Перейти к содержанию

206. Проблемы с лямбдой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Возникли следующие проблемы: перерасход топлива, походу свечи бензом заливает; на холодную троит при нажатии на педаль газа и может заглохнуть при езде на холодную, а точнее глохнет при переключении на вторую, пока не прогреется; валит белый дымок при нажатии на педаль газа. Подскажите, лямбда ли это? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не показать. Впрыск распределенный? Проверь состояние свечей, какого цвета нагар и одинаков ли на всех свечах. Может форсунка льет. Проследи за указателем температуры, температура поднимается плавно или скачками, может датчик температуры врет. ЭБУ реагирует на датчик кислорода после прогрева двигателя, на холодную попросту его игнорирует. Поэтому, если на прогретом  двигателе все приходит в норму (впрыск корректируется датчиком кислорода) при холодном двигателе впрыск зависит только от температуры ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно. Но не думаю, что лямбда.

Было 2 случая на французах (залил некачественное топливо в РФ). Первый на седанчике (1,4i TU3A). Второй на ситроене с турбированным 1,6. Оба раза из-за лямбды были абсолютно другие недомогания. Движок не крутился выше 2к оборотов. На ходу не развивали тягу оба. Макс скорость не превышала 30-40 км/ч. При этом двиг не крутился на передачах свыше 1,3-1,5к оборотов.

Ошибку выдало - Antipolution Fault (кажись так). Как говорили на форуме лечится лишь заменой лямбды. В мойм случае помогла заправка 98-м. И после заправка лишь на проверенных заправках (до сих пор в РФ лью лишь из-под LukOil'а).

Ошибка после этого не повторялась. Движки по сей день работают как часы.

В твоем случае скорее либо расстроился комп на состав смеси - обнули (10 или более мин без аккума). Либо какие-либо датчики вышли из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, погоню на диагностику. Может кто посоветует хороших мастеров по пыжам в Полоцке, Новополоцке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поробуйте на диагностику съездить к этому человеку:

715 0769 Алексей. Живет в Полоцке.

По ремонту, на будущее, задавайте вопросы в полоцкой ветке: http://peugeot-club.by/board/topic/19266-remont-nashih-lvov-v-novopolocke-polocke/

Спасибо, буду знать.  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...