Перейти к содержанию

Вопрос - ответ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

Перестал срабатывать выключатель освещения салона, который находится в дверном проёме и я решил его вынуть. Не получилось. Резинку снял, сам выключатель крутиться в посадочном гнезде, но не достается. В инструкии написано "Освободите фиксаторы и соблюдая осторожность извлеките выключатель из стойки". Вопрос - что это за фиксаторы, где расположены и как их отжать, чтобы не сломать хрупкую пластмассу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Коля..посмотри внимательно, должны быть отверстия на 120 градусов друг от друга, нужно вставить туда металлические стержни и ужать пластиковые защелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот кто знает, где можно купить гигрометр? Так, что б наверняка. Поход по ближлежащим хозяйственным результатов не дал. 

Попробуй зайти в рыболовные магазины...Там встречаются...правда отдельно наврядли будут..но вместе с барометрами термометрами должны быть.отдельно гигрометр- это по большей части на предприятиях в лабораториях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытянул я этот выключатель. Порядок следующий: по кругу от выключателя имеется три овальных прореза. Совмещаем эти прорезы с отверстиями в стойке двери и просовывая маленькую плоскую отвертку, поочерёдно нажимаем на пластмассовые "усы", вжимая их к центру выключателя. Всего их три и желательно нажимать их одновременно. После этого аккуратно вытягиваем выключатель и отключаем от него разъём с проводом. Далее я разобрал сам выключатель. Состоит из двух частей, крепящихся друг к другу двумя скобами с захватами. Всё из пластмассы. Внутри имеется подпружиненная пластина, по краям которой расположены так называемые "пятна контакта". Я их у себя зачистил, т.к. имелось небольшое окисление. Собрал в обратном порядке. При сборке есть небольшой нюанс - резиновый уплотнитель, закрывающий сам выключатель, желательно устанавливать до момента вставки выключателя в дверной проём, т.к. отдельно он (уплотнитель) ну совершенно не хочет одеваться, когда выключатель уже установлен в проёме. П.С. Причиной, по которой я вообще туда "полез", явилось приодически не включающееся салонное освещение (и сигнализация соответственно)  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Повезу детей в беловежскую пущу к деду морозу в субботу.Пуща большая,куда там ехать??? Если на трассе указатели? Карту проезда в нете толковую не найти.Мож кто ездил? Скоректируйте :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезу детей в беловежскую пущу к деду морозу в субботу.Пуща большая,куда там ехать??? Если на трассе указатели? Карту проезда в нете толковую не найти.Мож кто ездил? Скоректируйте:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Гдето у меня есть путеводитель по двум маршрутам... найду скину элетронную версию...А по поводу дороги... - это место многопосещаемое.. думаю указателей будет там "мама не горюй" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка мечтает сделать профессиональное портфолио, вот я хочу сделать ей подарок. Кто подскажет или даст совет куда лучше обратиться, а может и внаших рядах есть специалисты или знакомые работающие в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезу детей в беловежскую пущу к деду морозу в субботу.Пуща большая,куда там ехать??? Если на трассе указатели? Карту проезда в нете толковую не найти.Мож кто ездил? Скоректируйте :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

VASALEX, по M1 и всем основным трассам есть коричневые указатели "Беловежская пуща XXX км.". Найдешь без проблем. Сама Пуща (посещаемая часть) начинается в деревне Каменюки. Проехав по M1 Кобрин, дальше будет поворот на Жабинку-Каменец-Каменюки.

В самой Пуще есть стоянка, к Деду Морозу везет уже их автобус по узкой дорожке через лес вдоль государственной границы.

Вот ссылка на Google Maps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что ДА :wacko:

когда такое говорили?

в ЕС проблематично будет выехать, а про Россию и Украину вроде ничего не упоминалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГАИпоясняют: замена удостоверений - не прихоть чиновников, а требование Международной конвенции «О дорожном движении». Права нового, международного образца нужны будут водителям для поездок ЗА РУБЕЖ с 29 марта следующего года, когда вступают в силу поправки к Конвенции о дорожном движении 1968 года. Со старыми правами за ГРАНИЦУ уже не пустят.Комсомольская правда беларуси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю что где то слышал! может газета,может ТВ.Самого после этого мысль долбила-как на чёрное море ездить.У тестя права СССР,тоже нельзя,однако ездит в Россию.Там им особо права не надо.Паспорт и техпаспорт :mellow:

Изменено пользователем VASALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки могут быть проблемы со старыми правами за границей, будь то Россия, Украина или Польша, поскольку они все участники Венской конвенции о дорожном движении и тоже обязаны ввести права нового образца до 28 марта 2011 года. Если россияне не поменяют права у них будут такие же проблемы на нашей территории как и у нас на территории России

http://news.tut.by/auto/198752.html

http://www.autorevie.../2008/23/prava/

Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка мечтает сделать профессиональное портфолио, вот я хочу сделать ей подарок. Кто подскажет или даст совет куда лучше обратиться, а может и внаших рядах есть специалисты или знакомые работающие в этой области.

Очень хороший фотограф... Можно попробовать с ним связаться, если возникнет желание. Полазь по ЖЖ, посмотри, как фотографирует. Вот пример детской фотосессии. Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка мечтает сделать профессиональное портфолио, вот я хочу сделать ей подарок. Кто подскажет или даст совет  куда лучше обратиться, а может и внаших рядах есть специалисты или знакомые работающие в этой области.

Очень хороший фотограф... Можно попробовать с ним связаться, если возникнет желание. Полазь по ЖЖ, посмотри, как фотографирует. Вот пример детской фотосессии.
Дашка спасиб!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: нужно распечатать примерно 120-130 фото в формате 10х15, где это можно сделать желательно в районе Академии Наук,

и чтоб как говорится цена/качество были норм. А то у меня около дома зарядили 700 руб за фото, мне это показалось как то занадто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос: нужно распечатать примерно 120-130 фото в формате 10х15, где это можно сделать желательно в районе Академии Наук,

и чтоб как говорится цена/качество были норм. А то у меня около дома зарядили 700 руб за фото, мне это показалось как то занадто!

По ценам не знаю, по месторасположению скажу:

Не знаю как сейчас, а раньше была конторка прямо в общага БНТУ, которая выходит на проспект. Прямо возле остановки, там ещё какой-то магаз в подвальчике.

Ну и ещё есть в ЦУМ-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...