Перейти к содержанию

Пежо 408. Магнитола RD45. Проблемы и решения, обновление прошивки


Foblas

Рекомендуемые сообщения

Как оказалось на 408 с магнитолами RD45 есть набор проблем некоторые из которых лечатся обновлением прошивки.

 

Среди проблем в доках фигурируют следующие пункты:

 

  • Блокировка многофункционального экрана после телефонного разговора
  • Не работает автомагнитола RD45
  • Невозможно воспроизвести некоторые оригинальные диски CD mp3 - на короткое время появляется сообщение "Выброс СD", затем диск автоматически выгружается
  • Невозможность подключения аппарата Bluetooth - при наличии кода ошибки FF0C
  • Плохое качество звука при телефонной связи для удаленного собеседника

 

Вот вам мануал для обновления, и сами файлики.

1PTK-D5BW010SQ0-Не работает автомагнитола RD45.pdf

 

RD45-AEE-2004.zip

 

Использовать на свой страх и риск! Ответственности за возможные косяки я не несу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу экспиремента выяснилось следующее. После замены штатной RD4 на RD45 (от 408) и телекодировки с прописыванием vin, пропал звук парктроника. На форумах люди пишут, типа нужно перенаправлять "пищалку" с магнитолы на подрулевую пищалку. (надо попробывать) Второе паринг телефона пока не удался -  вывод либо в самом майфуне забит код паринга и я его не знаю, либо как нашел на форуме ситроенов,  у меня в БК, в разделе "телефон"  отсуствует 4-й пункт (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=56331#), где задается код паринга. Пока буду проводить дальнейшие изыскания.

Паралельно делается шнурок USB (родной по цене 35 уев как-то кусается)

Изменено пользователем Incarnatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем, сегодня обновил прошивку в своей RD45 на С8 Ситроене. Все было как по мануалу. После прошивки стали шустрее считывать диски МР3 и флэшка, в остальном изменений не заметил. Для МР3 тэги как были не видны так и остались, также недоступен список папок по кнопке LIST. Для полного перфекционизма нужно найти экран 2009 или более поздний для кириллического шрифта. Если будет интересно могу выложить фото отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сломал - уже хорошо)

Можно попробовать мой экран который валяется. он как раз типа от 408. насчет русских тэгов хз, надо пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руские тэги это верх перфекционизма. А попробовать твой можно, тогда и станет все на свои места. Хотя положительный опыт ковыряние RD45 от 408, на другой машине есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Можно попробовать мой экран который валяется.

все не доходили руки отписать. После смены дисплея заработал "блютус" (появился в меню), стали отображаться кириличные теги (шрифт отличается от английских, но это не принципиально) но не все, я так и не понял какую кодировку она не может расчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ну вот и глюкнула моя магнитола, дисков не читает, флэшки не видит (точнее каждый десятый раз включится, но как заглушил-привет) Радио норм, блюпуп тоже норм.

вот пока и не знаю как лечить. Кто сталкивался, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился..., но счастье длилось не долго... пока не заглушил :(  5 минут пауза, завел, 2 секунды проиграла и зависла. Теперь с новой прошивкой и собственной гордостью (сам ведь), слушаю радио :) Благо блюпуп работает исправно.

Вот такой вот опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал все по инструкции, все получилось

В итоге в журнале вызовов только номера, имена больше не отображаются. Ну и самое главное, глюк был из-за флэшки)

Теперь бы как-нибудь назад откатиться. Ну да ладно... может ещё прошивки будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Мне по случайности досталась магнитола  rd 45 L3 FA 10...... вместе с мониторчиком, хочу ее в гараже примастырить, но не знаю куда мониторчик присабачить, может кто поможет???

 

Использовать на свой страх и риск! Ответственности за возможные косяки я не несу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Мне по случайности досталась магнитола  rd 45 L3 FA 10...... вместе с мониторчиком, хочу ее в гараже примастырить, но не знаю куда мониторчик присабачить, может кто поможет???

 

Использовать на свой страх и риск! Ответственности за возможные косяки я не несу!!!

 

Продать.

Цена с монитором будет долл 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера обновил с VO41100 до VO43030. Прошло все без проблем, обновлял во время езды.

То, что сразу заметил - при входящем звонке теперь пишется имя контакта и номер. До этого писались скобки ""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...