Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.

Ищу фото двигателя 1.6 vti со стороны салона. Гугл выдает только в 2х ракурсах спереди (со стороны решетки). Хочу увидеть геометрию патрубка. Вытекает охлаждающая жидкость моментально, есть подозрения на этот патрубок.

P.S. : В техничку писать не могу - доступа нет. Если вопрос не в том разделе, сильно не пинайте, а направьте в нужный :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите где в гродно можно заменить акамулятор спасибо

На пежо5008 то старый савсем отказвается работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Назрел небольшой вопросик. При включенных фарах (ближний или дальний) и при включении омывателя лобового стекла одновременно включается омыватель фар (который нужен не так часто). Возможно ли при включенных фарах пользоваться только омывателем стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант, выключаем ближний свет и моём лобовик сколько влезет)))))), ну это так шутка. А вообще может и можно его как то через комп отключить, постучись в личку к Citrinu, или Foblasu может они тебе точнее скажут

Изменено пользователем sсhumaсher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, с отключением света я проэкспериментировал, только вот беда когда по трассе едешь иногда забываешь свет отключать :). Через БК  тоже всё пересмотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про предохранитель я и не подумал))). А ещё я заметил, что где то после -4, -5 градусов омыватель фар у меня не работает. Я даже сначала думал, что ему кирдык пришёл)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключать можно из pp2000. Я ещё проще делал. Включал ближний как ДХО прогой. Утром и вечером. В городе мне дальний не нужен был. Так и ездил. Теперь отключил полностью омыватель. ДХО переключил на led.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если приспособление для диагностики авто есть, то 3 вариант лучший, но дешевле предохранитель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Случилась такая проблема при торможении выскакивает ошбка fallout handbreek,abs,esp. Может кто подскажет что может быть.При выключении зажигания и повторном пуске все пропадает.Похожая ситуация была у одного из форумчан но он в личке не отвечает(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Случилась такая проблема при торможении выскакивает ошбка fallout handbreek,abs,esp. Может кто подскажет что может быть.При выключении зажигания и повторном пуске все пропадает.Похожая ситуация была у одного из форумчан но он в личке не отвечает(((.

Диагностика в помощь. На вскидку... проблема в датчике-датчиках абс, или электроручнике, или износ колодок. Подробно только диагностика.

Добры день кто подскажет как меняется топливный насос и где он находится и вопще какой выбрать фирмы . После проверки компом покозало что насосу конец где искать инфу

Для особоценных пользователей. Насос в баке(бенз), на моторе(дизель). Сименс, бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, встреваю с вопросом по обслуживанию АКПП робот на пежо 5008 1,6 дизель, Как она обслуживается и надо ли это делать вообще, заливается ли и меняется ли масло в коробке, начинаются непонятные глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Просто так коробку инициализировать обычно не надо.

А автор вопроса мог бы и написать какие у него 

начинаются непонятные глюки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, кто подскажет как меняется топливный насос и где он находится и вообще какой выбрать фирмы. После проверки компом показало, что насосу конец, где искать инфу, что в баке понятно, а как туда долезть, бак снимать или из салона достается как в ситроене?

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя спрашивают, какой мотор. Если не можешь ответить, я 2 варианта расположения топливного насоса давал, для разных типов моторов по топливу. Если секрет, какой у тебя мотор, то выбери из 2-х вариантов сам. У дизеля на моторе насос, у бензина в баке. По второму типу топива всё равно какой насос, хоть китайца возьми. По дизелю от мотора зависит, сименс или бош. 

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бензина есть тнвд и он тоже стоит на моторе, а у дизелей на этом авто насоса в баке нет всё равно сименс или бош

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ep6? топливный на РВ? У дизеля на 5008 насос на моторе стоит. Про привода и тип насоса не будем. У бензинки на 5008 насос в баке. 

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...