Перейти к содержанию

308 Не работают передние дворники


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Друзья, подскажите, пожалста, может, у кого была такая проблема - неадекватно работают передние дворники. Все началось с того, что они вдруг начали самопроизвольно подергиваться и при этом моргали поворотники, затем они начали постоянно работать даже при выкл. зажигании. А теперь для того, чтобы они заработали, нужно много раз нажать на рычажок и только тогда они заработают и то ненадолго. Уже подменял и блок bsm и блок bsi, и моторчик другой ставил и стрекозу менял, да всё без толку. Подскажите лечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если бы реально кто помог, был бы очень благодарен, а то через 2 недели хочу в европу в отпуск поехать, а без дворников никак((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bsi брал б/у, привязывали к моей машине и без толку. Пишет ошибку про какую то отсутствие связи с блоком. Я так понимаю, что связь между bsi и дворниками. Также электрик "прозвонил" моторчик дворников и сказал, что нету плюса. Якобы надо менять мотор. Поменял - без результата. В итоге мне сказали, что для начала, на данном этапе нужно поменять электрика, а то гоняет от одного к другому, а причину выяснить не может)

Bsm тоже ставил другой, аж 2 штуки - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно сказали, меняйте электрика. Нету плюса на мотор, тут не в моторе дело, искать по схемам откуда этот плюс должен приходить и при каких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Абсолютно идентичная проблема с дворниками на Peugeot 308 SW, 2011 год выпуска: и самопроизвольное подергивание и постоянная работа, а в итоге перестали работать совсем. Если вы решили, подскажите, коллега (судя по стетоскопу на аватарке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...