Перейти к публикации

Пежо 5008. Покупаем-заливаем Eolys. Неисправности системы подачи.

Рекомендованные сообщения

подскажите, есть видео или фото как бачок для иолиса снять?

И еще вопрос: можно вместо eolys powerflex лить eolys  176?

В мануале написано:

"Присадка EOLYS 176 смешивается с добавками EOLYS POWERFLEX и INFINEUM F7995

Концентрация добавки EOLYS 176 и двух новых добавок одинакова, поэтому, корректировки функциональных настроек компьютера двигателя не требуется".

• 2 месяца спустя...
  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все французоводы знают, что в дизельных авто PSA используется присадка Eolys. Сразу скажу, что речь пойдет о пежо 5008. Для моей машины нужна присадка Eolys Powerflex. Цвет быстросъемного соединения д

Решил вопрос самостоятельно. Может кому будет полезно. Проблема была в плате, а не моторчике. Снял бачок, отсоединил плату с моторчиком. Новая запчасть стоит дорого, очень (ок 300-400 р.) Методом искл

Сегодня всё-таки снял я этот разъём с бачка. Перепробовал уйму способов,минут сорок мучался. А потом при помощи нехитрого приспособления снял за 10 сек))). Поддомкрачиваем машину, снимаем заднее право

Опубликованные изображения

добрый день. подскажите новичку пежо 5008 2015 г. 1.6 bly hdi 120 лошадей который . есть ли в моей системе добавка уолис если у меня отдельный бачок для адблю. и система scr. Заранее большое спасибо

21.06.2019 в 10:46, VikarN сказал:

Решил вопрос самостоятельно. Может кому будет полезно. Проблема была в плате, а не моторчике. Снял бачок, отсоединил плату с моторчиком. Новая запчасть стоит дорого, очень (ок 300-400 р.) Методом исключений определил, что сам моторчик живой (подсоединил 12В). Значит плата. Ремонт платы у мастеров не искал - думаю нереально или дорого. Долго искал на разборках запчасть. Везде только для старых  систем. Нашел случайно от Ситроен (схожие системы). Заменил плату, подсоединил старый моторчик, собрал - авто завелся сразу без ошибки! Аварийный режим снялся! Езжу  уже 2 недели - все ОК! Цена вопроса ок 100 р (пришлось бачок  бу целиком покупать)

от какого ситроена плата подошла? у меня такаяже проблема

• 1 месяц спустя...

рещил все подругому . посоветовали грамотного человека и он просто заново прописал бачок и все заработало . сказал что бывает такое что насос откалываеться от машины

Товарищи, может у кого-нибудь в Минске остались шланги, которые идут в комплекте для заливки Иолиса powerflex? Может дадите в аренду))))?

• 7 месяцев спустя...

Доброго всем.

Авто 5008, 2011, 1,6 hdi. Присадка Pawerflex.

Выскочила у меня ошибка РИСК....., и ошибку я расшифровал как обрыв цепи моторчика подачи присадки. Почитал я это форум и решил, что у меня накрылась либо плата, либо сам моторчик. Снял я бачок йолиса - 12В приходит на фишке, моторчик через аккумулятор работает (помпует),  жидкости в бачке на глаз где-то 300 гр. бультыхается. Поставил все на место и поехал на диагностику. Через комп мне прописали долив Йолиса, оно написало 1080 мл, хотя мне хотелось, что бы прописали 300 мл, дабы реальные данные отображались, но, к сожалению,  нельзя так. Так что прописали, как-будто 1л залили. Включили зажигание и моторчик стал помповать (было слышно из-под колеса). Потом мастер по компу лазил, лазил и перестал помповать. Затем завели и он снова стал помповать.

Короче не разобрались мы почему он помпует, предположили, что может надо по трассе проехать, может наполняет трубопровод, по которому идёт дальше и т.д. Вобщем помпует он у меня пока постоянно, пока на трассу не выезжал - не было времени.

Есть ещё предположение, что может этих 200-300 гр. на глаз уже мало и уровень йолиса в бачке не достаёт до насоса, поэтому он постоянно помпует.

Короче подскажите кто что знает.

Может кто сталкивался с такой проблемой.

Изменено пользователем dimaevz
  • Модератор

Не понимаю зачем было время тратить на комп и не залить иолис? 300 грамм явно мало, достаёт насос до жидкости или нет.

Ну, время на комп я потратил не зря, т.к. треугольник- ошибка с панели исчезла, это во-первых, во-вторых я исключил все неисправности по насоса, плате и т.д., ну и в-третьих - тратить 100$ на 1л йолиса, когда в бачке ещё 300гр. и их по примерным подсчётам ещё должно хватить на 45-50 ткм НЕ логично!!!

13.09.2021 в 10:15, karw сказал:

Ну, если найдётся желающий приобрести йолис, то пишите. У меня ещё грамм 200 есть, так что время есть.

Изменено пользователем dimaevz

Решил я все-таки свою проблему с постоянно работающим моторчиком подачи йолиса. Поехал я к другому диагностику и он вылечил мою машину. Оказывается не было прописано значение, не знаю как правильно его назвать, но оно устанавливается в граммах в зависимости от пробега авто. Там в программе появилась таблица с пробегом авто от 0 км до 200000 км (у меня пробег 201000 км) с интервалом в 10000 км и напротив каждого интервала пробега стояли числа в граммах. Так вот на пробеге 200000 км в таблице стояло значение в 95 грамм. Диагност мне прописал эти 95 грамм в строку в программе (не помню в каком разделе) и моторчик перестал постоянно помповать.
Наверное, если эту цифру не вписать, то он постоянно гнал бы граммы йолиса до какого-то значения.
Короче, решилась моя проблема.

Я, кстати, искал где купить йолись ибо у меня в бачке, наверное, его осталось грамм 150 где-то. Так вот на этом СТО осталось в остатках на разлив 2 л POWERFLEX по цене 200 руб. за литр. Как считаете, норм цена?

• Модератор

Нет. Новый в банке с набором для заправки 220 р стоит. Иногда встречаются разукомплектованные наборы, без набора для заправки, на них цена около 180-190 р. Здесь же или бэушка или новый, что был в 3л таре за 500 р.

• Создать...