Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 3 раза дороже чем у нас. Красота.Киев не на другом континенте, да и красиво тут скоро будет :rolleyes:Отправлено с моего HTC Sensation через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Привет всем))такая проблема когда заводишь на холодную, первые 20-30 сек всё хорошо))затем потихоньку начинает появляться по нарастающей белый дым с едким запахом)) что это может быть? когда прогреется хорошо всё гуд))мотор 2,0 дизель hdi 138 л.с 2004 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нормально, не должно быть едкого дыма. Это признак неправильного сгорания топлива. Прислушался бы к мнению pw wwm. Но если Сименс, победить очень тяжело, за исключением подсоса воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едкий дым на холодную может быть от разогревающегося катализатора, да и конденсат в трубе и резонаторах не очень вкусно пахнет нагреваясь. Топливо опять же сгорает не правильно (условия сгорания дизеля- давление и температура при сжатии).отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня картина в точности такая же..

2.0 HDI DW10BTED4 Siemens.. Сразу после запуска двигатель сильно колбасит, на выхлопе густой белый дым с едким запахом.. Летом через 5-10 сек все приходило в норму, теперь с похолоданием дымит минуты 1,5.. На горячую заводится без проблем.

Изменено пользователем Makap4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня картина в точности такая же..

2.0 HDI DW10BTED4 Siemens.. Сразу после запуска двигатель сильно колбасит, на выхлопе густой белый дым с едким запахом.. Летом через 5-10 сек все приходило в норму, теперь с похолоданием дымит минуты 1,5.. На горячую заводится без проблем.

у меня такое было , см. форсунки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после запуска двигатель сильно колбасит, на выхлопе густой белый дым с едким запахом.

я бы смотрел в такой очередности:

1. воздух в системе (легко глянуть по наличию в прозрачной трубке после фильтра)

3. ЕГР (попробовать скинуть фишку)

2. форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня картина в точности такая же..

2.0 HDI DW10BTED4 Siemens.. Сразу после запуска двигатель сильно колбасит, на выхлопе густой белый дым с едким запахом.. Летом через 5-10 сек все приходило в норму, теперь с похолоданием дымит минуты 1,5.. На горячую заводится без проблем.

судя по звуку работы двигателя при заводке будто один цилиндр неработает, свечи проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня картина в точности такая же..

2.0 HDI DW10BTED4 Siemens.. Сразу после запуска двигатель сильно колбасит, на выхлопе густой белый дым с едким запахом.. Летом через 5-10 сек все приходило в норму, теперь с похолоданием дымит минуты 1,5.. На горячую заводится без проблем.

судя по звуку работы двигателя при заводке будто один цилиндр неработает, свечи проверь

с неработающим цилиндром согласен, но вряд ли это свеча.

или воздух или форса подклинивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый всем. Опишу вам проблему свою. Машинка в принципе не дымит, но иногда начинает громко работать мотор, появляется синий дым. Заметил что при появлении дыма включается вентилятор и подогрев заднего стекла (хотя кнопка на панели в выключенном состоянии).Глушишь машину, потом заводишь - дым пропадает, машина ровно работает. Может у кого есть идеи, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем. Опишу вам проблему свою. Машинка в принципе не дымит, но иногда начинает громко работать мотор, появляется синий дым. Заметил что при появлении дыма включается вентилятор и подогрев заднего стекла (хотя кнопка на панели в выключенном состоянии).Глушишь машину, потом заводишь - дым пропадает, машина ровно работает. Может у кого есть идеи, куда копать?

зря глушишь. Когда волшебный дым появляется, поезди активно, чтоб тахометр за 3000 перевалилвало. Смотришь и такое реже станет появляться. И между делом почитай про регенерацию сажевого и т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый всем. Опишу вам проблему свою. Машинка в принципе не дымит, но иногда начинает громко работать мотор, появляется синий дым. Заметил что при появлении дыма включается вентилятор и подогрев заднего стекла (хотя кнопка на панели в выключенном состоянии).Глушишь машину, потом заводишь - дым пропадает, машина ровно работает. Может у кого есть идеи, куда копать?

зря глушишь. Когда волшебный дым появляется, поезди активно, чтоб тахометр за 3000 перевалилвало. Смотришь и такое реже станет появляться. И между делом почитай про регенерацию сажевого и т.р.

 

А можно по поподробнее если знаете в чем причина. Я это уже тоже замечал, если ехать дальше проходит само. FAP у меня вырезал прошлый владелец, но как я понял просто вырезал, программно не выключал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Суть проблемы: Появился запах выхлопа в салоне. Насколько я понимаю тянет из-под капота.... Где искать только? Может кто сталкивался? Может прокладка какая нибудь от движка.... ФАП удален, но 7месяцев назад, все было ок.

та же фигня с запахм  мотор 2.0 RHR. на стекле видны масляные пленки, после того как дворники поработают. да и при разгоне вибрация какае-то появляетсяю.Подозреваю что гофра.если нет то какие варианты еще смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время начал немножко чувствоваться запах выхлопа в салоне! А буквально на днях услышал какое-то пшиканье на работающем двигателе, открыл капот - первая форсунка мокрая и из-под неё секут газы! Заменил медное колечко под этой форсункой - и всё стало ок! Запах выхлопа в салоне тоже пропал!

Как-то так!

Это как один из вариантов!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня то же такое было, пошёл запах выхлопа в салон,пробило шайбу под 3-ей форсункой!!!! Достали, почистили,медная смазка,новая шайба,и всё ГУД!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

дизель 1.6 когда заводишь на холодную идёт белый дым, когда машина прогреется сразу пропадает, но едкий запах остаётся. турбину проверял, все в порядке, машина ездит нормально(с тягой все хорошо). в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...