Перейти к содержанию

Пежо 807. МКПП. Всё по коробке передач.


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, PEUGEOT 807 сказал:

Вот со стороны троса как выглядит.в нем есть резиновое кольцо мне нужно по верх этого кольца по размеру шайба допустим металлическая подложить и собрать все в обратном порядке, правильно я понял?

IMG_20190604_182843.jpg

Я ложил кольцо потолще и еще обмазав герметиком надел бронзовую втулку на рычажек уходящий вправо, там тоже выработка. (втулку делал из старого садового опрыскивателя) 

Изменено пользователем Igor_туе86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот.на этот рычажок я и смотрю в самом каркасе есть такое вертикальное чтои ли отверстие через него проходит тяга на которую стыкуется наконечник троса справа трос,так вот в этом отверстие нету ничего ни втулки нихера там нету туда втулку ставили? И кольцо нашли потолще такое же резиновое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету задней как будто не получается ее довключить,сильней толкаю рычаг и включается но не задняя а первая

Откликнитесь кто-то что может быть? По вашим же советам все и делал,как до конца то разобраться уже с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо все вымерли,или я бред несу какой то? Никто не сталкивался с этим? Уважаемый что с втулкой от садого опрыскивателя как у вас все нормально пошло сразу после сборки узла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что делалось: поменял резинку на более толстую обрезал по причине:больший диаметр, посадил на пару точечек герметика всего чуток чтоб села в паз.Придумал втулку посадил.обмазал чутка шар двухкомпонентным клеем(зря это делал) он высох и выпал скрошился не весь но это дело времени).Собрал на место все как было,вот и все.Как ты и говорил из чего есть под рукой.нахожусь загородом,качество фоток среднее иза 3G ,он тут плоховат.

IMG_20190605_165719.jpg

IMG_20190604_182843.jpg

IMG_20190604_201238.jpg

IMG_20190605_121810.jpg

IMG_20190605_232641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не забыл.тросик там на фотке вроде видно закрепил его нормально.а вот шланга да,не успел написать что думаю он грубо говоря не дает довключить передачу завтра сниму его и машина на послезавтра нужна на ходу.поехали отдыхать за город а я на данный момент не употребляю вот и думаю дайка может чо и получится.

Знал бы оставил на потом🤔

Это он ? Трос блокировки задней передачи? Его я поставил как надо.

IMG_20190605_235425.jpg

IMG_20190605_235459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше не мог ответить...Димыч благодарю за поддержку снял шланг все нормально.все передачи работают,люфт заметно меньше.еще такой вопрос здесь на форуме кто-то писал что если педаль сцепление подхватывает в конце хода это говорит о том что диск уже сношен типа,и надо менять.+ Когда трогаюсь на задней передаче опять же в конца хода начинает подхватывать сцепление и очень большая вибрация по ощущениям где сзади снизу.думаю менять диск корзину и подшипник,маховик очень уж недешево для меня стоит денег,его нужно обязательно менять или же можно только вышеперечисленное поменять и забыть на несколько лет хотябы о проблеме с сцепой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, может кто то менял сальник на валу перелючения и может там есть еще какие то втулки под замену ? а то есть люфт и через сальник масло фигачит.

Нужен номер или размер сальника и фтулок

Изменено пользователем Mersman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ещё раз попытаюсь достучаться за информацией. Может кто подскажет номер комплекта синхронизатора 1-2 передачи на 6-ти ступенчатую МКПП на 2.2 HDI. Хочу поискать в Польше, возможно там дешевле, но нужен точный оригинальный номер. Коробка 20МВ09. Всем удачи.

Изменено пользователем valera807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димыч. сказал:

У 5-ти ступки такой же синхронизатор 1 и 2 передачи. Может поможет.

Мне когда-то кинули номер 2323.97 но я решил уточнить, так-как по этому номеру выдаёт

(Synchronizator ½ Biegu Nowy Oryginał Citroen/Peugeot/Fiat 2.0 JTD ML5/ML6 Jumpy Expert Scudo 9464475688 232397 ) тоесть про 2.2 речи нет и про 807 С8 или родственников из Италии речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и значит, что 6-и ступку купил из-за таких-же проблем с родной 5-и ступкой. Только пока установил на возврат все сроки вышли

Изменено пользователем valera807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявляет как отсутствующий синхронизатор, включение 2 передачи сопровождается скркжетом как на довоенных полуторках Порой двойной выжим не спасает, стараюсь на первой разогнаться и втыкнуть 3-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Даже если коробка (ну и двигатель) хорошо прогрелись? 

Всегда тоже самое, без всяких особенностей. Попал в обороты всё нормально, чуть прозевал момент - получи звуковое сопровождение :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...