Перейти к содержанию

Пежо 5008. Покупаем-заливаем Eolys. Неисправности системы подачи.


maxVE

Рекомендуемые сообщения

подскажите, есть видео или фото как бачок для иолиса снять?

 

И еще вопрос: можно вместо eolys powerflex лить eolys  176?

В мануале написано:

"Присадка EOLYS 176 смешивается с добавками EOLYS POWERFLEX и INFINEUM F7995

Концентрация добавки EOLYS 176 и двух новых добавок одинакова, поэтому, корректировки функциональных настроек компьютера двигателя не требуется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

добрый день. подскажите новичку пежо 5008 2015 г. 1.6 bly hdi 120 лошадей который . есть ли в моей системе добавка уолис если у меня отдельный бачок для адблю. и система scr. Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2019 в 10:46, VikarN сказал:

 

Решил вопрос самостоятельно. Может кому будет полезно. Проблема была в плате, а не моторчике. Снял бачок, отсоединил плату с моторчиком. Новая запчасть стоит дорого, очень (ок 300-400 р.) Методом исключений определил, что сам моторчик живой (подсоединил 12В). Значит плата. Ремонт платы у мастеров не искал - думаю нереально или дорого. Долго искал на разборках запчасть. Везде только для старых  систем. Нашел случайно от Ситроен (схожие системы). Заменил плату, подсоединил старый моторчик, собрал - авто завелся сразу без ошибки! Аварийный режим снялся! Езжу  уже 2 недели - все ОК! Цена вопроса ок 100 р (пришлось бачок  бу целиком покупать)

от какого ситроена плата подошла? у меня такаяже проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

рещил все подругому . посоветовали грамотного человека и он просто заново прописал бачок и все заработало . сказал что бывает такое что насос откалываеться от машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, может у кого-нибудь в Минске остались шланги, которые идут в комплекте для заливки Иолиса powerflex? Может дадите в аренду))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго всем.

Авто 5008, 2011, 1,6 hdi. Присадка Pawerflex.

Выскочила у меня ошибка РИСК....., и ошибку я расшифровал как обрыв цепи моторчика подачи присадки. Почитал я это форум и решил, что у меня накрылась либо плата, либо сам моторчик. Снял я бачок йолиса - 12В приходит на фишке, моторчик через аккумулятор работает (помпует),  жидкости в бачке на глаз где-то 300 гр. бультыхается. Поставил все на место и поехал на диагностику. Через комп мне прописали долив Йолиса, оно написало 1080 мл, хотя мне хотелось, что бы прописали 300 мл, дабы реальные данные отображались, но, к сожалению,  нельзя так. Так что прописали, как-будто 1л залили. Включили зажигание и моторчик стал помповать (было слышно из-под колеса). Потом мастер по компу лазил, лазил и перестал помповать. Затем завели и он снова стал помповать.

Короче не разобрались мы почему он помпует, предположили, что может надо по трассе проехать, может наполняет трубопровод, по которому идёт дальше и т.д. Вобщем помпует он у меня пока постоянно, пока на трассу не выезжал - не было времени.

Есть ещё предположение, что может этих 200-300 гр. на глаз уже мало и уровень йолиса в бачке не достаёт до насоса, поэтому он постоянно помпует.

Короче подскажите кто что знает.

Может кто сталкивался с такой проблемой.

Изменено пользователем dimaevz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не понимаю зачем было время тратить на комп и не залить иолис? 300 грамм явно мало, достаёт насос до жидкости или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, время на комп я потратил не зря, т.к. треугольник- ошибка с панели исчезла, это во-первых, во-вторых я исключил все неисправности по насоса, плате и т.д., ну и в-третьих - тратить 100$ на 1л йолиса, когда в бачке ещё 300гр. и их по примерным подсчётам ещё должно хватить на 45-50 ткм НЕ логично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2021 в 10:15, karw сказал:

Ну, если найдётся желающий приобрести йолис, то пишите. У меня ещё грамм 200 есть, так что время есть.

 

Изменено пользователем dimaevz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я все-таки свою проблему с постоянно работающим моторчиком подачи йолиса. Поехал я к другому диагностику и он вылечил мою машину. Оказывается не было прописано значение, не знаю как правильно его назвать, но оно устанавливается в граммах в зависимости от пробега авто. Там в программе появилась таблица с пробегом авто от 0 км до 200000 км (у меня пробег 201000 км) с интервалом в 10000 км и напротив каждого интервала пробега стояли числа в граммах. Так вот на пробеге 200000 км в таблице стояло значение в 95 грамм. Диагност мне прописал эти 95 грамм в строку в программе (не помню в каком разделе) и моторчик перестал постоянно помповать.
Наверное, если эту цифру не вписать, то он постоянно гнал бы граммы йолиса до какого-то значения.
Короче, решилась моя проблема.

 

Я, кстати, искал где купить йолись ибо у меня в бачке, наверное, его осталось грамм 150 где-то. Так вот на этом СТО осталось в остатках на разлив 2 л POWERFLEX по цене 200 руб. за литр. Как считаете, норм цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нет. Новый в банке с набором для заправки 220 р стоит. Иногда встречаются разукомплектованные наборы, без набора для заправки, на них цена около 180-190 р. Здесь же или бэушка или новый, что был в 3л таре за 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, при попытке прописать присадку в компьютер двигателя выдает ошибку. Машина 5008 2014 года, может ли это быть из-за версии диагбокса  7.61?IMG_20220213_222844.thumb.jpg.fc4cb1e58befd4f83227102e1e3d75ad.jpgIMG_20220213_184344.thumb.jpg.de0b30debff859f37c0a325bd298c5d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста. Мотор 9HR. Ниразу не слышал работу насоса присадки после заправки. Регенерации идут. Идут эффективно. Ошибок нет. Если бы насос не работал, регенерация не шла бы? Тогда почему не слышу насос?  Непонятки какие-то... Количество присадки физически не проверял. По компу есть около 400 мл. Что думаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах читал, люди слышат как работает после заправки. Может не в то время слушаю... Спасибо за ответ. Надо снять проверить количество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик начинает качать, когда после заправки включил зажигание. 

Если интересно. Пусть кто-нибудь провернет ключ зажигания после заправки авто, а ты послушай возле заднего правого колеса.

Изменено пользователем dimaevz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился сегодня, поехал. Через 2 км вылезли ошибки 1434, 1435. Получил , что хотел)). Завтра поеду проверять включается ли компом насос.... Бачков таких не нашел на бушке. Есть другие. Вопрос: насосы в разных бачках одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...