Перейти к содержанию

Вопрос - ответ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

Привет народ! Подскажите где найти ссылку на модель двигателя у Пыжика?

Думал долго я...  :wacko: ...может тебя ВИН интересует? http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/44-vin-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b9%d1%82%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b0%d0%bb%d1%83%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b0/page__view__getnewpost

Или где на автосе написано - что за движок на нём стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Вот такой вопрос : может кто лично сталкивался, можно-ли на батареи установить счётчики ? Включили батареи, в квартире 25-27 (при закрытых вентилях), конечно, жарко - не холодно, но каждый год платить за тепло, которым не пользуешься.....Ps^ в жэс как-то звонил, ничего путного не сказали  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня интересует ответ на такой вопрос. Вчера включили отопление. Сегодня трубы еле-еле теплые. А счет выставляют для всех по одному тарифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audiomax и Jam такое оборудование есть. Но дорогое безумно. теплосети берут бабло за отправленный пар, а вы хотите платить за полученный.

идеальный вариант индивидуальный котел, вы платите за газ и холодную воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audiomax и Jam такое оборудование есть. Но дорогое безумно. теплосети берут бабло за отправленный пар, а вы хотите платить за полученный.

идеальный вариант индивидуальный котел, вы платите за газ и холодную воду...

Индивидуальный котел хорош для своей квартиры или своего дома, но на съемной этим никто не будет заниматься.

Ладно, посмотрим, что они насчитывать будут. Помнится мне во времена, когда счетчики на воду были не распространены, насчитывали по 30 кубометров на 3 человека... Наверное за близлежащий бассейн платили и за все дыры в трубах, давшие течь. А со счетчиками в 3 раза уменьшился расход. Как-то так. С отоплением и вправду сложнее:(

Действительно, владелец квартиры не может поставить свой счетчик на коммерческий учет в предприятии теплоэнергетики, — просвещает меня Андрей Станиславович. — Надо, чтобы не менее 80 процентов жильцов дома заключили договор с государственным или частным предприятием, работники которого будут обслуживать счетчики, собирать данные из каждой квартиры, проверять показания.

— Если всего несколько жильцов дома заключат такой договор, то меньше они платить не станут, — объясняет начальник отдела эксплуатации жилищного фонда Министерства жилищно–коммунального хозяйства Михаил Колесов. — Хозяину конкретной квартиры, как и всем его соседям, надо возмещать расходы на отопление мест общего пользования. Тепло, потребленное домом, делится между жильцами пропорционально площади квартир.

Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня интересует ответ на такой вопрос. Вчера включили отопление. Сегодня трубы еле-еле теплые. А счет выставляют для всех по одному тарифу.

Сегодня в местной газете прочитал ответ директора местного ЖКХ на такой же вопрос. Ответ состоял в следующем: по нормативу у вас в квартире должно быть от 18 до 24 градусов, за это вы и платите по счёту. Если меньше или больше - жалуйтесь, будем разбираться, корректировать (температуру, а не суммы) и т.п. (Хотя, я думаю, на жару вряд ли кто пожалуется). Тут еще дело такое, что кому-то холодно в 21, а кому-то жарко - люди индивидуальны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с холодами, обморожением стеколом...короче, в связи с удлиннившимся прогревом авто возник вопрос...А сколько топлива потребляет авто на холостых оборотах(при прогреве) за еденицу времени. Ну, например, за час. В частности интересует 1,9 ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Просто интересно. Где-то в подсознании сидит 0,4 л в час.Может у кого-нибудь есть более точные цифры?

Так ведь "подсосы" бывают разными...И прогревать можно по-разному. И рекомендации по прогреву коробки имеются после прогрева движка....И у каждого в носу соп.....  по разному мёрзнут :D, всё не так просто, ток приблизна ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 0,4 маловато наверное, точно у моего знакомого вебаста кушала 0,3 за час (хотя там бус был, мот в легковушках и чуту меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с холодами, обморожением стеколом...короче, в связи с удлиннившимся прогревом авто возник вопрос...А сколько топлива потребляет авто на холостых оборотах(при прогреве) за еденицу времени. Ну, например, за час. В частности интересует 1,9 ТД.

У меня на Зафире (2,0 ТДИ) комп по сильному морозу показывает сразу после заводки 1,4 л. По мере прогревания эта цифра падает до 0,7-0,8. Время прогревания до этих цифр на холостом ходу - минут 20, а то и 30. По такой погоде как сейчас - 0,9. И минут через 10 падает до 0,6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь "подсосы" бывают разными...И прогревать можно по-разному. И рекомендации по прогреву коробки имеются после прогрева движка....И у каждого в носу соп.....  по разному мёрзнут :D, всё не так просто, ток приблизна ;)

Ну так цифру родишь...приблизную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензинка кушает примерно литр в час, дизелек поменьше - около 0.6.Данные примерные и зависят от конкретного двигателя, ну и, разумеется от количества активного оборудования.

Изменено пользователем Ecventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так ведь "подсосы" бывают разными...И прогревать можно по-разному. И рекомендации по прогреву коробки имеются после прогрева движка....И у каждого в носу соп.....  по разному мёрзнут  :D, всё не так просто, ток приблизна  ;)

Ну так цифру родишь...приблизную?

Сбрось на обозрение температуру наружного воздуха ( с изменением за единицу времени), показания с датчиков движка, сведения о состоянии "рубашки" ДВС, радиатора, ОЖ и желаемую температуру в салоне перед началом движения. Вот тогда будет не "приблизно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаешь - зачем столько писать?Понятно, что на расход влияет еще куча других факторов, которые ты не упомянул...Но ты хоть скажи с погрешность плюс-минус 0,1 л!

Изменено пользователем Alligator_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если не знаешь - зачем столько писать?Понятно, что на расход влияет еще куча других факторов, которые ты не упомянул...Но ты хоть скажи с погрешность плюс-минус 0,1 л!

Верно подметил, не все факторы упомянул, а если умеешь считать, то даже без упомянутых факторов ответ с погрешностью 0,1 невозможен. Дальнейший спор считаю бессмысленным. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мой вопрос кому-то покажется глупым или странным, но всё же. Как именно проходит проводка к плафону освещения салона? Нужно найти провода как можно ближе к панели приборов, но вопрос - где? П.С. Схема есть, но мне нужно именно месторасположение проводов, желательно, под панелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно идут по порогу и через переднюю стойку или центральную. Искать лучше в углу порог\дверь\крыло в том месте. С какой стороны не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел под пластиковой накладкой слева в углу. Но там жгут проводов и ничего не понятно.

скинь свой ВИН, я тебе дам картинки расположения жгутов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF38BLFYE80063819 - мой вин. Просто задумал поставить подсветку пространства для ног водителя и переднего пассажира. Головая не даёт покоя рукам.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...