Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

машина работает какое то время на холостых , включаю "д" и включается как то с треском, как на механике, когда диск не дожимает. Кто нить сталкивался?

Парни, ну кто со сцеплением на роботе сталкивался? Есть у кого нить опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазил полностью от бочка до штуцера прокачки, все сухо. Сцепление было прокачено ещё раз, идут маленькие пузырьки, всегда. Поездив на машине хотя бы км 5, педаль начинает возвращаться на своё место. Утром, ну или после 6-7 часов простоя, педаль опять начинает туго идти, где то с середины. И вроде, но это предположение пока, немного ушла тормозуха. По сему вопрос, если жидкость уходит, то куда? По науке должен же стоять главный и рабочий цилиндры. Но по сервис-боксу бьёт только рабочий. Ехать на СТО не вижу смысла, у нас в городе одни криворукие. Данная проблема очень напрягает. От куда начинать рыть, чем чреват уход тормозухи (имеется в виду, если все сухо куда она девается). Может ли это навредить всему сцеплению в целом? Вообщем дайте плизз дельные советы и решения проблемы. Спасибо!!!!

Изменено пользователем sсhumaсher
Не забывайте ставить пробелы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил лужу тормазухи под машиной. Бачок соответственно пустой, но педаль стала ходить как и ходила до этой проблемы. Вообщем течет с коробки. Я вроде немного вник в схему гидравлического сцепления. От бочка который стоит на главном тормозном цилиндре идет трубка к рабочему(главному)цилиндру сцепления, от него к штуцеру прокачки, а далее сразу в коробку. И вот в самой коробке соединяется с гидравлическим выжимным подшипником. Вот он гадина и потек скорее всего. Так как больше подтеков не было .Но что странно :bw: , обычно стоит два цилиндра(рабочий и главный). получается что роль одного из них и играет выжимной? Придется скидывать коробку :fie: . Одна радость, увижу что нужно менять в сцеплении :ab: . Странная все-таки конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это подстава.. на подъемник не гоняли перед покупкой? первое что нужно делать на Пежо ))

Изменено пользователем ByZoNe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это подстава.. на подъемник не гоняли перед покупкой? первое что нужно делать на Пежо ))

Не гонял((. Но лужа появилась только сегодня, до этого с ямы все обсматривал, было везде сухо. Завтра поеду на подъемник,ещё раз надо получше все рассмотреть. Такие выжимные стоят на 207, 308, 3008, 508, 5008, на ситроенах с4 и ещё где-то, уже не помню. Конструкторы мать их. А с коробки (точнее там где стоит сцепление) видно сегодня поперло от его количества (тормозухи). Дошло до дырочки какой то. Одного не пойму, зачем было придумывать гидравлический выжимной, полный обсурд. Коробку снять, это не лампочку выкрытить. Вот тебе и Motion&Emotion (особенно второе слово), епт)))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же система была на саабах, мне их конструкция не понравилась.

Да, гидравлические выжимные стали ставить на сцепление с двухмасовыми маховиками. И стоят они не только на французах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено, фольксваген, форд (все дизеля с 2-х массовым) имели и имеют гидравлический выжимной. Меняй. Номера снизу в аттаче. Называется кстати тип-гидромуфта!

post-36743-0-01555700-1421783207_thumb.j

Изменено пользователем maxVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все норм у французов, не хуже остальных, только теперь сомневайся в пробеге ИМХО, если маленький.

A что имеется достоверная ( хотя бы по практике) инфо когда (после конкретного пробега) будет кырдык гидро выжимной?

или только мысли в слух :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения в зависимости "пробег авто-->число поломок"?  хотя нет, верьте дальше в 100 тыс. пробеги.

Лично у меня  200 тыс. из них 50 по РБ. Все гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня вопрос не о вере, а как раз о той зависимости и о не про пробег да конкретную беду коллеги shumacher -а . Например я знаю про пробег своего пыжа.Можете  проверить VF30E9HZHAS143207, а фотку с км сниму завтра :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, может кто сможет подсказать, у меня есть протечка масла из под клапанной крышки с левой стороны. Течь не большая, но есть. Мотор у меня 1.6 турбобензин 2011 года, сколько будет стоить замена прокладки? Плюс ко всему на холодную, после запуска двигатель подтраивает, но когда нагреется, то всё норм. Пробег 135000, может свечи? Только что заводил в гараже, после месяца простоя, так еще и булькающий звук появился, но при достижении 70 градусов мотор работает ровно и тихо. Подскажите пожалуйста, какие могут быть проблемы теоретически. Сам я очень слабо разбираюсь в таких делах, но хотелось бы знать хоть приблизительно. На дороге машина ведет себя резво, никаких проблем, тянет отлично. Заранее огромное спасибо за любую помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите кто в курсе. Можно ли с фишки на эту штуку взять плюс и минус для зарядки антирадара и телефона. Вот моя тема на драйве - https://www.drive2.ru/l/5574968/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилась проблема, громкая связь через блютуз стала плохо работать (сильно шипит и плохо слышно). Пробовал разные телефоны, со всеми точно так же. Может кто нибудь сталкивался и подскажет в чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли сегодня сцепление.Проблема была в выжимном,текла манжета.На вид,диск,корзина,маховик соответствуют пробегу,но это только на вид.Все Valeo.Похоже заводской брак.Зато теперь со спокойной душой можно тыщ 200 кататься)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Помогите  разобраться. 5008. Вышел сутра, открыл багажник, смел снег, положил щётку, закрыл и больше не могу открыть с кнопки на двери багажника. Когда открываешь авто после того как закрывал, багажник открывается тоже. Открываешь дверь водителя или пассажира , когда проедешь, тоже открывается. Отключаешь блокировку задних дверей ( children safety) тоже открывается. Может кто подскажет что. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что бы не сжечь машину и все вокруг, все силовые плюсы ведут с надежного источника. От прикуривателя ведите, так хоть как-то будет цепь защищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите, у французов горят два задних противотуманных огня или только левый? А то как-то обратил внимание на свой не горящий правый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только левый..Если правый весь красного цвета - занчит с туманного альбиона..Там должна быть часть ( левая) прозрачная - огни загнего хода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, справа одна часть горит беленьким.

Блин, всё равно прикольно: и слева горит одна часть (противотуманка), и справа также одна часть (задний ход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...