Перейти к содержанию

406. При повороте направо тянет холодом.


Рекомендуемые сообщения

При повороте направо между передними сидениями подтягивает холодом А на лево наоборот теплеет. Такая ж ерунда получается на Фиате Мареа.А у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте направо между передними сидениями подтягивает холодом А на лево наоборот теплеет. Такая ж ерунда получается на Фиате Мареа.А у вас как?

у меня тока холодом, возможно конструкция тепло-экрана такая, ведь между глушаком и дном экран, своего рода крыло которое как то влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое почти везде помоему встречается (у меня было на всех машинах) правда тока холодом (откуда тепло???) там из под кулисы из дырки видимо в поворотах (правда не очень плавных) гдето толи турбулентности возникают толи просто приоткрывается доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

полностью аналогичная фигня.

видимо возду по инерции сдвигается при повороте. с одной стороны он прогрет больше с другой меньше.... вот и разные температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в районе ног всегда холодновато, когда рукоятку отопителя переводишь в положение "ноги", то последние отмерзают... не дует в ноги и все тут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в районе ног всегда холодновато, когда рукоятку отопителя переводишь в положение "ноги", то последние отмерзают... не дует в ноги и все тут. :(

у меня, как DWA говорил - в машине если печку на всю дать, не то что ноги, ногти плавится будут. Что то с заслонками? кстати ты фильтр салонный нашел где находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, как DWA говорил - в машине если печку на всю дать, не то что ноги, ногти плавится будут. Что то с заслонками? кстати ты фильтр салонный нашел где находится?

не, на машине еще не смотрел, но нашел в инете, описание замены с фотками. Так по этим фоткам филтьр расположен под капотом в районе правого салонного воздухозаборника. На выходных разберусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я такого не замечал, но обычно после того как узнаешь начинаешь искать и как правило можно что нибудь найти вроде жолода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратил внимание и оказывается у меня тоже такая фигня. :( При правом повороте откуда то сбоку реально тянет холодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже при повороте на право воздух становится холоднее. Я пришел к выводу, что это из-за расположения салонного фильтра - он стоит справа и от туда же забирает воздух. Вот и получается, когда поворачиваешь вправо, воздуха попадает больше, т.к. зима - холодный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Модератор
Нашел откуда тянет- 99% , посреди торпеды , примерно под центром магнитолы есть дренажное отверстие, для стока конденсата, выглядит как обычная резиновая труба, диаметр примерно 1.5 см, она выходит где-то снизу, снизу не видно- её закрывает тепловой экран глушителя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это разница температур воздуха, снизу в салоне воздух холоднее и при поворотах видимо происходит движение воздуха, такую ерунду я замечал и в предыдущих своих машинах, мне кажется так, хотя могу и ошибаться. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

У меня тоже тянуло холодом )))) потом полетело БСИ  в итоге оказалось что резинка в котором стоит лобовое стекло отошло от стойки из-за коррозии была дырка тянуло холодом и текла вода в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...