Перейти к содержанию

Пежо 607. АКПП 2.2, 2.7, 3.0, Замена масла, течь, ремонт, троение, толчки, ранее/позднее переключение


Рекомендуемые сообщения

Немецкая-это ZF Porsche?а что там насчёт масла и замены?есть щуп контроля или нет? И какое масло надо?а есть же ещё вроде другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где то раньше писалось,что если пробег около 150 тыс.,то масло менять нужно полюбому,а если уже больше 200, то уже не желательно...теперь вопрос:а как узнать реальный пробег после покупки?ну или хотя бы приблизительно?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же...поэтому на свой страх и риск наверно все таки придётся поменять...ну или пока попробовать поменять датчик скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же...поэтому на свой страх и риск наверно все таки придётся поменять...ну или пока попробовать поменять датчик скорости...

Я менял на свой страх и риск в сентябре. Тоже очкавал начитавшись страхов по этой теме. В итоге, уже прошел почти 1700 км. и все О.К. Коробас новым конечно не стал, но жуткие пинки и дерганья ушли, пропала задержка при переключениях. В общем, я доволен и в ближайшее время обновлю масло еще разок. Короче, меняй и не парься. 

 

P.S.: Машина 2002 года, пробег на данный момент 302 тыс.км. Реальный думаю в районе 400 тыс. (учитывая, что по хранцузской сервис-книжке уже в 2004 году, т.е. на 2-летней машине пробег был 125 тыс.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а фильтр там как меняется?поддон снимается или как?и если снимать,тогда меняется весь объём масла или тоже только часть можно слить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. стал обладателем 607 2.2 HDI АКПП 2003! Прошу совет по поводу авто. Хочу масло в АКПП поменять, по ВИН Коробка передач - BVA4 (VIN: VF39D4HXE92102178). Можете подсказать сколько необходимо поменять ? и какое масло с каким допуском?!

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброе утро. стал обладателем 607 2.2 HDI АКПП 2003! Прошу совет по поводу авто. Хочу масло в АКПП поменять, по ВИН Коробка передач - BVA4 (VIN: VF39D4HXE92102178). Можете подсказать сколько необходимо поменять ? и какое масло с каким допуском?!
Заранее благодарен за ответ.

 

Коробка 4HP20. Масло Mobil atf lt-71141 .SWAG 30914738, ZF Parts 8704 000

  масла желтого цвета.

Частичная замена где то 4 л

.Фильтр в акпп меняется только с разбором коробки.

Изменено пользователем yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрый человек за инфу !!! вот только что принесли масло мне Total Fluide ATX сказали что "оно" !!!) может есть фото или схема правильной замены масла ? т.к буду присутствовать и хочу удоставериться что в "касаточку" правильно зальют и сольют все!!!!


блин.... масло малинового цвета ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них этого аппарата нету ... масло почти 7 литров вытекло само за 2,5 часа !!!! разницы по езде при заливке нового пока не ощутил ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть после смены масла хорошо знаю, но пришлось решиться на замену, т.к. коробас реально стал доставать. Пока ездила нормально, то и не грузился сменой. В итоге, вчера все же поменял на свой трах и риск на сертифицированном центре Шелл. Слили 4,2 литра и столько же, естественно, залили. Первые впечатления пока положительные. И они стали заметны буквально СРАЗУ. Вибрации и гул на холодную ушли процентов на 70, нет толчков при переключениях и торможении, переключается вовремя, обороты не придерживает. В общем, едет прямолинейно, как троллейбус. Посему думаю, что все-таки смена жижи полезна агрегату. Сервисмен из Шелла сказал, что если собираюсь машинку пока оставить себе, что лучше бы обновить маслице еще 1-2 раза. Сказал приезжать через 15 тыс. Не много ли? В другом сервисе рекомендовали вновь обновить уже через 800-1000 км.? Вот в чем вопрос.

сколько по цене обошлась процедура... и как долго делали ?

Изменено пользователем Sergon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще.. стоит ли менять масло в 4НР20 если производитель говорит не надо..да и проблем при езде нет... "на весь срок эксплуатации" это как понимать.. не мешать машинке работать.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. АКПП 2.2, 2.7, 3.0, Замена масла, течь, ремонт, троение, толчки, ранее/позднее переключение
×
×
  • Создать...