Перейти к содержанию

Вопрос - ответ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

Что мешает сделать фотик с 5 Мпикселей, со всеми современными наворотами, которые позволят получить хорошее качество?

Буду покупать новый фотоаппарат - буду искать такой БУ. Куда я дену эти фотки дурного размера? А если я захочу серию снимков штук 5 быстро? А хранить этот архив где? Даже чтобы сделать фотку А4 (себе такой ни разу нужно было делать) хватит 3-х MP. А чтобы посмотреть на компе - 5. Всё, что выше - либо профессиональное, либо издевательство над глупыми юзерами.

Изменено пользователем Vadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже чтобы сделать фотку А4 (себе такой ни разу нужно было делать) хватит 3-х MP. А чтобы посмотреть на компе - 5.

Только лучше наоборот так как для экрана достаточно разрешения 72dpi, а вот для печати фото желательно не менее 300dpi

В покупке б/у есть один минус — это ограниченный ресурс затвора. Но это актуально для зеркалок, на сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исходил из того, что на экран размером выше среднего помещается 2 мпикселя. Для зума 2-3х (просмотр прыщей на экране) вполне достаточно 5 мпикселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю, что такое сапог... Сэнон всемирнопризнанный, но у Сони - 14 миллионов Рх.

Canon - и есть сапог.... тока по руске... Леха... они тебе могут и стопицот мильёнов написать... а по сути всёравно не больше 4-5 будет... более менее реальных....

Мин. чувствительность (ISO) 80

Макс. чувствительность (ISO) 1 600

чем сильнее разбежка , т.е. мин меньше а Макс больше тем лучше

вот насчёт этого - согласен... но опять же... написать то напишут... а реально толку то...

МЫЛЬНИЦА она и в африке мыльница... такчто имхо из всех мыльниц што я реально видел сделаные фотки из просто жызни (а именно это как я понимаю Пану и надо) лучше всего сапог, тем более... что выбор у Лёхи между Сапопом и Сонькой...

Поверь моему опыту, а он у мну немаленький... в обработке разных фоток... юери Сапог и не мучай свою голову терзающими мыслями... лучше иди и махани грамм так 100 для начала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Панове, тогда я останавливаюсь для бытовой фотосьёмки на Canon PowerShot SD780 IS (Digital IXUS 100 IS). Одобряете? Или из этой серии трошки што лучше ёсць? (Помните о бюджете) ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

audiomax (22 Январь 2011 - 14:56) писал:

Интересует стоимость датчика скорости. На родном стоят цифры : 2576063А, PA 66-GF30.

Alpina (22 Январь 2011 - 11:12) писал: Лучше назовите автомобиль (лучше с VIN) и какой именно датчик нужен...

audiomax (21 Январь 2011 - 23:04) писал: VF37ENFTR33217884. Как понять, какой датчик? Он по номеру пробивается, датчик скорости. Оригинал, не оригинал.

Alpina (22 Январь 2011 - 11:12) писал:У Вас в автомобиле не один датчик скорости!

передний/задний(454569)?

левый(454544)/правый(454545)?

Собственно вопрос, продавцу не звонил, о каких датчиках может идти речь? Я знаю один, стоит на акпп под воздуханом, сверху коробки, 3 контакта, именно он отвечает за стрелку спидометра + одометр? Что я упустил?Изображение

Изменено пользователем audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-нибудь добрый, ткнет меня носом в ответ на вопрос:сколько за 2010 год гаевыми было задержано водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения?(надо одному из них (товарищу с люстрой на машине) доказать, что их (задержанных) больше чем 5 тысяч, а может он и прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-нибудь добрый, ткнет меня носом в ответ на вопрос:сколько за 2010 год гаевыми было задержано водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения?(надо одному из них (товарищу с люстрой на машине) доказать, что их (задержанных) больше чем 5 тысяч, а может он и прав

А вот уже суровая статистика по Республике (2010):

За 9 месяцев текущего года за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 40818 водителей, нетрезвыми водителями совершено 611 ДТП, в которых погибли 142 человека и 725 получили ранения, сообщает пресс-служба УГАИ МВД Беларуси.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-нибудь добрый, ткнет меня носом в ответ на вопрос:сколько за 2010 год гаевыми было задержано водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения?(надо одному из них (товарищу с люстрой на машине) доказать, что их (задержанных) больше чем 5 тысяч, а может он и прав

К общей сумме +- 1 ( меня-то ещё не споймали) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикуриватель ( отдельно) на пежо 406 продаётся ( в сборе) на Некрасова или же нет? У мну прикуриватель накрылся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некрасова не знаю, а на разборах должен быть (жданы/малина/на форуме/по объявкам). для справки: на СИФе сам прикуриватель (без гнезда) стоит 86т.р. а то барыги ценник любят задирать больше нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пан! а ты в гнездо што нить всунь и узнаешь что накрылось...прикуриватель технически может, я правда опять же на гольфе! всунул жигулевский прикуриватель вместе с генздом так как он у меня все равно закрывался панелькой, мне было пофигу на дизайн, а функции он выполнял на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапторкин! тогда вопрос - сам прикуриватель ( а не гнездо) накрыться может?????

все может. ты, как говорит Алексей, ткни что-нить в гнездо и посмотри работает или нет. т.к. может случиться такое, что просто перегорел предохранитель или провод отвалилися. если гнездо рабочее, то тогда ищи сам прикуриватель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Мне надо и прикуриватель и гнездо! Проверено! Ни то, ни другое не работает! За 86 тыров покупать на СИФе - меня польская жаба задушит. Есть ли такой китай на Некрасова? Кто сталкивался? Кто покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вопрос такой : кто помнит, были раньше сифоны, бурболишь туда воду + варенье какое, или сироп, и получаешь вкусную газировку Изображение, а можно-ли сейчас купить баллончики к этим сифонам, и где?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

вроде как от пневматики болоны должны подойти.По-моему размер такой же

Про такое вроде слышал, да вот не силён ..., может там газ какой не такой...Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ввроде co2 углекислота

Димонн...та же углекислота, да не та же....

степень очистки от примесей(а главное от масел!!!) определяет отличие технической углекислоты(которую пользуют сварщики при сварке в среде защитного газа) то пищевой!!!

.... audiomax ищи лучше баллончики (помнишь, такие маленькие, которые вворачивались в сифон)в магазине....

что бы не был потом твой организм неприятно удивлен.

прошу поверить мне на слово...потому как я, наверное, один из немногих форумчан, кто не по наслышке знаИт, как получается углекислота.

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в баллонах для пневматики "техническая" углекислота со2, заяд 12 грамм, думаю если поразмерам и подойдёт, то на "остатки" содержимого в бутле может и не хватить давления

Изменено пользователем rash4447
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если БЕЛГОССТРАХ по КАСКО признает машинку умершей в ДТП, то они выплачивают полностью стоимость авто, или от полной стоимости авто вычитают стоимость уцелевших запчастей?

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если БЕЛГОССТРАХ по КАСКО признает машинку умершей в ДТП, то они выплачивают полностью стоимость авто, или от полной стоимости авто вычитают стоимость уцелевших запчастей?

Дима, я же тебе уже рассказывал долго по этому поводу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ввроде co2 углекислота

Димонн...та же углекислота, да не та же....

степень очистки от примесей(а главное от масел!!!) определяет отличие технической углекислоты(которую пользуют сварщики при сварке в среде защитного газа) то пищевой!!!

.... audiomax ищи лучше баллончики (помнишь, такие маленькие, которые вворачивались в сифон)в магазине....

что бы не был потом твой организм неприятно удивлен.

прошу поверить мне на слово...потому как я, наверное, один из немногих форумчан, кто не по наслышке знаИт, как получается углекислота.

работаю сварщиком(делаем резервуары под нефть и продукт) на п/автомате около20 лет не разу не встречал тех/углекислоту!!!постоянно баламутим с водичкой,в жару!!!может на большие заводы где ее везут в цистернах!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...