Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Да, именно так. В результате отгибания проушины удлинился трос и калибровка не могла выбрать эту разницу - в результате сначала начал глючить электрический стояночный тормоз, а потом стали появляться ошибки ABS и ESP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ошибки подушки безопасности: недавно снимал переднее пассажирское сиденье - отсоединял разъем под ним - выскакивает ошибка по подушке. Проверить разъем под сиденьем. Диагностический сканер если что есть у меня в Чехове /калибровка стояночного/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с Питера привезли фонари, товарищ сначала их забронировал, а потом съездил и забрал. Состояние-отличное. Но там вроде можно заказать доставку в Москву. Да и на фото проблемные места отмечены. А так как запчасти на 5008 найти очень сложно, тот сайтик найденный мною, думаю много кому поможет.

Изменено пользователем DJ BASS
Пробелы...пробелы...где же вы?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане выбираю 5008 с робот хди. Вот вин одного из вариантов может скажите где проверить или проверяют. До недавнего времени эксплуатировал немецкие авто. Опыт французского будет первый, не хочется разочароваться. Заранее спасибо! VF30A9HZHAS193775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Робот, да еще и 1.6 Бош.

После такого комплекта можно навсегда потерять веру в французские автомобили.  :ag:

А шанс нарваться на упилка-очень большой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Техническая начинка и опции у обеих машин практически одинаковы. По цене различий почти нет. Надо покататься и на 3008 и 5008. 5008 - более "семейный", натуральный минивэн. 3008 - типичный универсал, чуть выше, чем обычный. Из этих соображений и исходить. В 3008 - не нравится жёсткая подвеска, скрип уплотнителей дверей в жару, остальное только радует. На 5008 не катался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я гадаю. У вас подтекало вверху где белая пробка на какихто зашелках (чтоб увидеть нужно было откручивать бачок)? И еще, если будет мало то комп скажет? И чем черевато его недостача.

Добрый день. Хотел уточнить, нашли причину подтекания йолиса? Ситуация аналогичная, после дозаправки, через 7 месяцев появились подтеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что 5008 натуральный минивэн)))). Управляется как обычный легковой авто. Подвеску местами пробивает, тоже жестковата). Если позволяет бюджет, то лучше конечно взять новый 3008. Благо начали выпускать под Минском))!

Изменено пользователем sсhumaсher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Обратил внимание на то, что уровень жидкости ГРУ ниже среднего.  

Какая модификация жидкости?

Возможность совмещения с др жидкостями ГРУ (например от авто VAG-группы)?

Ну и заодно поинтересуюсь у знающих, по-поводу тормозной жидкости, что там заливают?

Изменено пользователем Li0N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени коллеги!  Вчера был у сервисменов, обнаружилась такая вещь, при включении вентилятора обдува, идет вибрация

на весь салон и звук явно не тихий. Они сказали надо снимать вентилятор и смотреть, может поломалась лопасть или они просто грязные и их надо почистить, все бы ничего, но цена не гуманная -80$! Переискал, не нашел мануал как снимать этот вентилятор, может кто нить сталкивался, а то не хочется разобрать пол машины,....еще и запчасти останутся))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Подскажите могут ли отсутствовать в машине разъемы подключения фаркопа? Блок согласования пришел с фаркопом, а подключать некуда по левой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задался вопросом, на первый взгляд всё проще пареной репы, но всё-таки. Кто, где и как возит прячет и крепит огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки, буксир и т.п.?

Изменено пользователем DJ BASS
Не забывайте о пробелах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнетушитель у меня крепится под передним пассажирским сидением, знак аварийки, буксир, балонник, противооткаты и т.д. спрятаны под третьим рядом сидений, а аптечка в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Добрый день всем! Подскажите могут ли отсутствовать в машине разъемы подключения фаркопа? Блок согласования пришел с фаркопом, а подключать некуда по левой стороне.

 

А их (разъемов) там (в машине) и не должно быть. Фаркоп - это допоборудование. 

Обычно подключается через переходные фишки или в разрыв проводки к задним фарам, или (если конечно он есть в машине) блок "багажника". Но это уже надо посмотреть в электросхемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнетушитель у меня крепится под передним пассажирским сидением, знак аварийки, буксир, балонник, противооткаты и т.д. спрятаны под третьим рядом сидений, а аптечка в багажнике.

Интересно было бы всё это посмотреть.Под передним сиденьем  рычаг регулировки сиденья,аптечка никуда почему то не влазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...