Перейти к содержанию

Пежо 307. Датчик уровня топлива.


axmetov

Рекомендуемые сообщения

подскажите, кто знает у меня пежо 307 sw универсал 2004 года, проблема такая: машина месяц стояла, несколько дней назад завел, но после посещения заправки, понял,что датчик уровня топлива врет, у меня саляра выливалась через горло,а он мне показывает,что литров 10-20 нет,что это может быть за причина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в баке поплавок заедает... Попробуйте первый совет, т.е. выездить почти под 0, а потом по новой заправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на дизеле, а вот на бензине отличная процедура по корректировке датчика. По умолчанию зажигание выключено. Снимаем электрическую фишку с насоса. Садимся за руль и включаем зажигание. Ждем! Стартер не крутим. На панели загорается лампа, сигнализирующая об отсутствии топлива.Выключаем зажигание. Идем одевать фишку на насос. Садимся за руль, включаем зажигание и получаем корректное показание. Заводим движок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Столкнулся с такой же проблемой, сам датчик не при чём,панель приборов тоже.Думаю что либо глюкнул блок BSI,либо контактные "дела". Глубоко копать было лень, поэтому в телезагрузке исправил ёмкость бака с 60 на 50 литров при полном баке.Стрелка стала как надо.Покатаюсь понаблюдаю.Обратно перепрописать всегда можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...