Перейти к содержанию

Установка Usb Mp3 адаптера + штатная магнитола


Рекомендуемые сообщения

Решил я установить на свое 406-е пежо USB MP3 адаптер, который эмулирует работу CD-чейнджера и благодаря которому решается проблема слушания mp3 в машине. Ожидая, пока девайс привезут из Москвы, я решил узнать, как обстоят дела с активацией CD-чейнджера, т.к. до этого он у меня не был установлен, а по отзывам тех, кто этот адаптер уже ставил, активация необходима. Девушка из call-центра Сифтранса заявила, что они этого сделать вообще не могут, чем сильно меня удивила. В салоне дилера на такой же вопрос я получил уже другой ответ: активировать они могут, но только если в багажник от магнитолы изначально были проложены провода. Как-то совсем не весело. Магнитола Clarion PU1633A, разъем для чейнджера есть. Кто что может посоветовать на счет этой активации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я установить на свое 406-е пежо USB MP3 адаптер, который эмулирует работу CD-чейнджера и благодаря которому решается проблема слушания mp3 в машине. Ожидая, пока девайс привезут из Москвы, я решил узнать, как обстоят дела с активацией CD-чейнджера, т.к. до этого он у меня не был установлен, а по отзывам тех, кто этот адаптер уже ставил, активация необходима. Девушка из call-центра Сифтранса заявила, что они этого сделать вообще не могут, чем сильно меня удивила. В салоне дилера на такой же вопрос я получил уже другой ответ: активировать они могут, но только если в багажник от магнитолы изначально были проложены провода. Как-то совсем не весело. Магнитола Clarion PU1633A, разъем для чейнджера есть. Кто что может посоветовать на счет этой активации?

свяжись с лешей lexus666 он покурит, а потом чего-нить тебе расскажет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB MP3 он проводом к башке подключается? или по FM? а в него флэшка с медиафайлами? если FM то г...., если через кабель то наверно лучше.Напиши что это, модель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штуковина подключается вместо CD-чейнджера через стандартный разъем, а в нее вставляется флэшка, с которой играет mp3.

Изображение

Вот мне и надо чейнджер в мозгах машины активировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а кто объяснит, какое отношение имеют провода, протянутые в багажник, к возможности активации чейнджера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штуковина подключается вместо CD-чейнджера через стандартный разъем, а в нее вставляется флэшка, с которой играет mp3.

Изображение

Вот мне и надо чейнджер в мозгах машины активировать.

Ставил я себе такую штуку на мазду6 сам, (цена, примерно 160 $), втыкается в разъем ченжера, вход выбирался двойным нажатием на CD (два раза быстро), но у мазды голова BOSE стаяла, на маздах до рейстала приходилось паять перемычку на самой голове.

Звук не сравним с FM модулятором, кстати спереди на ней есть миниджек, это - линейный вход

...причем здесь проводка, ума не приложу :blink: , хотя у французов может быть и так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а кто объяснит, какое отношение имеют провода, протянутые в багажник, к возможности активации чейнджера?

тебе вообще кто такое говорил? менеджеры? да они вооще там нифига не знают...я думаю что в рестайле это активируется аля бортовик...скорее всего через BSI...они видно подумали, что ты реальный чейнджер ставить собрался... :)вот и заладили про проводку...позвони завтра леше... телефон у него в подписи... расскажи о проблеме, а он поспрашает у кого надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе вообще кто такое говорил? менеджеры? да они вооще там нифига не знают...

Манагер звякнул кому-то и выдал ответ (часом ранее девушка из call-центра тоже у кого-то уточняла и в итоге сказала, что они этим вообще не занимаются).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагер звякнул кому-то и выдал ответ (часом ранее девушка из call-центра тоже у кого-то уточняла и в итоге сказала, что они этим вообще не занимаются).

однозначно испорченный телефон...на том конце видно и подумали, что ты собираешься чейнджер ставить...а вообще-то у меня есть небольшое сомнение по этому поводу... а кто тебе вообще говорил, что активировать надо? походу голова сама понимает когда к ней чейнджер подключен, или это не так?я бы на твоем месте подождал пока она придет, а после уже думал, если не запустится... но все таки позвони алексею, он хоть заранее поспрашивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал человек, который уже ставил этот адаптер, до активации не работало, и продавец тоже самое сказал.

ну значит звони завтра лёше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду до субботы, чтобы на руках было, что подключать.

ты позвони, чтоб он сходил узнал... сразу тебе никто не скажет... в субботу привезут, а в пн.вт. уже подключишь... :)

леша в выходные не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пежо такую штуку я у нас не нашел, есть на другие марки, цена с установкой около 200$.

А из Москвы получается меньше 140$, из них 15$ за доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пежо такую штуку я у нас не нашел, есть на другие марки, цена с установкой около 200$.

А из Москвы получается меньше 140$, из них 15$ за доставку.

Очень заинтересовала она меня. Как поставишь, отпишись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю... Ладно, в БМВ не поставишь стороннюю магнитолу - там на неё вся электрика завязана, но в 406 искать себе приключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне совершенно не нравится, как выглядит машина после установки магнитолы с рамкой-адаптером. С магнитолой за эти деньги звук точно лучше не будет. Дело вкуса: кто-то ставит магнитолу, а кто-то предпочитает поискать приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мафон стандартный устарен уже даже марально.

кому что нравиться

я сейчас занимаюсь проблемой установки саба, преобразователь усилок сам саб буду делать своими руками что из этого получиться покажу

буду под пионер переделывать подрулевой джойстик. да и рамку наверняка тоже чтоб была крышка чтоб мафан надоу меньше видела

как сделаю всё покажу, а так пока это лепет.

на вкус и цвет товарища нет

и музыка в авто дело затратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли сегодня этот адаптер, но пока работать он не хочет. Один человек сказал, что вроде можно включить CD-чейнджер через меню настройки магнитолы, вопрос только как в это меню войти, должно быть что-то вроде CD-Changer ON/OFF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, звиняй, может наглею, но... ради эксперемента даш на дорестайл подключить, там активировать не надо просто ради спортивного интереса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли сегодня этот адаптер, но пока работать он не хочет. Один человек сказал, что вроде можно включить CD-чейнджер через меню настройки магнитолы, вопрос только как в это меню войти, должно быть что-то вроде CD-Changer ON/OFF.

это и похоже на настройки в BSIPeugeot Planet 2000 в помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, работает. Как я и писал, надо было только активировать чейнджер. Peugeot Planet 2000 + 5 минут работы - и все работает. Лёше (lexus666) большой респект за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, работает. Как я и писал, надо было только активировать чейнджер. Peugeot Planet 2000 + 5 минут работы - и все работает. Лёше (lexus666) большой респект за помощь.

а тому, кто тебе 5 раз на лешу указал? :)вижу, что слова мои подтвердились...отпишись через время как девайс себя покажет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBmouse'у тоже респект :) Все работает, как с обычным чейнджером: кнопки, подрулевое, одним словом красота! После выключения запоминает трек, который играл, даже то место, где прервалась песня. Немного только смущает, что после выключения зажигания диод на флешке продолжает гореть.Сам девайс положил в бардачок, в задней стенке прорезал небольшой квадрат, в него кабель, под обшивку и в магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...