее всего, заключается в поломке электромотора (это серьезно) или перегорел предохранитель (это уже легче).

- не работает вентилятор в одном из положений переключателя. Возможно, перегорело балластное сопротивление, незначительная поломка, устраняют ее заменой балластного сопротивления.

- отопление не выключается. Такое явление очень опасно в любое время года, так как может перегреться не только сама печка и ее элементы, а также другое оборудование автомобиля. Необходим срочный ремонт. Предположительно причина кроется в банальном выходе из строя выключателя или (что гораздо сложнее) тросы заслонки воздушной смеси пришли в негодность.

- недостаточное отопление. Дискомфорт в салоне вызывает большие неудобства, требующие немедленного ремонта. Причину неисправности надо искать в системе охлаждения, возможно, это кроется в дефекте термостата системы охлаждения или уровень охлаждающейся жидкости понизился. По печке рекомендую сервис :  http://gaz9.ru/

- непрерывный шум вентилятора. Невозможно пользоваться вентилятором из-за непрекращающегося шума. Обычно три причины могут вызвать такую работу этого устройства: дисбаланс ротора вентилятора, подшипник рассыпался или в вентилятор попал мусор. При попадании мусора в вентиляционную систему необходимо отсоединить устройство и тщательно его прочистить.

Отопительная система автомобиля является не мало важной составляющей, требующей внимательного отношения, своевременной диагностики и ремонта. Наш автосервис произведет диагностику и ремонт системы отопления Вашей Газели и обеспечим Вам тепло и уют в дороге.

Изменено пользователем Samter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла зима и внезапно нарисовалась проблема. В общем в мороз (-5 и ниже) при заводке идет странная вибрация (как будто в коробе масла нету). С выжатым сцеплением или нет - без разницы. Когда начинаешь ехать на первой-второй и при динамичном разгоне на 3 и 4 тоже вибрация. Пропадает после 30км пробега( насколько понял как прогревается коробка). Масло менял в коробе год назад. Лил согласео инструкции тотал75в80. Подтеков замечено не было. При положительных температурах все гут. Что это может быть? На выходных попробую конечно маслеца долить - но что то мне подсказывает что дело не в нем. Мож кто сталкивался с такой хренью?

Есть вероятность, что мотор"подтраивает", а после прогрева троение пропадает.

Замерить компрессию, заменить свечи.

Блин. Я ж написал - 100% не мотор. Вибрация от мотора не будет передоваться на педали. Да и мотор прогревается гораздо быстрее. И частота вибрации очень большая и увеличивается со скоростью. При троении машина тупит - это я проходил, знаю. У меня с разгоном все гут. Еще интересный факт - после того как машина постоит 5-10 мин в начале движения на скорости прим 20 слышно кратковременное шуршание - как будто один диск к другому прилип а потом его отпустило. Не уверен что как то связано с бедой озвученной выше. А может масло вытеч через сальник ? Может поэтому и диск сцпления к махавику прилипает? Прошу сильно не лажать - ибо в сцепленние еще не лазил :) Изменено пользователем Sergey1209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем коробка если с выжатым сцеплением вибрация.Или двигун или корзина.Если гонит масло в сцепление оно аццки буксует."Вибрация мотора не будет передаваться на педали" - двигун+кпп один узел на одном подвесе.Ну еще может выхлопная на кузов давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем коробка если с выжатым сцеплением вибрация.Или двигун или корзина.Если гонит масло в сцепление оно аццки буксует."Вибрация мотора не будет передаваться на педали" - двигун+кпп один узел на одном подвесе.Ну еще может выхлопная на кузов давать.

Мож я не так выразился. Вибрация с выжатым сцеплением только при заводке есть. Дальше все гут. На холостых тоже все гут. Как только включаешь первую и начинаешь ехать - начинается вибрация - причем по частоте вибрация как будто зубья труться в коробке (поэтому и написал про коробку).Щас пару дней тепло - вибрации не замечено вообще. На выходных обещают мороз - поглядим.Сцепление не буксует - мож и не в сальниках дело.В общем если история повториться еще раз - буду снимать короб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может что со шрусами? а накатом на нейтрале есть вибрация?

А что может быть со шрусами при низкой температуре? Думаю вряд ли они.

Накатом, на нейтралке - все гут. Кстати на выходных в мороз было вроде норм (вибрация на первой была, но еле ощутимая).

Понаблюдаю дальше. Чуть меньше года назад менял левую подушку - может она уже кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть порван пыльник там скопилась влага которая подмерзла. проверь состояние особенно внутренних... я когда весной шрус менял, снял целый пыльник а там не смазка а каша с водой=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть порван пыльник там скопилась влага которая подмерзла. проверь состояние особенно внутренних... я когда весной шрус менял, снял целый пыльник а там не смазка а каша с водой=-O

Внешние точно гут. А вот внутренние гляну. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, но у меня когда едешь назад и тоже только при минусовой.И вибрация похожа на ту когда мотор (кпп) на кузове лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация КПП и редуктора своеобразная. Часто со звуком воющим.А валов колес и др. приводных механизмов нужна скорость, чтоб проявился дисбаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришел мороз и опять проблема нарисовалась. Думал подушка коробки. Пока было тепло - поменял. Сегодня -2 а на первой ехать страшно. И чем сильнее разгоняешься - тем больше вибрация. На второй чуть меньше, на третьей еле заметно, далее почти не ощущается. Причем динамика - АГОНЬ :) Разгоняется лучше чем обычно (за счет низкой температуры за бортом). При температуре +1-2 - вибрации не было ни грамма. Такое чувство что подмерзает где то вода. Но как это увязать и ГДЕ - ума не приложу.

Далее попробую поменять нижнюю подушку - тока слабо вериться что из-за нее.

Похожая ситуация, но у меня когда едешь назад и тоже только при минусовой.И вибрация похожа на ту когда мотор (кпп) на кузове лежит.

Вот и у меня похоже. Как будто не через подушки а болтами к кузову двигатель прикручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...