Перейти к содержанию

Вопрос - ответ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

Краски разные есть,поверь Раптор,разные.И большенство изделий они покрывали для пищевой промышлености

А ещё,на крайний случай,можно отдать на Тефлон,в Смолевичах делают,но я не знаю как себя поведут микроволны с Тефлоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я могу леха снежкой зафеячить, теще завтрак разогреть самое то будет

А если на завтрак "нужные" грибочки, результат - 100%. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к людям знающим: возможно ли? и если да, то как? подключить один компьютер ОДНОВРЕМЕННО к двум локальным сетям?

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к людям знающим: возможно ли? и если да, то как? подключить один компьютер ОДНОВРЕМЕННО к двум локальным сетям?

возможно. тебя интересует два шнурка в комп воткнуть или по одному шнурку по двум подсетям шариться? если два шнурка, то надо две сетевухи тыкать и каждую по-разному настраивать. проблема может быть тогда, если эти локальные сети доменные (такое не настраивал). если по одному шнурку в две сети, то надо маршруты прописать в настройках. Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно, я пока интересуюсь реальностью такого действия и как это делать, сети простейшие! проблема вся вот в чем:

у нас на работе локальная сеть, все пользователи с одним и тем же уровнем и модем... но есть у нас две машины в не сети одна - комп главбуха. его нивкакую не хотят подрубить к общей сети (вирусы там с и тд, был неприятный инцедент и теперь диреков не как не переубедить) вторая - комп бухгалтера (крошки ди) его нужно подрубить и к главбуху (ну тупо провод можно кинуть сетевое) и к нашей сети, потому как хотят, что бы она накладные выписывала да и она инет хочет холявный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно сделать. в комп Крошки впихнуть две сетевухи и настроить. но если кто-то хоть что-то соображает, то так не дадут сделать. т.к., грубо говоря, комп главбуха автоматом подрубается к сети и Крошка становится прокси сервером/туннелем (точно не знаю как назвать) в общую сеть. если что, то через нее вмрусня ломанется и к главному буху.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это и сам понимаю, хотя это все теория, как тогда сделать все это на практике не делая "туннель" из крошки :) эх, жалко дома остался тока 1 комп, не поэксперементируешь :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто на компе гл. буха не прописывать шлюз и включить firewall и немного настроить политики безопасности, чтобы пользователи из сети не смогли залезть на комп гл.буха, а могли только "крошка ди", тогда на этот комп ничего и не полезет и комп не бует иметь выход в инет.. Хотя картинка странновата.. а как с клиент банком работать?? Может "правильную" сеть проще организовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент банк у нас работет по диал апу с компа главбуха на комп банка, в том то и вся трабла, что лет этак 5-7 назад вирус проскачил и клиент банк отправил баблос хер знает куда, и если бы через пару минут не взяли распечатку (по случайности) то баблос бы ушел, атак успели перехватить... вот с тех пор главбух тока с банком соединялась...

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей. Если вы подрубите комп гл.буха к сети, то по шапке вам настучат точно. Я так понимаю, что КрошкаДИ хочет к вам в сеть. Так? А она подключена по сети с компом гл.буха. Тогда только поставить 2 сетевуху на комп ДИ. Если соединение "типа мост" или как там не настраивать, то две сетевухи между собой конектится не будут. Значит ДИ в сети а гл.бух. не в сети.

Ой, бред похоже написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент банк у нас работет по диал апу с компа главбуха на комп банка, в том то и вся трабла, что лет этак 5-7 назад вирус проскачил и клиент банк отправил баблос хер знает куда, и если бы через пару минут не взяли распечатку (по случайности) то баблос бы ушел, атак успели перехватить... вот с тех пор главбух тока с банком соединялась...

Вирус?! деньги !? :):lol: У вас крупная корпорация, типа Микрософта, и на вас все охотятся ?:)  Я понимаю когда вирус инфу стер, комп вырубил, но что бы деньги через какой-то левый клиент-банк отправил, да ещё и по диалапу.... Хочу копию такого вируса!!!! :)

У меня все гл.бухи подключены к общей сети, и никаких проблем при норм антивирусниках и без "суперпродвинутыхмегаюзеров", не возникало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен!

но вот у директаров наших понятия другие!

для них интернет это зло! деньги - это их деньги и им пофигу, там за лишних 50 рублей удавятся,

милионы майкрософт им тоже побоку, главное что их копеечка на мсте. копию того вируса сори, но не предоставлю :) если надыбаю, обязательно поделюся...

а хоттаб наверное прав наверное лучше две сетевухи, так по крайней мере визуально будет им казатся что главбух вроде как не подключен! а что там реально они все равно врятли разберут, ну тока если не увидят у главбушки работающий инет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть на комп Глав. буха проще провести, установив две сетевухи в комп Крошки Ди, и для общей сети оставить адрес прежний (допустим, 192.168.0.Х), а на второй сетевухе сделать отличный адрес сети (допустим, 192.168.1.Х). Маски подсети поставить 255.255.255.0. Не настраивать на компе Крошки ДИ никаие мосты и всё такое.

Таким образом, глав. бух будет видеть ТОЛЬКО комп Крошки ДИ и вся потенциальная для глав. буха опасность будет исходить ТОЛЬКО от Крошки ДИ. Поэтому на компе Крошки ДИ поставить нормальный обновляемый антивирь с фаерволом и всё будет ОК. И вся потенциальная опасность для компа глав. буха будет исходить ТОЛЬКО от самого компа глав. буха. Но, похоже, в вашей конторе без толкового админа это не объяснишь вашему директору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИ - это про меня... а я там не участвую...  ;)

(Диана - Ди...)

Простите, я был не в курсе правильности правописания сокращений и условных обозначений в пределах данного форума. (во завернул):)

Принял к сведению! Буду более ответственно подходить к использованию строчных и прописных букв на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессор, спасибо буду пытатся все это как то уговорить проделать :)

а с админом, нас всего 9 человек на фирме, как то админ нам вроде не сильно нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к господам-айтишникам!

Имеется огромная домашняя сеть (в частности Total Disconnect в Малиновке). Подключение к ней осуществляется через VPN (как интернет, так и внутренние ресурсы сети). Также есть два ноута и WiFi-Router Dlink DIR-400 (тут должен быть censored!!!). Собственно, вопрос: как настроить этот dir-400, чтобы он сам подключал VPN и раздавал интернет обоим ноутбукам по вай-фаю (т.е. чтобы ноуты были во внутренней сети, а роутер - во внешней)??? Может кто настраивал? Я уже заколeбался (считаю, что могу сам настраивать подобную технику). Или: посоветуйте хорошую замену этому хламу...

Заранее спасибо всем за дельные советы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=852851 читал?

его надо подключить жжестко к компу, на компе его настроить. Как бы так.

Или прописывать роуты. Т.е пути куда по какоку каналу лезть. Не помогу. Это сисадминовские дела. Фобласа спроси или Бадераса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к господам-айтишникам!

Имеется огромная домашняя сеть (в частности Total Disconnect в Малиновке). Подключение к ней осуществляется через VPN (как интернет, так и внутренние ресурсы сети). Также есть два ноута и WiFi-Router Dlink DIR-400 (тут должен быть censored!!!). Собственно, вопрос: как настроить этот dir-400, чтобы он сам подключал VPN и раздавал интернет обоим ноутбукам по вай-фаю (т.е. чтобы ноуты были во внутренней сети, а роутер - во внешней)??? Может кто настраивал? Я уже заколeбался (считаю, что могу сам настраивать подобную технику). Или: посоветуйте хорошую замену этому хламу...

Заранее спасибо всем за дельные советы! :)

Сколько VPN поднимается для доступа в сеть? Один и для локальных ресурсов, один для интернета? Или один VPN и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.onliner...ic.php?t=852851 читал?

его надо подключить жжестко к компу, на компе его настроить. Как бы так.

Или прописывать роуты. Т.е пути куда по какоку каналу лезть. Не помогу. Это сисадминовские дела. Фобласа спроси или Бадераса

Понятно, что жестко. Его и ни перепрошить обратно, ни настроить не получается... Что только не пробовал

Сколько VPN поднимается для доступа в сеть? Один и для локальных ресурсов, один для интернета? Или один VPN и всё?

Один VPN и все. Для доступа к внутренним ресурсам есть Flylink++ (типа чата), и в нем есть поиск. И вот он тоже через VPN работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один VPN и все. Для доступа к внутренним ресурсам есть Flylink++ (типа чата), и в нем есть поиск. И вот он тоже через VPN работает

Тогда вообще проблемы нет. Если твоя точка - роутер, то она может поднимать VPN. ты просто в ноутах указываешь основной шлюз - точку. и всё. У меня так на ByFly работает: точка доступа поднимает соединение, а ноут и компы работают через неё. Я никаких роутов не прописывал, так как это не надо в данном случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один VPN и все. Для доступа к внутренним ресурсам есть Flylink++ (типа чата), и в нем есть поиск. И вот он тоже через VPN работает

Тогда вообще проблемы нет. Если твоя точка - роутер, то она может поднимать VPN. ты просто в ноутах указываешь основной шлюз - точку. и всё. У меня так на ByFly работает: точка доступа поднимает соединение, а ноут и компы работают через неё. Я никаких роутов не прописывал, так как это не надо в данном случае.
Я понимаю, но он не настраивается... Я поэтому и спрашивал, имел ли кто-либо дело именно с этим дэлинком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но он не настраивается... Я поэтому и спрашивал, имел ли кто-либо дело именно с этим дэлинком :)

Я с этой точкой не нработал, но первая страница в гугл мне выдала такой файлик:D-link-DIR-400.doc

Пункт 7 в этом файле как раз настройка VPN. Или я чего-то недопонял???

Этот файл конечно далек от твоих нужд, но в нем говориться где настраивается VPN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...