Перейти к содержанию

605 воздухораспределитель впускного коллектора


DREDD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!! У меня 605 2.1 TDI 96г. и возник такой вопрос.У меня в машине дигатель уже обновлён и стоит пластиковый краб по которому проходит воздух и вот я как то обратил внимание что на таких же двигателях более новых неже ли которые шли в 95 году стоит по середине этого краба металическая трубка гибкая и вроде бы она идёт на турбину. Так вот у меня вопрос нужна ли она там, для чего она вообще и шли такие двигатели где её небыло?? Забыл сказать самое интересное в самом крабе который над двигателем стоит по середине где эта трубка якобы должна стоять отверстие несквазное хотя посадочное место для трубки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что ты говришь про воздухораспределитель впускного коллектора, то это понятно... и у меня гофрированная "фиговина" есть...видел моторы , на которых этого не было... но раз уж есть, то может не трогать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что ты говришь про воздухораспределитель впускного коллектора, то это понятно... и у меня гофрированная "фиговина" есть...видел моторы , на которых этого не было... но раз уж есть, то может не трогать:)

А зачем эта трубка нада ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блин, народ, что за вопросы? Ну что значит, нужна эта трубка или нет. Раз есть, значит надо. Это трубка системы рециркуляции отработанных газов. Через нее отработанные газы подмешиваются во впускной коллектор, уменьшая тем самым количество вредных веществ в выхлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, что за вопросы? Ну что значит, нужна эта трубка или нет. Раз есть, значит надо. Это трубка системы рециркуляции отработанных газов. Через нее отработанные газы подмешиваются во впускной коллектор, уменьшая тем самым количество вредных веществ в выхлопе.

Так что самое смешное в впускном коллекторе не сквазное отверстие там глухая стенка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...