Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

Буду рад, если кто поделится своими впечатлениями об этом моторе, с чем сталкивался. Или тех, кто собирается купить именно с таким мотором... Инфы у меня много, потихоньку буду скидывать... надеюсь пригодится всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Буду рад, кто поделится своими впечатлениями об этом моторе, с чем сталкивался. Или тех, кто собирается купить именно с таким мотором...

Инфы у меня много, потихоньку буду скидывать...надеюсь пригодится всем.

СопстннА. а сколько народу у нас имеет такой пепелац?!

ты, да я да мы с тобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СопстннА. а сколько народу у нас имеет такой пепелац?!

ты, да я да мы с тобой :)

У меня тож такой пепелац. Очень нравиться. До этого была вектра 1,6i 1998 года. Небо и земля. И по комфорту и по динамике :). Были марео и примьера дизельные. Но 406 TS4 самый лучший автос из всех что были :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СопстннА. а сколько народу у нас имеет такой пепелац?!

ты, да я да мы с тобой :)

Ну моторчик то такой не только у Вас тарахтит) Кстати о тарахтении... Как у вас работает моторчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моторчик то такой не только у Вас тарахтит) Кстати о тарахтении... Как у вас работает моторчик?

угу, еще на 407 и 607 он присутсвует..... Работает отлично и звучек его очень нравиццо! :blink: :blink:

sas25 какого года машинка, седан - универсал? комплектация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, еще на 407 и 607 он присутсвует..... Работает отлично и звучек его очень нравиццо! :blink: :blink:

sas25 какого года машинка, седан - универсал? комплектация....

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...ost&p=75503

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у Stiven, Elf, Vasilisk TS4 , была у Proto но продал!

у Vladimir607, Николы и дяди Ильи 607мые, но тоже с 2,2 ...так, что нас не так уж и мало!

sas25 чего продаешь? что хочешь взамен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Кстати о тарахтении... Как у вас работает моторчик?

Здрасьте, Уважаемый!

Про тарахтение мотора не здесь.

А то ща Рамсесус, с веслом подгребет... "бан" выпишет за оффтоп.

У каждого такой мотор работает по разному.

Слушал движок Stiven-а, в выходные послушаем с Andrucha-adm-ом.

Думаю, все зависит от степени изношенности гидромуфты ... см .топик на ентую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял ГРМ на своем 2,2? Что бы снять защитный кожух, я так понимаю надо вывешивать двигатель и снимать подушку двигателя...и разбирать всю левую сторону....потому, что места вообще нет...может у кого есть схема, желательно с картинками...Сколько брали на СТО? в общем любые мысли интересуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autoreview.ru/new_site/year2000.../peug/peug2.htm для закваски хорошая статья....про TS4

Прямо ода какая-то данному экземпляру... А грм менял год назад на "сифе"-содрали 3 шкуры и времени убил тьму,не поеду больше в этот сарай. Их пока в шею не попрешь-не шевелятся,и ремня ГУР у них не оказалось :blink::angry: ,хотя уверяли,что все наличествует. Большего отстоя пока не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грм менял год назад на "сифе"-содрали 3 шкуры и времени убил тьму,не поеду больше в этот сарай. Большего отстоя пока не встречал.

не туда и ехать не собираюсь...тем более все запчасти уже давно куплены.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю.... у 2,2 двухмассовый маховик стоит...и он разломал датчик коленвала... идет потеря синхронизации и блок аварийно глушит мотор http://www.elcats.ru/peugeot_old/parts.asp...amp;unit=05A35AКто сталкивался, кто менял, как и что...в общем любые мысли...буду благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все борюсь со своей заслонкой или еще с чем...судя по всему заслонка не причем,автос должен заводиться, заслонка на холостых не участвует ,там похоже есть клапан холостого хода или регулятор холостого хода. и где этот клапан холостого хода или регулятор находится?и еще что вычитал...электронная педаль газа, то может шалить ещё датчик положения педали, или сам моторчик, тягающий дроссельную подклинивает. А датчик положения дроссельной заслонки может оказаться и нормальным. если верить Автодате, в дроссельной используется сдвоенный переменный резистор. Один наверное используется для положения дросельной, а второй - для контроля за моторчиком. И если датчик положения дроссельной в порядке, а датчик контроля за моторчиком глючит, то очевидно положение его плавает и ECU гоняет моторчик туда-сюда. Ну или тоже самое, если глючит датчик положения педали газа.в общем, кто знает, где эти датчики и как их проверить? желательно с картинками...эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сам буду чистить...

а как-нить заслоночку одолжить низя? :blink: можно и грязную :lol: мне бы просто проверить в ней ли дело... :unsure: аль могу свою привести...тож мона проверить... :rolleyes:Естественно, все не бесплатно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати моторчик у меня работает как-то громко. Сначала думал, что это такой трабл именно в моем движке, а когда послушал пару движков, включая на 607 ПЫЖе, то сомнения как-то удетучились. Оказывается у всех гремит.Кстати, может кто еще устанавливал на такой движок газ? Есть один вопросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати моторчик у меня работает как-то громко. Сначала думал, что это такой трабл именно в моем движке, а когда послушал пару движков, включая на 607 ПЫЖе, то сомнения как-то удетучились. Оказывается у всех гремит.Кстати, может кто еще устанавливал на такой движок газ? Есть один вопросик.

Паш!Ну ты ведь мотор моего ИЛЬВА слышал сам.Кста- у кореша моего лучшего, закодычного ситрамон С-5 HPI - тож по звуку стоит в одном траХтарном диапазоне.ЗЫ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати моторчик у меня работает как-то громко. Сначала думал, что это такой трабл именно в моем движке. Оказывается у всех гремит.Кстати, может кто еще устанавливал на такой движок газ?

Не у всех гремит, и можно поменять одну запчасть и будет работать, еле слышно... :unsure: Что за вопросик? Кстати, не видел, что бы кто-то ставил газ на 2,2....ему он просто незачем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня газ стоит. Вот вопросик и возник.

Zholtykot, у тебя немного потише конечно будет, но все равно работает как хорошо налаженный дизелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня газ стоит. Вот вопросик и возник.

что за газ, где ставил или уже был? расход, динамика? универсал...всмысле куда балон запихнул...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня газ стоит. Вот вопросик и возник.

Zholtykot, у тебя немного потише конечно будет, но все равно работает как хорошо налаженный дизелек.

Паш!

Дык я и не отрицаю, что диз, но нету грошей, чтобы устранить.

Впринципе меня это не грузит, думаю- как и тебя.

ЗЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не видел, что бы кто-то ставил газ на 2,2....ему он просто незачем....

А если чел дофига ездит, а дизель не ХОЧА, то почему бы и нет!

А я видел даже МЕРС купе S-500 (тот , который ещё был в 126 кузове)на который устанавливали баллоны.

Так что решать каждому : на чем еГдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если чел дофига ездит, а дизель не ХОЧА, то почему бы и нет!

ну я видел, как на малолитражку....2 двери...с объёмом 1,1 ставили газ... :rolleyes: :rolleyes:

так....что ...все относительно....на 3-5 литрах газ себя может и оправдывыет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 2х или 2,2 типа не оправдывает? Возьми калькулятор, учебник математики за 2-3 класс и посчитаешь что газ окупаеться полюбому через 20-30 тыщ практически при любом объёме и расходе, тем более на французе. Дальше чистая экономия. А вообще это обсуждали тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми калькулятор, посчитаешь что газ окупаеться полюбому через 20-30 тыщ практически при любом объёме и расходе, тем более на французе.

Я спорить не буду....но если, так выгодно почему еще все не на газу? и чем француз отличается от немца, японца? :lol: :lol: нравится проблемы с авто, занятый багажник, запах газа и убивания движка...экономия, но сомнительная... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если, так выгодно почему еще все не на газу?

люблю ездить резво, а на газу это неприемлимо, скорость горения газа низкая ИМХО

нравится проблемы с авто, занятый багажник, запах газа и убивания движка

никаких проблем глобальных нету, я бы брал под запаску балон (один хрен колёса 15 а запаска 14), запах газа....конденсат слить не ленись и никакого запаха, убивание движки бабка на двое сказала, пока сам не начнёшь на убийственных режимах гонять то вряд ли что то серьёзное случиться (в клубе есть человек у которого на газу 200 тыщ накатано без последствий). Но опять же давай разовьём это в указанной мною ветке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не буду....но если, так выгодно почему еще все не на газу? и чем француз отличается от немца, японца? :lol: :lol:

нравится проблемы с авто, занятый багажник, запах газа и убивания движка...экономия, но сомнительная... :blink:

Проблемы надуманные :

баллон-тор и место в багажнике;

При исправном ГБО запаха не бывает- только так и должно быть;

убивание движка это не аргументировано - Газ даже более предпочтительнее( в смысле достижения однородности смеси, чем бензин)

Я сам отъездил на вектре с ГБО 9,5лет- проблем -никаких. Даже 20-летняя машина практически не брала масла.

А что не все на газу до сих пор, так, думаю, потому, что именно так думают- боятся проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с газом 2,0 пробег 220 тыс, масло маленько подъедает, но из норм угара не выходит балон тор под запаскуставился с рождения авто, раницы в динамике не заметил, сколько знакомых друзей не ездило пока не скажешь что газ так некто и не заикнётся что типа мол опасно, газом воняет. только пробка выдаёт что газ есть, а открыв капот и газа не найти (где он вообще поводится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...