Перейти к содержанию

Пежо 807. МКПП. Всё по коробке передач.


Сергей 8

    Рекомендуемые сообщения

    1 минуту назад, Belarus-84 сказал:

    Что то не нашел тему про кулису отдельно, друзья, подскажите тросы кулисы от 2.0 и 2.2. HDI взаимозаменяемы?

    Если одинаковые коробки, то да. Кулиса к коробке идёт, а не к двигателю.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Поменял кулису, в е подошло. Не успел порадоваться, новая беда приключилась, и теперь видимо по взрослому ((((. Последнее время, после переключения передачи и отпускания сцепления слышал отчётливый одиночный, но достаточно сильный ТУК, думал подушка разбилась нижняя, сегодня заменил её, все собрал, начал движение, включил первую, отпустил резко и снова этот ТУК, я вперёд-назад, стучит, три раза проехал и вдруг как захрустело  что то, передачи не включаются, только хруст и треск, сцепление выжимают, все проходит, отпускаю опять беда. Завтра буду снимать коробку, но думаю, что попал на замену МКПП, колесо поднял, кручу, не ШРУС не трипойд, рукой кручу полуось, хруст в районе коробки (((( Видимо ей край(((

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    36 минут назад, igor12 сказал:

    Точь точь как у меня недавно,обрезоло шлицы на диске сцепления!

    Ох как бы я был рад, если отдалась одним сцеплением.....

    Завтра разберусь, вечером отпишусь

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Разобрал машину я сегодня. Ты оказался полностью прав, Игорь. У меня та же проблема оказалась, стёртые шлицы на диске, поэтому, можно сказать, отделался лёгким испугом, заказал диск новый и выжимной заодно. Спасибо. Теперь сделал вывод, что дикий шум и треск из коробки, ещё не значит, что капец коробке)))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    39 минут назад, патроль сказал:

    Внимательно посмотри как срезаны шлицы. Ровно или по краям больше (похоже на сопло Лаваля или инжектор). Маховик какой?

    Маховик двухмассовый, шлицы вроде равномерно сношены. А что за Лаваль?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Возьмись за установочный штифт маховика и пошевели маховик, периферийную часть, вдоль оси двигателя. Посмотри будет ли он перемещаться. 

    Лаваль, изобрел сужающее устройство, и в его честь оно названо "сопло Лаваля". Если знаешь устройство карбюратора, основным элементом его является это сопло.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    @патроль осевой люфт не мешает, вообще ничем. Биение или проявление этого люфта при вращении исключается полностью. Вина маховика в срезании шлицов исключается на 100%. 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    @патроль я ничего не использую, кроме знаний и многолетнего опыта. Если тебе что-то приснилось у своей, что поделать... Но проконсультировавшись со специалистом ты бы получил совсем другой ответ. 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 4 недели спустя...

    Всем здрасте, Так как в моём 807-М выявились проблемы с МКПП, я начал поиски замены на просторах всемирной паутины, сделал несколько звонков на разборки и нашёл коробку от 807-го 2.2 HDI по нормальной цене и даже с доставкой за символическую цену. Продавец сразу сбросил несколько фотографий на почту что-бы я проверил или та это коробка что мне надо, так-как они идут двух видов (но каких он и сам был не в курсе). Я заглянул под капот и не увидев отличий дал добро на доставку. Коробка оказалась сильно загрязнённой, но после мойки я добрался до заветного номера. И вот сюрприз. коробка оказалась 20MB09, а это значит 6-и ступенчатая и теперь я в растерянности, встанет ли она вместо моей 5-и ступки и если подойдёт по валам, то что делать с кулисой?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, Димыч. сказал:

    На алиэкспресс есть клёвые набалдашники на рычаг переключения, для 6 ступеней).

    Меня больше интересует функциональность самой кулисы по отношению к данной коробке

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, valera807 сказал:

    Меня больше интересует функциональность самой кулисы по отношению к данной коробке

    Такая же, + 6 передача. 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо за надежду, а то начинают некоторые предположения выдвигать по поводу не стыковки маховика и полуосей, типа разные шлицы

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 месяц спустя...

    Идёт процесс замены двигателя и коробки на 807-м, двигатель почти готов и пришло время женить его с "новой" 6-и ступенчатой коробкой, поменял сальники на дифференциале и всё готово к установке. Но закралась нотка сомнения по поводу простоты установки коробки. Какие -то есть нюансы по поводу вилки и выжимного ?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    К сожалению не нашёл информации по поводу установки коробки, а именно нигде не олисано, о том что при установке нужно снимать выжимной с корзины и ставить его на вилку, а уже после установки тупо его защёлкнуть в корзину подав вилку на себя, по этому пришлось её снимать и устанавливать по новой. Возможно эта информация пригодится для таких как я "специалистов", что-бы не повторяли моих ошибок  Всем удачи.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    @valera807 подобной инфы пруд пруди, даже рядом, в разделе 406 есть в теме о сцеплении. Да и в любой книжке по ремонту она есть.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В процедуру разборки входит снятие выжимного с корзины. 

    Изменено пользователем Димыч.
    поправил
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...