Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

Двигатель кушает масло 1 литр на 1000 км. Как то многовато:) Уже перешел на полу синтетику. Есть смысл менять маслосъемные колпачки или это уже кольца пропускают ? Может у кого был схожий опыт?

а снизу ничего не течет ?
Да вроде как нет. Сам смотрел и на сервисе тоже не нашли. Вот и думаю стоит ли за колпачки платить или лучше доездить год и в Казахстан отправить:)
Не надо ее в казахстан, их в беларуси очень мало, бензинок. Неужели так много денег хотят за ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не надо ее в казахстан, их в беларуси очень мало, бензинок. Неужели так много денег хотят за ремонт.

Знаю что мало их у нас, все вокруг дизелистами стали:) . Сам долго ее искал. Просто на сервисе говорят что качественно откапиталить у нас такой движок - большая лотерея и они рекомендуют менять на другой б/у. Это тоже лотерея, но с их точки зрения более перспективная:) Кроме того хочу автомат и круиз контроль. У меня ни того ни другого. Круиз пытался здесь добавить, но оказалось не так то это просто. Вот и думаю о замене. Хотя конечно поди найди чего взамен приличного:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, какие уплотнительные кольца для форсунки подходят еще, кроме оригинала? А то как то 4 х 100 тыс не хочется отдавать.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинку снимаеш и идеш на рынок у торгашей есть наборчики с разными резинками, что нибудь подберешь.У меня для ктуиза есть все кроме рычага и кнопки, а на 807 надо наверное только рычаг и в мозге прописать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинку снимаеш и идеш на рынок у торгашей есть наборчики с разными резинками, что нибудь подберешь.

только резинку ОБЯЗАТЕЛЬНО МБС!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ее в казахстан, их в беларуси очень мало, бензинок. Неужели так много денег хотят за ремонт.

Знаю что мало их у нас, все вокруг дизелистами стали:) . Сам долго ее искал. Просто на сервисе говорят что качественно откапиталить у нас такой движок - большая лотерея и они рекомендуют менять на другой б/у. Это тоже лотерея, но с их точки зрения более перспективная:) Кроме того хочу автомат и круиз контроль. У меня ни того ни другого. Круиз пытался здесь добавить, но оказалось не так то это просто. Вот и думаю о замене. Хотя конечно поди найди чего взамен приличного:)
Обратись к Raptorу ! И будет тебе счасть с круизом! на наши машины (я интересовался) станет около 100-150 американских
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких 150 и 100? У него мультиплекс, рычажок продается на любом углу и кнопка ненадо такчто доларей 50 если все концевики есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ему довал вин. Он сказал 100-150. Но сказал подъезжай надо посмотреть ,что да как . Я пока не решился дороговато ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите реально найти кусок трубы который состыковывается с задней банкой, а то у меня на стыке прогорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к Raptorу ! И будет тебе счасть с круизом! на наши машины (я интересовался) станет около 100-150 американских

Я уже обращался к спецу, правда к другому. Он сказал что у меня в софте на машине нет пункта с круизом и что нужно ехать к официалам обновлять прошивку. А официалы сказали что такой фигней заниматься не будут. А без этого круиз с его слов не подключишь. Хотя можно конечно попробовать и у Raptora, глядишь и сделает. В любом случае спасибо за наводку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите реально найти кусок трубы который состыковывается с задней банкой, а то у меня на стыке прогорел

Продаются переходники около 15см (с этими самыми яблоками так называемые стыки глушителя) точно цену не помню... Но помойму в раёне год назад были 8уе за шт. Тебе я так понял надо будет 2

Вырезают старые . Новые в варивают и счастье ! Изображение

Обратись к Raptorу ! И будет тебе счасть с круизом! на наши машины (я интересовался) станет около 100-150 американских

Я уже обращался к спецу, правда к другому. Он сказал что у меня в софте на машине нет пункта с круизом и что нужно ехать к официалам обновлять прошивку. А официалы сказали что такой фигней заниматься не будут. А без этого круиз с его слов не подключишь. Хотя можно конечно попробовать и у Raptora, глядишь и сделает. В любом случае спасибо за наводку!
Обычно мало меня внушает слово спецы. Обращайся к нашим людям как диагностам так и электрикам с ремонтниками. Уже они столько перековыряли именно Пежо ,что другие СПЕЦЫ отдыхают =)

п.с. Наши кулибыны получше многих спецов с сто

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обращался к спецу, правда к другому. Он сказал что у меня в софте на машине нет пункта с круизом и что нужно ехать к официалам обновлять прошивку. А официалы сказали что такой фигней заниматься не будут. А без этого круиз с его слов не подключишь. Хотя можно конечно попробовать и у Raptora, глядишь и сделает. В любом случае спасибо за наводку!
Обычно мало меня внушает слово спецы. Обращайся к нашим людям как диагностам так и электрикам с ремонтниками. Уже они столько перековыряли именно Пежо ,что другие СПЕЦЫ отдыхают =) п.с. Наши кулибыны получше многих спецов с сто
Полностью согласен с вами, наши люди в этих вопросах далеко впереди нашего сервиса, тем более официального! Поэтому я к нашему человеку и обращался - (Citrin) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

э не..я никому не предлагаю ехать к ОФИЦИАЛАМ.По вашей машине я сказал одно- может помочь смена софта. Но просто это не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие стояли, смотрится машина конечно супер, но посадка не ахти, в первую же зиму ушла родная пластиковая защита :) через два года одна из них лопнула и унесла с собой резину, так что пришлось купить обычные, вид сразу испортился, но теперь уже парковаться даже на бордюре могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э не..я никому не предлагаю ехать к ОФИЦИАЛАМ.По вашей машине я сказал одно- может помочь смена софта. Но просто это не делается.

Да я абсолютно без претензий писал. Просто для информации тем кто считает что поставить круиз это элементарная операция:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие стояли, смотрится машина конечно супер, но посадка не ахти, в первую же зиму ушла родная пластиковая защита :) через два года одна из них лопнула и унесла с собой резину, так что пришлось купить обычные, вид сразу испортился, но теперь уже парковаться даже на бордюре могу :)

Это будет исключительно летний вариант, т.к. Думаю что зимой и на родных будет сложновато. До этого три зимы отъездил на 806 прет как внедорожник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дайте каталожный номер шруса на наш авто . Либо в каком разделе екзиста он находится ... Всё облазил , не смог найти .... Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дайте каталожный номер шруса на наш авто . Либо в каком разделе екзиста он находится ... Всё облазил , не смог найти .... Изображение

По сервис боксу у нас ШРУС идет в сборе с полуосью. Насколько я помню, один из основных нюансов, количество зубьев для абс. Поэтому надо снимать и считать...

На вскидку пару номеров:

SKF VKJA 5347 - Число зубцов кольца ABS: 48, внешн. зубч. соединение (колесо): 25, внутр. зубч. соединение (колеса): 39

GKN-Spidan 21961 - Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса 25; Внешнее зубчатое соед. со стороны дифференциала 37; Длина, мм 940; Кольцо-АВС, диам., мм 99; Ось установки Передняя; Сторона установки Справа; Число зубцов кольца ABS 48

Ксатати, номер полуоси в сервисбоксе можно найти здесь: Раздел механический, далее Трансмиссия а в нем Приводные валы :). Экзист даже выдает какие то ШРУСы по номеру полуоси. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекла муфта доворота распредвала по завальцовке со стороны гбц, запаял припоем по кругу и поставил обратно интересно на скоко хватит. А муфта то в марте месяце менялась. У всех стучат, а тут потекла. Будет сопливить придется новую брать 350$ (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ребята ! облазил всё так и не понял сколько у нас зубъев на кольце абс (спереди)! может кто менял? так влом в такую погоду под машиной лежать и щетать.... цены прыгают от 245тыс до 1 853 000Купить бы тот ,что надо.... :\ дабы потом ошибок небыло по АБС

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше один раз полежать чем потом ехать его менять. Выкрути руль в ту сторону на которой злаполучный шрус сними колесо, считай зубцы и заодно хотябы приблизительно габаритные размеры шруса измерь, а то были случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ребята ! облазил всё так и не понял сколько у нас зубъев на кольце абс (спереди)! может кто менял? так влом в такую погоду под машиной лежать и щетать.... цены прыгают от 245тыс до 1 853 000Купить бы тот ,что надо.... :\ дабы потом ошибок небыло по АБС

Бери от жди 2.0 109 коней становится как радной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно мне сколько по скольку нужен сам шрус как само колечко на АБС (гребёнка) Поски на разборке БУ шруса не привели к результату... Дело в том ,что колечко варят. Я тоже как то порядка года 1.5-2 варил его , а сейчас оно лопнуло и отломалось/откололось 2 зубца.Соответственно они похерены...и сварка не приведёт ни к какому результату... Вынужден купить шрус. Готов самый дешовый купить . Но вот ,чтобы угадать с количеством зубцов на гребёнке =)Вопрос к Валерьянычу ! подгони шумки =))

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гребенки подходят от какого-то ситроена, точно не помню, покупал новую на рынке в малиновке 1 в 1 подошла, и не надо шрус брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...